RU72
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Тюмени
Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

3 м/c,

ю-в.

744мм 57%
Подробнее
3 Пробки
USD 77,49
EUR 88,53
перейти к публикации
63 комментария к публикации

Уровень воды в Туре вблизи Тюмени упал на 110 сантиметров

3 июня 2024, 10:33
Гость
Гость
4 июня 2024, 10:18
Настроили вдоль реки ЖК всяких, убили реку, в водоохранной зоне вообще ничего нельзя строить. У нас же наоборот только деньги гребсти умеют.
Гость
3 июня 2024, 23:20
Канаву надо рыть от Тобола до Туры, с плотинкой, со шлюзами. Казахи сбрасывают за одно и Туру напоят. Глядишь и потопов не будет.
Гость
3 июня 2024, 23:19
Новые жк все высасывают.
sh.ned.kon

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 июня 2024, 22:51
Тура скоро превратиться в ручей. Растущему Городу будет неоткуда брать воду. По городу будут курсировать водовозки и длинные очереди за водой. 😱
Гость
3 июня 2024, 22:06
к сожалению так будет,осень( прошедшая была сухой,грунт впитал ,впитывает) если не будет летом достаточного количества осадков ..ситуация скорее всего повторится,не так ,,катастрофично,,🤔 я так тумаю
Гость
3 июня 2024, 21:45
Всё продавайте Недвижимость Пока не поздно
Гость
3 июня 2024, 18:52
Всё как у людей... Чудны дела твои .... человек....
Гость
3 июня 2024, 17:21
Мелеет и будет мелеть скорее всего.. чудес не бывает
Гость
3 июня 2024, 15:54
Дожди! Нужны хорошие дожди!
Гость
3 июня 2024, 15:39
Теперь надо все ЖК у реки переименовать в ЖК у ручья.
Гость
3 июня 2024, 15:27
Позор Моору и дружкам. Не хранят достояния
Гость
3 июня 2024, 15:22
и не сомневался. При губернаторе Мооре заботы о Туре не видно вообще.
Гость
3 июня 2024, 15:11
вода это жизнь и надо было радоваться когда пришла большая вода от соседей казахов и строить водохранилище , дак нет нытики начали кричать караул спасайся и требовать компенсации
274200150

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 июня 2024, 20:07
Жаль что тебя не утопило, что бы требовал??
Гость
3 июня 2024, 14:37
Не долго музыка играла
Гость
3 июня 2024, 21:24
Даша выпила воды ))
Гость
3 июня 2024, 14:17
Ха-Ха-Хааааааааааааааааа так вам всем и надо!))))))))))))))))))))))
Гость
3 июня 2024, 13:56
Секта '"пусть грязь из крана, но все равно лучшая деревня земли" - в студию :)))
Гость
3 июня 2024, 12:48
А блогер из стенгазеты 72 ру не знает, что весной все водные объекты наполняются, это сезон, хотя откуда им это знать, о чем я
Гость
3 июня 2024, 15:26
Это власти не знают, что город нельзя оставлять без воды
Гость
3 июня 2024, 12:48
...а можно в высохшем русле построить новый жилой комплекс "Итиандр"...
Гость
3 июня 2024, 12:39
Во всем надо искать положительные моменты. Вместо реки можно будет сделать автодорогу. Тем самым решить транспортную проблему города.
Гость
3 июня 2024, 13:39
Да, очередную развязку за миллиарды для губерского дружка Руссу. Пятое поколение руководства Мостостроя-11 само себя миллиардами не обеспечит!
Гость
3 июня 2024, 13:59
Этот город уже не спасти..
Гость
3 июня 2024, 12:01
Да аж
Гость
3 июня 2024, 12:01
А что 2023 .? Перекрывая шлюзы опустошенных водохранилищ бухтармы и Экибастуза Казахстан повторитьобезаоживание западной Сибири . их летом наполняя . что бы весной 2025 опять затопить их открывая . а тура быстро начне заполнять иртышские пустоты . в 2023 в Омске воды было по 190 . а 2024?. А вода в Ишим и Тобол поступает по каналу иртыш- астана- степи кои большие . стройте водовод байкал- омск- Тюмень . пока не поздно . в Китай такой из Байкала быстро построили а россиянам?
Гость
3 июня 2024, 13:09
Вы просто гидролог от Бога!
Гость
3 июня 2024, 11:49
Перекрыли видимо шлюзы на водохранилищах Свердловской области.
Гость
3 июня 2024, 14:01
А ну да... который год видно перекрывают?.. и главное: всё нам назло?! Негодяи одно слово!! И главное все всегда против нас!! Курганцы, Челябинцы, Свердловчане и Пермяки! Все так и норовят напакостить Тюменцам в белых одеждах)))
265831509

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

3 июня 2024, 21:47
Гость
3 июня 2024, 14:01
А ну да... который год видно перекрывают?.. и главное: всё нам назло?! Негодяи одно слово!! И главное все всегда против нас!! Курганцы, Челябинцы, Свердловчане и Пермяки! Все так и норовят напакостить Тюменцам в белых одеждах)))
Гость, завидуют наверное😉
Гость
3 июня 2024, 11:48
Что за все время с начала обмеления сделал природоохранный прокурор? Проплыл по всей реке, провел проверку соблюдения законодательства? выявил незаконные сооружения (дамбы и т.д.), выдал предписания убрать? выявил факты замусоривания и выдал предписание исправить?
ненытик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 июня 2024, 11:42
че нытики не успели накупаться?
Гость
3 июня 2024, 11:46
В этой помойке только тебе место
Гость
3 июня 2024, 12:47
Гость
3 июня 2024, 11:46
В этой помойке только тебе место
Не ной
Гость
3 июня 2024, 11:33
в бетон закатали всю набережную вот и тура мелеет .Где природа
ненытик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 июня 2024, 11:44
Гость, а ДО набережной тура не мелеет?
Гость
3 июня 2024, 11:46
3 июня 2024, 11:44
Гость, а ДО набережной тура не мелеет?
Тебе виднее, сходи потом доложи нам)
Гость
3 июня 2024, 12:47
В Санкт Петербурке не "закатана" Нева? А э́ксПэрд?
Гость
3 июня 2024, 11:29
Без повышающей уровень воды плотины никак не обойтись городу! Это ясно уже всем, кроме чинуш Тюмени!
Гость
3 июня 2024, 12:50
Ты гидролог?
Гость
3 июня 2024, 13:08
Гость
3 июня 2024, 12:50
Ты гидролог?
Гидролог самоучка))
Гость
3 июня 2024, 17:12
Гость
3 июня 2024, 12:50
Ты гидролог?
Гидрологичка))
Гость
3 июня 2024, 11:11
Бессмысленная набережная из бетона.
Гость
3 июня 2024, 12:50
Тебе кусты надо? Чтоб прятаться с пузырями пива?
Гость
3 июня 2024, 13:38
Как это бессмысленная?! Ты хочешь, чтобы дома Уважаемых Людей, расположенные как раз над набережной, за заборчиком и с персональным выходом к набережной, сползли в реку?! Нельзя такое допустить! Ради этого весь берег в гранит и закатали! Ишь, разболтались тут против Уважаемых Господ...
Гость
3 июня 2024, 13:58
Дорогостоящая зато
Гость
3 июня 2024, 11:01
Конечно уровень воды поднимался, снег же таял. Надо сравнивать, что было осенью в прошлом году. И в этом, что будет. Посмотрим какое лето будет. а потом уже и сравнивать и делать выводы. Как наше государство будет решать данную проблему.
265876843

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 июня 2024, 11:23
Как обычно, крайних найдет
ненытик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 июня 2024, 11:57
3 июня 2024, 11:23
Как обычно, крайних найдет
265876843, теперь на кухарука не свалить
Гость
3 июня 2024, 12:00
3 июня 2024, 11:57
265876843, теперь на кухарука не свалить
Он сам свалил. И ты вали!
Я Сам

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 июня 2024, 10:58
Надо было водохранилище рыть, а не деньги по карманам тырить.
Гость
3 июня 2024, 13:36
Да вы что такое говорите?! Водохранилище - это долго, сложно и воспринимается всеми как должное. А за растащенное по карманам хотя бы будет благодарность потомков (личных, родных) и восхищение твоими понтами от таких же вороватых дружков.
Гость
3 июня 2024, 14:37
Этак вы ещё предложите "о людях думать"??! Ну знаете ли)))
Я Сам

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 июня 2024, 14:46
Гость
3 июня 2024, 14:37
Этак вы ещё предложите "о людях думать"??! Ну знаете ли)))
Они о людях думать не будут. Деньги и только деньги.
265876843

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 июня 2024, 10:46
Скоро будет набережная у ручья
Гость