Культура Почему выбрали рэпера Мота и сколько стоит фестиваль «Лето в Тобольском кремле» — ответ властей

Почему выбрали рэпера Мота и сколько стоит фестиваль «Лето в Тобольском кремле» — ответ властей

Мы обсудили с замгубернатора до начала концерта

Фестиваль в Тобольске будет идти с 5 по 12 июля | Источник: Полина Перепелица/ 72.ruФестиваль в Тобольске будет идти с 5 по 12 июля | Источник: Полина Перепелица/ 72.ru

Фестиваль в Тобольске будет идти с 5 по 12 июля

Источник:

Полина Перепелица/ 72.ru

Замгубернатора Тюменской области рассказал журналисту 72.RU, как для фестиваля «Лето в Тобольском кремле» выбирали хедлайнера и сколько это стоит. Напомним, мероприятие является для региона довольно значимым. Именно на него стараются попасть ценители музыки со всей страны. В прошлом году фестиваль даже взял премию Russian Event Award как лучшее событийное культурно-туристическое мероприятие.

В 2025-м организаторы фестиваля всех удивили выбором главной звезды — 12 июля, в день закрытия, на Красной площади Тобольского кремля выступит рэпер МОТ.

«У нас есть художественный руководитель фестиваля Юрий Медяник, который смотрит на то, как вовлечь новую целевую аудиторию, чтобы они прониклись симфонической музыкой. И вот эти коллаборации позволяют вовлечь молодежь и тех, кто до этого больше относил себя к эстрадной музыке. И могу сказать, что это работает. У нас после подобного концерта с Леонидом Агутиным те же самые зрители стали ходить в филармонию», — объясняет 72.RU Андрей Пантелеев.

Он также добавил, что такой крупный фестиваль с участием большого количества музыкантов, в том числе и известных, обходится дорого.

«Мы смотрим на то, как идут продажи на концерты и видим, что большой спрос на отдельные выступления. А именно концерты, где есть коллаборация с эстрадными артистами. Поэтому каждый год мы смотрим на то, как модернизировать площадки и позволить большему числу зрителей посетить мероприятие. За счет этого фестиваль, конечно, окупается», — добавил он.

Фестиваль организовывается за счет региона и денег инвесторов. О каких суммах речь — не раскрывается.

Напомним, фестиваль стартовал в Тобольске сегодня, 5 июля. На нем собрались вип-персоны. Показываем, во что они нарядились (вы удивитесь).

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY6
Удивление
TYPE_SURPRISED1
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
52
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления