Под Тюменью построят комплекс по компостированию отходов
13 марта 2023, 10:16
Гость
13 марта 2023, 22:47
9км от Тюмени , они решили суперкомпост сделать мест больше нету???
Гость
13 марта 2023, 18:07
Надо людей приучать к раздельному сбору мусора . В некоторых дворах стоят боксы для бумаги , картона , стёкла и пластика . Дом получает деньги за это . Небольшие , но мусор перерабатывается и это радует . В компост , я так понимаю пойдут очистки от овощей и фруктов .,шкурки от бананов . Некоторые дачники это собирают в морозилку кладут , а потом закапывают на участке . Земля становится значительно лучше , не надо покупать навоз и удобрения . Можно закопать осенью . На Ютубе много роликов из Сербии , Молдавии и т.д. Только у нас ничего не используется , не сортируется . Германия продаёт мусор Швеции .
Швеция закупает у соседних стран мусор для переработки в источники энергии, и заводы по переработке у них не только не пахнут, но и выделяют ещё какие-то полезные вещества в атмосферу... наверное, у нас в Тюмени так же всё будет?
Гость
13 марта 2023, 14:18
Наверное давным давно помойку надо перенести далеко, где нет дач, и с городом близко, почитайте на досуге закон господа
пусть переносят в тайгу все заводы и перестанут жечь все лето а то нато прийдет быстрей
Гость
13 марта 2023, 12:53
От производства этого завода на Мысу уже сейчас дышать нечем, особенно в вечерние, ночные часы. А после нового производства компоста из мусора, вообще в противогазах дышать можно будет.? Сколько можно травить тюменцев? Пора уже чиновникам думать о горожанах.
Гость
13 марта 2023, 12:40
Вот это новости, а я, наивный предполагал, что комплекс по компостированию умов тюменцев действует уже давно и во главе этогой установки не безызвестные люди Бобров, Биков и Моор скомандой проагандистов.
Где-то стали компостировать покойников.Потом родственникам выдают удобрение,цветы выращивать или овощи.Вот где технологии.)))
Гость
13 марта 2023, 12:07
И только распиленные бабки компостируются в оффшорах
Гость
13 марта 2023, 12:05
Надо школьников на летнюю практику привлекать
Гость
13 марта 2023, 11:03
Дальше от города отодвирать такие предприятия надо. Это уже черта города, и так движение плотеое и дорога по одной полосе в оба направления, и шум и загрязнённые воды, минусов больше чем плюсов. За 30 километр хотя бы, но и там людей много теперь проживает. Компост означает весьма неприятный запах. Жители этого района весь мозг съедят и засудят.
Гость
13 марта 2023, 11:03
После его открытия ещё раз повысят стоимость вывоза мусора!
Гость
13 марта 2023, 11:01
Скоро Тюмень повторит успех 2018 года - титул лучшего города страны не за горами! 👍
Гость
13 марта 2023, 10:59
А за что с нас берут млрд, если до сих пор ничего не делалось для переработки мусора? И где мои дивиденды от продажи отсортированного мусора?
Достижения
Свой среди своих