
На проблему с водой обратили внимание жители на Газовиков и 2-й Луговой
Жители тюменской Зареки в последние несколько дней заметили, что у них начала пахнут вода из-под крана. Как рассказали редакции 72.RU местные жители, проблема, с которой столкнулись горожане в разных районах Тюмени, до недавнего времени их не касалась.
«У моих знакомых, проживающих в Зареке на улице Газовиков, с водой все было хорошо. К ним ездили мыться. А четыре дня назад тоже появился неприятный запах тухлятины», — рассказала тюменка.
На аналогичную проблему с запахом пожаловался читатель другого дома на Газовиков и жительница 2-й Луговой.
В компании «Росводоканал Тюмень» нам сообщили, что вода из Туры в Зареку не поставляется.
«В заречной части города вода с Велижанского водозабора. Смешения с метелевской водой там нет. Нужно решать адресно вопрос с управляющей компанией. Не исключен подмес теплоносителя», — пояснили там.
Ранее мы рассказывали, что после массовых жалоб тюменцев в разные районы города начали подвозить бесплатную воду. За ней вчера выстроилась большая очередь. А жители Тюменской слободы ждали воду несколько часов.









