перейти к публикации
36 комментариев к публикации

Тюменский биолог выступила против сбора мёртвой рыбы волонтерами

3 августа 2026, 13:37
Гость
Гость
2 минуты
о чем вы говорите? какие специализированные службы? где они у нас? власть за несколько лет мелководья не организовалась туру почистить, теперь пока эпидемия чумы, холеры, сибирской язвы или еще чего не случится, никто не пошевелится
Гость
23 минуты
Как раз на "заливное"
Гость
23 минуты
если бы вы предложили собирать управленцам бабло с парковок по всему городу, то да, а тут тухляк как его монетизировать, потравить воду и поставить наливайкомёты, все по фэншую капитализма
Гость
25 минут
Сейчас подождите до жирафа по воде дошло, по рыбе еще нет, реакция от запроса до действия 3 недели. Ну и хорошо бы, чтобы кто то за них ⬆️ это сделал, волонтёры с утра до вечера теперь тема в кабинетах
Гость
27 минут
Этим должны заниматься государственные органы. Но наши власти давно уже нашли себе удобную лазейку, чуть что волонтёров звать, сами вообще уже ничего не делают.
Гость
31 минута
Если на теле есть раны, то водой из крана можно их прижигать, пробовали, жгет как от йода или марганца. Мыться в ней конечно нельзя. Заходишь в ванну, пахнет как в больнице, где только что помыли пол с большим количеством хлора.
Гость
21 минута
Ваша кожа служит барьером чтобы зараза не попадала внутрь. А вы сами ее пускаете внутрь через кровь. Может тогда уж лучше сразу пить из под крана ее ?
Гость
32 минуты
Спасибо за честный анализ катастрофической ситуации, это серьезная экологическая катастрофа! Оставляем выжженное поле…. Так все тяжело восстанавливали наши родные и близкие после ВОВ. Восстановили, отстроили, создали! Берегли. А мы?! Слов нет….печаль!
Гость
35 минут
Гамном из Свердловской области отравили всю рыбу и ответственности никто не понесёт, зато рыбака оштрафуют за 2 крючка.
Гость
36 минут
могла бы купить одежду и дать людям которые собирают рыбу....или бы подсказала как утилизировать ... РАЗВЕЛОСЬ ИНТЕРНЕТНЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ,... только болтать могут
Гость
29 минут
Бюджетник кресельный отписался
Гость
19 минут
Гость
29 минут
Бюджетник кресельный отписался
а что это за должность такая "Бюджетник кресельный " ... И кстати таким людям не льзя писать в интернете комментарии -- т.к. сильно следят за ними.
Гость
37 минут
Оксана Селезнева, дохлую рыбу опасно собирать только для еды. Собрали и закопали, как закапывают всех умерщих.
Гость
33 минуты
да кому вы это говорите ?? она то откуда знает как ее утилизировать ....она училась на другое... Сейчас повылазят ученные и специалисты ... выгодно же пропиарится на этой теме.. тьфу на них...аж противно... молчали, молчали, а теперь вылезли...
Гость
28 минут
Гость
33 минуты
да кому вы это говорите ?? она то откуда знает как ее утилизировать ....она училась на другое... Сейчас повылазят ученные и специалисты ... выгодно же пропиарится на этой теме.. тьфу на них...аж противно... молчали, молчали, а теперь вылезли...
Ты знаешь, так почему еще сидишь и не утилизируешь.
Гость
25 минут
Гость
28 минут
Ты знаешь, так почему еще сидишь и не утилизируешь.
а кто вам это сказал ?
Гость
43 минуты
Направьте эту специалистку убирать именно эту рыбу !!
Гость
41 минута
Лучше тебя, только ты её сразу ешь там, на берегу!
Гость
16 минут
Гость
41 минута
Лучше тебя, только ты её сразу ешь там, на берегу!
Оксана Селезнёва, не пались=)
Гость
44 минуты
Все верно, хватит на чужом горбу в рай выезжать Надо просто это все снимать фиксировать и заваливать СК и прк3наруру заявлениями о бездействии СЭС, МЧС и всех остальных служб города Полная кастрация во власти
Гость
47 минут
Собрали, на бережку закапали)
Гость
49 минут
и где была биолог Селезнева все эти годы? свои 5 коп вставить?
Гость
49 минут
Власть кинула народ и сейчас конечно будет запрещать и даже судить волонтеров. Они же САМИ организовались. Самое большое преступление в этой стране.
Гость
50 минут
а то что рыба лежит в водоеме и тухнет -- тут нет риска разнесения инфекций ? кстати сегодня видел как бродячая собака искупалась в реке ... -- с ними что ? а птицы которые едят эту рыбу ....
Гость
32 минуты
такие птицы, как чайки, вороны и сороки не прочь падалью питаться, они всю жизнь на мусорных полигонах жрут.
Гость
16 минут
Гость
32 минуты
такие птицы, как чайки, вороны и сороки не прочь падалью питаться, они всю жизнь на мусорных полигонах жрут.
жрут мусор , который от людей или жрут отраву ? Вопрос от чего погибла рыба --- пока не исследован . От недостатка кислорода или от химий или от каких то процессов в земле. (в морях тоже рыба выбрасывается на берег)
Гость
50 минут
Смешно, а где эти специализированные? Может биолог сама как профессионал начнет мертвую рыбу собирать, она же умеет делать без вреда для себя. Задолбали прикрываться дождями, что раньше дождей не было, отмазка для зуммеров, они все схавают
Гость
47 минут
Ну, таких дождей, конечно, не было
Гость
24 минуты
Гость
47 минут
Ну, таких дождей, конечно, не было
Да уж конечно, куда там дождям прошлым до этих то.
Гость
54 минуты
Тюменский биолог Оксана Селезнева --- лучше молчите....
Гость
55 минут
Волонтеры не должны набирать мешки с песком , т.к. есть риск сорвать спину, сгореть на жаре , потратить свое время и т.д и т.п
Гость
15 минут
бесплатная рабочая сила
Гость
56 минут
народ ждал власть с 16 числа и власть зашевелились только после дня города... если ждать пока они решат собирать рыбу -- то уже и Новый год пройдет
Гость