31 июля суббота
СЕЙЧАС +22°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (18)

23 янв 2020 в 21:02

Это не свалка, а полигон ТБО. Корректно пишите.

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2020 в 20:27

Хорошо бы обшарить эту свалку следователям и СКР на предмет уголовщины.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2020 в 21:51

таджиков с лопатами нагонят ..... и в плюсе кто то останется.....из своих

ОТВЕТИТЬ
Колхозник
23 янв 2020 в 20:52

Вдруг, при обыске снова-найдут "Бюллетени" заполненные для голосования?

Гость
24 янв 2020 в 09:00

Немыслимое количество упаковки из магазинов тащим домой и почти сразу выбрасываем. Низкое качества почти всех товаров, которые должны служить десятилетиями (холодильники, стиральные машанки, кух. комбайны, мебель и пр.). Если решить хотя бы эти 2 проблемы, размеры свалок сократятся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2020 в 08:43

когда уберут свалку в с.Успенка?

гость
24 янв 2020 в 11:27

рекультивация? почему то на ум приходит распил. Даешь раздельный сбор мусора. там мини чернобыль .каждую весну там пожар. Лет 8 назад сильно горело. без ветра.такой гриб как ядерный.

алексей
24 янв 2020 в 12:32

Хорошее место, в лесу, грибное, много черники, земляники, брусники, растет щавель, колган, зверье разное водится, встречаются зайцы, лисы, косули, тетерева, глухари, змеи, озерко с карасями недалеко, раньше там нефтебаза рядом с полигоном была, довелось строить её и поработать - только светлые воспоминания...😢

25 янв 2020 в 15:38

В общем-то рекультивировать свалку в технологическом плане не так уж большая проблема, технология есть 100% переработки ТБО на жидкие энергоносители с фильтрами улавливающими хлорные и серные соединения, что бы не попало в атмосферу диоксинов, фуранов, кислот. Если власть за такие деньги будет заваливать полигон землёй, то это большая глупость, если не обозвать словцом покрепче, т.к. она отравит водные ресурсы настоящих и будущих поколений проживающих людей данной местности, в этом случае о демографии можно забыть. Сегодня технологии позволяют принимать ТБО от населения бесплатно и снабжать его энергоносителями для отопления, развивать тепличные хозяйства, животноводство, птицеводство. Имея такой ресурс, как мусор, применяя технологии со 100% экологией, поднять сельское хозяйство на высокий конкурентоспособный уровень не составит большой проблемы. Но в стране есть не преодолимая проблема некомпетентность, жадность, взяточничество. нет предвидения, а там, где нет предвидения, там люди погибают. Земля, реки, озёра очистится через тысячелетие от грязи, оставленные человеком в 17-21 веках, возможно кое-где сохранятся люди!

вася
25 янв 2020 в 18:14

это всё что опубликовали...???...

вася
25 янв 2020 в 18:22

а где мой коммент за 50 млн убрать свалку ...???

вася
25 янв 2020 в 18:37

не богато ...если учесть скрытые коммменты хотя народ отдыхает выходные .....быдло-рвань на тойотах .....................

Загрузка...