В Тюмени отреставрируют здание бывшей городской думы
1 июня 2026, 16:15
Гость
1 июня, 21:47
Отреставрируйте училище Подаруева 19 века, ул.Республики, 7! Позорное же состояние! Самое историческое здание Тюмени!
Гость
1 июня, 21:04
Для аффтара сего кривого месседжа и всех тех, кого он, в силу скудоумия своего, ввёл в заблуждение: 19 века там здание, а не музей. В 1834 году это здание стало городской администрацией (мэрия, городская), как сейчас на Первомайской. Первый музей (музейный кабинет) в Тюмени появился в 1879 году в Александровском училище, сейчас это здание бывшей Сельхозакадемии у площади Борцов Революции. Музейные коллекции Александровского училища легли в основу Тюменского краеведческого музей уде после революции в 1920-ые годы, и только тогда же музей и разместился в здании бывшей Городской думы.Так что мешать мэрию и музей в одну кучу под соусом 19 века - ну неграмотно.
Гость
1 июня, 21:51
Александровское училище, оно же подаруевское, да, первый музей. Улица Республики,7. Но его слуги народа не собираются чинить. Чинят только препоны.
Больше на новодел похоже но со старыми фотографиями совпадает.А в старом здании ещё башенка была на крыше(посмотрел архивные фото).Еще интересно ,что согласно истории музея-Возвели его в 1834 году на добровольные пожертвования горожан.
Гость
1 июня, 19:00
Там дума была,а не музей.
Гость
1 июня, 21:50
Его построили на средства купцов-дкпутатов городской думы. Верно, они и были горожане.
Гость
1 июня, 18:06
Просто я живу на улице Ленина и меня зарубает время от времени...
Гость
1 июня, 17:40
веселый был век хих
Гость
1 июня, 17:23
Восстановят озеленение? И где хоть раз в этом городе его восстановили??
"В центре Тюмени отреставрируют здание музея XIX века" - музей только 19 века? Странно...
Гость
1 июня, 18:58
Здание 19го века,что ещё непонятно?
Гость
1 июня, 19:29
Гость
1 июня, 18:58
Здание 19го века,что ещё непонятно?
так в 19 веке там не было музея. Вы не умеете свои мысли выражать адекватено.
Гость
1 июня, 16:26
"Ремонтники заменят ограждение и бордюры, брусчатку и асфальт, сделают новые отмостки и восстановят озеленение" - так что там всё таки будет в итоге - благоустройство территории или реконструкция здания ???
Гость
1 июня, 16:29
ну не отличают журналисты этих понятий, у них что цветы высадить, что фасад исторический восстановить, всё одно слово и то неправильное - реставрация
Гость
1 июня, 18:59
Написано же,реставрация здания.
Гость
1 июня, 19:30
Гость
1 июня, 16:29
ну не отличают журналисты этих понятий, у них что цветы высадить, что фасад исторический восстановить, всё одно слово и то неправильное - реставрация
ну нет в газетенке журналистов. Набрали недоучек на копеечные зарплаты.
Гость
1 июня, 16:24
ещё рука-лицо "ПРИСПОСОБЛЕНИЕ сохраняется под нужды музея" - может всё таки здание, а не приспособление, и может всё таки остаётся, а не сохраняется? нет слов, одни мечты о светлой "Дале"
Гость
1 июня, 16:31
что поделать если у современных недожурналистов в голове не мозг, а приспособление - отсюда и такие шедевры
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев