перейти к публикации
98 комментариев к публикации

В Тюмени дым и пахнет гарью

20 ноября 2025, 12:05
Гость
20 ноября, 13:19
шефчика под суд
Гость
20 ноября, 17:48
Однозначно должен отвечать
Гость
20 ноября, 12:29
Не знаю что у них там догорает, но запах такой же как и неделю назад, и ладно бы был бы запах гари, но вонь явно химическая, причём ночью вообще невыносимая. Такое впечатление что днём якобы у них «догорает», а ночью по видимому опять разгорается с новой силой. От нового крематория тоже такой же запах? Если нет, то пусть построят крематорий для кур и не рядом с селом, а подальше километров на десять, а то утверждают, что лишние десять километров дороги от птицефабрики вообще не допустимы??? Нет, лучше для всех!!! прямо рядом с населённым пунктом сжигать??? По видимому городская администрация не страдает от этой вони («в центре города запаха нет») вот и продолжается эта вакханалия.
Гость
29 ноября, 17:15
Правильно. Утилизация тоже должна быть не от фонаря, а по закону, учитываться, чтобы надзорные органы ПРИСУТСТВОВАЛИ на утилизациях и взвешивали утилизируемое сырье.
Гость
20 ноября, 13:02
шевчики бабло выводят, видать тикать собрались )))
20 ноября, 14:40
Гость, Грузины их не пропустят.
Гость
20 ноября, 12:20
Деньги не пахнут Бюджет возместит
Гость
20 ноября, 13:48
На каком основании?
Гость
20 ноября, 14:03
Гость
20 ноября, 13:48
На каком основании?
На боровском
Гость
20 ноября, 15:52
Гость
20 ноября, 13:48
На каком основании?
На депутатском.
Гость
20 ноября, 15:29
Печаль та , не в том потерпеть или нет а в том что власти думают о кошельках буржуев. Ведь по уму утилизацию можно организовать без ущерба для жителей... но на это потребуются лишние траты из кармана буржуев а их трогать ни ни. И смех и грех, как они нам в уши дуют.
Гость
21 ноября, 12:07
А вы голосуйте, голосуйте
Гость
20 ноября, 15:20
Да плевали они на народ!
Гость
21 ноября, 02:01
На народ всегда было и будет плевать, на свободных и активных граждан не плевать, но тут таких нет.
Гость
21 ноября, 07:10
Гость
21 ноября, 02:01
На народ всегда было и будет плевать, на свободных и активных граждан не плевать, но тут таких нет.
А у тебя - как с ВО БО ДА с ГРАжданами = ГРАницами - сРОСТается ?
Гость
20 ноября, 13:17
Ну че, Боровскую, вторую в МИРЕ по яйценоскости разорили, ща эту! Яйтса резиновые будем у китайских братушек закупать (у них эти яйца продавать а Китае запрещено)
20 ноября, 13:32
Гость, когда рузорить успели? там миллиардные прибыли ежегодные
Гость
20 ноября, 15:30
20 ноября, 13:32
Гость, когда рузорить успели? там миллиардные прибыли ежегодные
новые вводные?
20 ноября, 15:31
Гость
20 ноября, 15:30
новые вводные?
Гость, отчетность легко гуглится, ознакомьтесь
Гость
20 ноября, 15:06
Вчера, 19 ноября, воняло утром, к обеду выветрилось. и пусть роспотребнадзор не пишет отписки-на наши налоги нам же врать просто не прилично. пора уже открыть глаза на проблему
Гость
20 ноября, 13:27
Почему их жгут в открытую, на покрышках? Травят всю округу, а потом говорят "покупаем тюменское", где вся земля отравлена. Просто фашизм и геноцид. Их хоть не живьем жгут там?
Гость
21 ноября, 14:56
жтвьем в клетках из огнеметов, это у них называется бескровный метод убийства, свиней в рвах жгут живых, кур чаще всего на поверхности, именно фашизм как он есть, в чистом виде. я из соседнего города, у нас в новостях типа "почему опустели полки в магазинах, куда пропала курятина, ну вот ответ куда, опять геноцид кур под предлогом якобы заболевания какого то. этим и опасны агрохолдинги. голод по отмашке могут устроить.
Гость
20 ноября, 13:34
Конечно это вред здоровью, любое возгорание это вред и очень сильный, говорят же продолжительность жизни зависит очень сильно от экологии
Гость
20 ноября, 14:49
Дык если покрышки жгут, то это ужасно! Весь канцероген рассеется на землю! А после грибочки собирать и хвалиться урожаем)
21 ноября, 10:19
Всю продукцию изъяли-потому что из-за гари не могут скрыть эпидемию…не было бы запаха,травили бы людей дальше
Гость
20 ноября, 12:45
бумбернатор сказал что не пахнет у него
Гость
20 ноября, 12:18
Пахнет очень сильно,будто за углом жгут.
Гость
20 ноября, 12:56
Шарухо же сказала все в норме, чего пристали?
Гость
20 ноября, 13:24
Врет, нельзя ей верить.
Гость
20 ноября, 13:49
Шаруха соврет и дорого возьмет.
Гость
20 ноября, 15:06
Гость
20 ноября, 13:49
Шаруха соврет и дорого возьмет.
кстати и шаруху когда будут посадки ?
Гость
20 ноября, 17:48
А вообще как должно происходить согласование со службами. Кто дал разрешение Шевчику сжигать кур у деревни Онохино? Почему не выделили полигон в лесу? Получается птицефабрика принесла ущерб населению, деревне и ее жителям. И при этом совсем не наказали Вову Шевчика. Руку руку моет. Распилят бюджет
Гость
21 ноября, 08:20
Так это не шевчик жгет,это деятели с птицефабрики,сказали,что уже почти все сожгли .
Гость
21 ноября, 12:09
Согласование? Наивные не переводятся, как и фраера
Гость
20 ноября, 15:52
Моор же.
Гость
21 ноября, 09:30
Собянин лично бы с огнетушителем приехал.
Гость
20 ноября, 15:00
Решили заразу распространить на максимально возможную площадь, ведь общеизвестно , что запах - это частицы вещества , попадающие нам на рецепторы, так что если есть запах, значит и эти вещества уже попадают к нам в организм через лёгкие и через слизистые оболочки. Так что, как пел более полувека назад Высоцкий : "Если хилый - сразу в гроб ..."
Гость
20 ноября, 12:43
Цитата властей неделю назад "место для сжигания выбрано с учетом розы ветров и отдаленности жилых зон". Кто бы сомневался, что будут жечь непосредственно в Онохино! Если выбирать с учетом розы ветров, то сжигать нужно было бы где-то по Тобольскому тракту.
Гость
21 ноября, 08:17
Не по тобольскому а по московскому,тогда в город не попадет запах.
Гость
20 ноября, 13:55
На той неделе в выходные воняло даже у меня на даче на нижнетавдинском тракте, рядом с д. Штакульская, а это очень далеко от Онохино.
Гость
21 ноября, 08:18
В той стороне другая причина вони.
Гость
21 ноября, 08:20
Моор, сколько можно травить людей? На Боровской жгли кур на покрышках, весь город задыхался, дым стоял густой как туман. Моор отмолчался, всё хорошо у него...Сейчас тоже отмолчится. Друзей непринято ругать и серьёзно штрафовать... Они экономят на постройке печей для сжигания больных кур, а люди подышат, повозмущаются и забудут...
Гость
21 ноября, 08:32
На боровской вообще не на покрышках жгли.
Гость
21 ноября, 08:49
Гость
21 ноября, 08:32
На боровской вообще не на покрышках жгли.
https://72.ru/text/gorod/2021/11/01/70228316/ Вот почитай.
Гость
21 ноября, 09:56
Гость
21 ноября, 08:32
На боровской вообще не на покрышках жгли.
А от чего тогда кумар такой стоял жженой резиной воняло? Детей столько недоношенных родилось тогда.
Гость
20 ноября, 13:21
Сегодня утром запах гари был в Винзилях! Дышать не чем!
Гость
21 ноября, 08:19
А в боровском не было.
Гость
20 ноября, 19:09
Есть песня у группы БониМ, Варвара жарит кур....
Гость
20 ноября, 22:35
Где природоохранная прокуратура?
Гость
21 ноября, 08:29
Кто это такие ещё?
Гость
20 ноября, 12:16
Чё, ОПЯТЬ?🤣
Гость
20 ноября, 12:14
все же хорошо проверили, мы вам поверили.
Гость
21 ноября, 08:59
Главное проезжающие. Не забывайте платить турестический налог.
Гость
21 ноября, 12:25
От слова "турЕст"?
20 ноября, 20:42
Странно. На Семовских, 14 никакими курями не пахнет.
Гость
21 ноября, 08:28
А с чего там должно пахнуть то?
26 ноября, 23:58
Гость
21 ноября, 08:28
А с чего там должно пахнуть то?
Ну, а как? Курей жгут в Онохино, в Тюмени пахнет, а между ними, в Патрушево, не пахнет. А вообще, это шутка была. Удивительно было бы, еслиб в морге пахло жареными курями. Там у нас другие ароматы.
Гость
20 ноября, 13:58
Интересно про другие регионы, попавших в такую же ситуацию. Жгут ли у них также кур или нет?
Гость
20 ноября, 14:50
Там нет такого! А у нас, это уже вторую птицефабрику уронили(
Гость
20 ноября, 15:53
Нет
Гость
21 ноября, 08:22
А зачем им то жечь?это же не Тюмень,на карту хоть посмотрите.
20 ноября, 13:05
1. Я наверно живу не в Тюмени, у меня не пахнет, район солнечного 2. Почему то все жалобы на зпахи и .. Появляются строго после публикаций о том что КВР больных жгут. Если не писать о сжигании кур, то может и запаха не будет
Гость
20 ноября, 13:19
Может не живёте?
Гость
20 ноября, 13:26
Написали же что после публикации что жгут кур, жалоб стало ещё больше. Это как с геомагнитными бурями, пока не узнают все нормально)
Гость
20 ноября, 14:03
Андрев,
Гость
20 ноября, 13:42
какую выгоду шевички поимеют?
Гость
21 ноября, 07:34
сПИШУТ убытки - на ПОЖАР & поЛУЧат - компенсацию, страховку ещё может
Гость
21 ноября, 08:27
Репутацию,что приносят пользу тюменцам.
Гость
21 ноября, 13:43
у нас каждую ферму надо начинать строить с крематория.
Гость
21 ноября, 12:04
"изъять С продажи яйца" это на тюменском языке ?
Гость
21 ноября, 01:55
Дым коромыслом, а они с вентилятором и увлажнителем, типа чё тут такого. Утром сухие просыпаетесь и как у вас с лёгкими, давно КТ делали?
Гость
25 ноября, 22:16
Так кур жгут-то почему? Опять птичий грипп?
Гость
22 ноября, 12:35
Дышыте и точка!
Гость
21 ноября, 11:13
с крематория несёт курами, ахаха
Гость
21 ноября, 01:50
Кем служите на данной фабрике, не иначе в администрации???
Гость
20 ноября, 15:23
Часть сотрудников закрыта на фабрике... Косвенно об этом закон в срочном порядке в январе принятый Госдумой по массовым захоронениям и конвоированию
Гость
21 ноября, 07:28
В январе - какого года ?
Гость
21 ноября, 08:30
Как это закрыта?
Гость
20 ноября, 13:37
у меня ощущение что просто от скуки всём нужен повод пожаловаться хоть на что-нибудь. если бы в новостях не афишировали сжигание более половины этих плакальщиков, для кого запах прям невыносим, его бы даже и не почувствовали. я живу в Онохино с 4-х летним ребёнком, как раз на первой улице от дороги и фабрики. да, пахнет, но потерпеть можно. да, вечерами и ночами бывает прям дым стоит на участке. при этом в доме абсолютно нет запаха, спасает дешёвый увлажнитель воздуха за 1000 р., он нас ещё во время дыма от лесных пожаров выручал несколько лет назад, так что всё легко решается. Люди к сожалению не пытаются ни понять ни вникнуть, не хотят знать норм и правил, чтоб понять что их жалобы ни на что не повлияют, всё соблюдается. я считаю пусть лучше сжигают по всем нормам, можно потерпеть, чем потом десятки лет за километры объезжать места захоронения, как после сибирской язвы
Гость
20 ноября, 13:51
pr-служба администрации - залогиньтесь как следуют на сайте
Гость
20 ноября, 15:55
Вы ещё от взрывов освежителем воздуха побрызгать посоветуйте
Гость
20 ноября, 22:05
Как оно всё запущено.Прям родня администрации ! Не пахнет ,что за чужь .???
Гость
20 ноября, 14:16
А мне нравится... Шашлычком пахнет...
Гость