перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Десантники отмечают День ВДВ в 2026 году: история и традиции праздника

30 июля 2026, 18:53
Гость
Гость
31 июля, 09:15
Ага, значит мне можно и после Ильи ) ;) а с парашютом я прыгала - разок, достаточно, чтоб всё понять, у меня же папа-вэдэвэшник ) планирую два дня гулять - в воскресенье в деревне, а в пн в городе ну, Или как пойдёт ) пока всё
Гость
31 июля, 09:48
Парашют - это презерватив?
Гость
2 августа, 14:08
Всем кто служил ВДВ огромного и крепкого здоровья то что пишут всё чушь кто служил в СССР поймут а вот я слышал токую версию что одному стало плохо и его искупали в бассейне который был рядам но вроде на60% уверен
Гость
31 июля, 03:49
До Ильи мужик купаеться,, а с Ильи с водой Прощаеться
Гость
30 июля, 22:59
Десантник, это воин любого войска который на любом транспорте добирается до места боя, где спешивается. Например, любой пехотинец едущий на бронемашине в бой, является десантником, а морпехи десантируются на плавсредствах. А бойца воздушно-десантных войск, правильнее называть парашютистами.Короче шутники на пару😊🪂🛩️
Гость
30 июля, 19:45
Ничего больше другого делать не умеют
Гость
30 июля, 19:26
"Илью-пророка считают покровителем десантников..." Боже, какая чушь!!!! Какое отношение Илья-пророк вообще может иметь к десантникам?)))
Гость
30 июля, 19:39
А ты кто такой?
Гость
30 июля, 21:03
Гость
30 июля, 19:39
А ты кто такой?
Я служил а ВДВ, а ты?
Гость
30 июля, 21:14
Это придумали в 90-ых
Гость
30 июля, 19:24
Вот сколько знаю Настоящих Десантников, так они в фонтанах не купаются и до прохожих не докапываются, а купающихся называют клоунами
Гость
30 июля, 19:51
Те, что были в ТВИККУ, те были не голубые береты, а постоянно синие.
Гость
30 июля, 20:59
Аналогичная ситуация, всё серьёзные и культурные люди.
Гость
30 июля, 18:57
Потому что плавать не умеют, вот и приходится купаться в фонтанах.
Гость
30 июля, 19:14
В арбузах много воды, а туалетов нет, и тут рядом есть фонтан, а в фонтане по малому будет незаметно))
Гость
30 июля, 21:13
Гость
30 июля, 19:14
В арбузах много воды, а туалетов нет, и тут рядом есть фонтан, а в фонтане по малому будет незаметно))
Они всегда друг на друга по малому
Гость