
Санкт-Петербург для туристов на ограничивается только белыми ночами
На Урале представят туристический потенциал Северной столицы. Эксперты туриндустрии проведут в рабочие встречи в Сургуте, Тюмени и Екатеринбурге.
Турпрофи расскажут о концепции «Петербург. Сезон премьер», рассчитанную на осень и зиму. Она призвана доказать, что город не ограничиваются периодом белых ночей и может быть интересен путешественникам в осенне-зимний период. В том числе, в новогодние каникулы, на которые запланированы премьерные постановки в театрах, выставки в музеях, работа катков в красивых локациях, Рождественная ярмарка со свежеиспеченными пышками, стильные концепт-сторы и бесплатные экскурсионные маршруты. Подробности программы туристы могут посмотреть на официальном городском туристском портале Visit-Petersburg.ru.
Серию деловых встреч «Добро пожаловать в Санкт-Петербург!» организовал Комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга и Городское туристско-информационное бюро.
«Северная столица неизменно привлекает туристов: развитая инфраструктура, множество экскурсионных маршрутов от аттестованных гидов, театральные и выставочные премьеры, яркий календарь событий и многое другое. Проведение подобных мероприятий способствует укреплению взаимодействия между специалистами туристского рынка в регионах России и помогает рассказать обо всём многообразии сферы гостеприимства Петербурга. Местные туркомпании в свою очередь получают эксклюзивную возможность по подбору оригинальных предложений для своих клиентов», — отметила генеральный директор Городского туристско-информационного бюро Яна Макшина.
Деловая программа направлена укрепление связей и дальнейшее взаимодействие Санкт-Петербурга и УрФО. Ключевым мероприятием станет воркшоп — на нем встретятся представители регионального туризма и петербургской индустрии гостеприимства.
Города, в которых организуют деловые встречи выбирают с учетом экспертного мнения участников туристской отрасли Северной столицы. Кроме того, во внимание принимаются такие факторы как численность населения и его мобильность, наличие удобного транспортного сообщения с Петербургом.







