27 ноября пятница
СЕЙЧАС -8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (77)

Гость
22 сен 2020 в 18:06

Транссиб надо уже убирать из центра Тюмени!

ОТВЕТИТЬ
Суходрищев
22 сен 2020 в 18:07

Чтобы не задавать тупых вопросов посмотрите соответствующие фильмы на ТыТрубе. Всю жизнь ОЯТ на чем то возят, причем постоянно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2020 в 18:19

Ужас

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2020 в 18:24

Давно известно что за Уралом свалка для таких отходов.

Гость
22 сен 2020 в 18:26

Подразумеваю бабки и груз Европы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2020 в 18:33

Обход нужен конечно, но это видимо из области фантастики... Сейчас хоть бы скорость для поездов в черте города ограничили, чтобы грохота меньше было!

ОТВЕТИТЬ
и чё?
22 сен 2020 в 18:45

Не понимаю, зачем везти через всю Сибирь до Красноярска .....сгрузите добро в Тюмени.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2020 в 18:45

Давно уже была информация, что наша страна стала хранилищем ядерных отходов со всей Европы. Вроде должны хранить где-то на Урале. Может сейчас и на других полигонах, главное, подальше от столицы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2020 в 18:47

за МКАДом бы оставили и всё.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2020 в 18:58

Транссиб трогать нельзя. Он удобен жителям. Повсюду жд в центрах крупных городов: Москва, Питер, Новосибирск, да и за границей.
Очень удобно

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2020 в 19:15

А что за случай на Войновке ( в статье упоминается)?

ОТВЕТИТЬ
Толи ещё будет)))
22 сен 2020 в 19:15

Вот они "Святые" девяностые возвернулись. При бухарике ввозить начали... и при стабильном и сказочном продолжается...
А тем временем: Рупь - в попе(((

Гость
22 сен 2020 в 19:20

ничего удивительного, это короновирус завезли для повышения статистики псевдо - заболеваемости!

Гость
22 сен 2020 в 19:24

Урановые хвосты из Германии как контрибуция стране победительнице и пальмовое масло промышленного назначения

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2020 в 19:25

Пусть пустят через город только пассажирские составы и почту, тогда можно будет сделать электричку нон-стоп и вторым ярусом автодорогу сделать, сейчас это по нормам нельзя, потому что есть вероятность, что что-нибудь бабахнет.

Гость
22 сен 2020 в 19:56

Всем по шапочке на голову.

Гость
22 сен 2020 в 20:06

100 тонн! Ничего себе нагрузка на полотно, тяжелое ядерное топливо

Евгений
22 сен 2020 в 21:18

Работаю на РЖД уже 15 лет.. регулярно проходят эти поезда.. ничего страшного в этом не вижу... а насчёт переносить Трансиб.. ни кто его уже никуда не перенесёт... не было железной дороги.. Тюмень бы так не процветала.. жили бы как в Кургане!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2020 в 22:03

А как же современный, недавно рпзработанный, замкнутый цикл использования мирного атома на АЭС, которым так хвалились у нас в стране?

Гость
22 сен 2020 в 22:06

А в пассажирском вагоне видимо охрана, объекты Росатома все строго охраняются

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2020 в 22:06

Боеголовки мегатонные тоже возят по ж/д только их маскируют лучше что-бы никто не догадался!

Гость
22 сен 2020 в 22:15

Лучше все таки гидроэнергетику у нас в стране развивать - воды вполне хватит что-бы всю страну электричеством обеспечить! В все ТЭЦ и АЭС нужно постепенно выводить из эксплуатации!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2020 в 22:35

Тут все-таки лучше защита поэтому риск не такой большой, а вот от цистерн с хлором которые по железке почти каждый день возят вполне реальная угроза есть для города!

Гость
23 сен 2020 в 04:56

Может порожняк стоит ,а вы здесь о "марсе"беседу ведете))

Гость
23 сен 2020 в 06:47

НИЧЕМУ НЕ УДИВЛЯЮСЬ! ПЕРВУЮ ЗАРАЗУ КОРОНАРА ПРИВЕЗЛИ В ГОРОД, ТЕПЕРЬ ПРЕВРАТЯТ В ПРОХОДНОЙ ДВОР ... УДИВЛЯЮСЬ АДМИНИСТРАЦИИ ОНИ ПРОВОКАТОРЫ ИЛИ ЕР?

Вера
23 сен 2020 в 08:31

Я причем здесь курган ? Он всегда был отсталым

ОТВЕТИТЬ
Черепашка из Дании
23 сен 2020 в 08:57

Ваши депутаны для Вас опаснее наших ядерных отходов. УгАманите их!!1

Мне кажется
23 сен 2020 в 09:32

Утащить его сложно (он весит больше 100 тонн), вскрыть без специального оборудования нельзя, а пускать под откос бесполезно — надеюсь никому не придет в голову проверять, а то звучит как вызов...

Гость
23 сен 2020 в 10:03

Они и бочки ранее везли . Рф как помойка общественная.

Аноним
23 сен 2020 в 11:37

Мне кажется один раз потратиться и закопать пассажирскую ветку, или наоборот пустить ее по эстакаде, а грузовую реально вывести за город и там сформировать логистический центр. В итоге будет экономия на мостах, и меньше пробок.

Работяга
23 сен 2020 в 15:16

Страна бензоколонка, страна помойка ЕС...

Гость
23 сен 2020 в 15:38

Когда таких продвинутых журналистов привлекают к ответственности за шпионаж и разглашение сведений составляющих государственную тайну, конфиденциальную информацию, то они будут это отрицать и оправдываться.

ОТВЕТИТЬ