RU72
Погода

Сейчас+33°C

Сейчас в Тюмени
Погода+33°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +34

4 м/c,

с-з.

755мм 49%
Подробнее
5 Пробки
USD 78,03
EUR 88,89
перейти к публикации
7 комментариев к публикации

«Если я попал сюда, значит, всё не просто так»: художник из Португалии переехал в Россию и пишет картины нефтью

9 июля 2025, 13:00
Гость
Гость
10 июля 2025, 00:09
Молдованин значит? Лучше пускай на стройку маляром пойдёт работать. Больше пользы будет. А так это "мазила бабашкин".
Гость
9 июля 2025, 14:03
Уровень культуры и искусства у всех этих паяцев и их обожателей из высоких кеабинетов таков, что возникает устойчивое подозрение, что культура и исскуство именно на них и отдохнули.
Гость
9 июля 2025, 14:01
У него не аллергия на классицизм, он просто не умеет нормально рисовать. Странно, что учился и не научился. Или лень. Проще штамповать какую-то абстрактность. Портрет выполнен максимально непрофессионально. Такое нужно выбрасывать и учиться накладывать нормальные цвета. Видно, что способностей нет. Как Пикассо выплывал лишь на хайпе, так и тут. Цитирую Пикассо о своих работах: " Многие становятся художниками по причинам, имеющим мало общего с искусством. Богачи требуют нового, оригинального, скандального. И я, начиная от кубизма, развлекал этих господ несуразностями, и чем меньше их понимали, тем больше было у меня славы и денег. Сейчас я известен и очень богат, но когда остаюсь наедине с собой, у меня не хватает смелости увидеть в себе художника в великом значении слова; я всего лишь развлекатель публики, понявший время. Это горько и больно, но это истина".
Гость
9 июля 2025, 15:41
согласен. просто жуткая безвкусица. у парня аллергия на все что старше 5 лет, но все его работы это какой-то вася ложкин и жалкая пародия на 100-летний модернизм разных напралений. удивительно, как до сих пор в россии молдаванин может продать себя за оверпрайс как "художника из португалии", "люди смотрите, живой иностранец!"
Гость
9 июля 2025, 13:12
Напишите лучше про скульптора из Якутии, который природный материал для своих скульптур использует - может, тоже ему закажут свои бюсты всякие "звёзды" и "главы"
698622

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

9 июля 2025, 16:08
Гость, Самые лучшие скульптуры делаются из навоза.Это все знают.
Гость
9 июля 2025, 13:06
Халтурщик, лижущий пятки власти.
Гость