Глава театра Вахтангова Кирилл Крок раскритиковал ТКТО
7 апреля 2025, 21:05
Гость
16 мая 2025, 22:12
Осинцев и его команда тянула и кормила все ткто, они пологали, что это хлебное место, и решили, скорее всего, что со своим человеком, им угодным, им будет проще набивать свои карманы
Гость
8 апреля 2025, 19:38
про ТМПО ещё напишите - много чего интересного найдёте
Гость
8 апреля 2025, 20:13
Да да, про эту структуру очень много интересного можно написать, в том числе как от профессионалов они избавляются и заполняют ставки сотрудниками без профильного образования.
Гость
8 апреля 2025, 19:06
ТКТО - паразиты, присосавшиеся к успеху и деньгам ТБДТ. Ликвидировать надо эту структуру и дать возможность каждому учреждению культуры формировать свой бюджет, репертуар и политику, отчитываясь напрямую в Министерство культуры
Гость
8 апреля 2025, 15:43
Исторический парк «Россия – Моя история» в Тюмени не требует ли реорганизации? Столько этажей можно использовать более рационально.
Гость
8 апреля 2025, 19:42
руки прочь от оплата патриотизма!
Гость
8 апреля 2025, 11:03
Ещё Калягин, когда был руководителем Союза театральных деятелей РФ, выступал против этой надстройки ТКТО. Во всех отношениях театрам лучше быть самостоятельными.
Возьмите Ангажемент. Он не входил в КТКО. И как-то без скандалов обходился И спектакли были отличные.
Ну если директора этого заведения и ВСЕХ его сотрудников можно так легко "ввести в заблуждение" то это говорит о том, что как профессионалы они НОЛЬ!
Гость
8 апреля 2025, 08:09
Да и в департаменте профессионалов днем с огнем не найдешь, особенно в профильном отделе
Гость
8 апреля 2025, 07:20
И не только в театральной среде пригрелись любители больших денег, но ничего не делающих для развития культуры. В системе ЖКХ также навалом пригревшихся. Например, ГЖИ - для чего существует? Организация, которая не решает никаких вопросов. Но,,,, денежки получают из бюджета. ПОРА уже перетрясти все эти пристройки-надстройки и дать свободу деятельности тем, кто действительно творит в культуре и прочих отраслях
«Может, пора распустить эту сходку?»:
__________________________________________
Распустить сходку может только смотрящий...ну в общем авторитетный человек
Гость
8 апреля 2025, 07:57
У нас таких нет
Гость
8 апреля 2025, 06:18
Почему в тюменском театре половину помещений занимают чиновники? В тбдт нет места актерам.
Гость
8 апреля 2025, 04:57
Все, что наизобретала в свое время госпожа Шевчик, противоречит здравому смыслу и, нередко, закону!
Кто то спрашивал его мнения? Каждую весну обостряется.
Гость
8 апреля 2025, 08:14
А нам мнение его интересно и важно, потому что театр которым он руководит, один из лучших. Это у вас каждую весну обостряется..
Гость
8 апреля 2025, 14:46
Гость
8 апреля 2025, 08:14
А нам мнение его интересно и важно, потому что театр которым он руководит, один из лучших. Это у вас каждую весну обостряется..
Ну, чтобы Вы понимали: лучшие это МХТ Чехова, Пушкинский, Табакерка Машкова, Фоменко, студия Женовача, тот же музыкальный Станиславского.
Гость
7 апреля 2025, 23:07
Давно пора прикрыть ТКТО!
Гость
7 апреля 2025, 23:04
Прочитайте лучше оригинал в его вконтакте! Там прям разнос и в выражениях Крок вообще не стесняется! Молодец!!!
Гость
7 апреля 2025, 22:42
Молодец !!!!
Гость
7 апреля 2025, 22:11
Дорогой гость! Прежде , чем писать про Сидоровых, надо бы по точнее навести справочки, у нас Сидоровых, Ивановых, Петровых очень много. И директор музея Сидорова никаким боком не имеет отношения к Директору департамента культуры области. Этого человека назначили разгребать болото, где многие годы творили чудеса всякие Майеры и ей подобные…
Гость
7 апреля 2025, 22:18
Департамент культуры и комитет по культуре это разные структуры.
Гость
7 апреля 2025, 22:42
Ой замечательно если он разгребет и выгонит всех подружек зама и начальника профотдела тоже гнать нужно.
Гость
7 апреля 2025, 23:51
Гость
7 апреля 2025, 22:18
Департамент культуры и комитет по культуре это разные структуры.
Структуры то может и разные, а вот в комиссиях одни и те же люди сидят.
Крок всё правильно сказал! А если еще присмотреться к бывшим руководителям, то ооооооочень интересный след там прослеживается.
Гость
7 апреля 2025, 22:39
Конечно все правильно сказал. Расформировать и разогнать. Особенно гнать нужно директора филармонии, абсолютно не компетентна и за ней тоже делишки тянутся еще с дши.
Гость
7 апреля 2025, 21:21
Это наше - тюменское изобретение. Надо пристроить своих на теплые, сытые места, и при этом ничего самим не делать, а руководить теми, которые и без них неплохо работали. И такая надстройка не одна. Подобную надстройку создали и над всеми музеями области. Специально для Сидоровой создали должность гендиректора над всеми, ранее самостоятельными, музеями - Тюменским областным, Тобольским, Ишимским, Ялуторовским. А с недавних пор, еще родился и семейный клан - теперь сына Сидоровой посадили на должность председателя комитета по культуре Тюменской области. Так, что, если избавляться от надстроек для блатных, то надо и музеям вернуть самостоятельность - будут разные и интересные музеи, а не воплощение извращенного понимания целей и задач музейного дела одного человека.
Гость
8 апреля 2025, 10:02
Очень интересно, откуда у тоболяков, которых упомянутая выше привезла с собой, рещко появилось жилье в Тюмени?
Гость
8 апреля 2025, 18:37
Гость
8 апреля 2025, 10:02
Очень интересно, откуда у тоболяков, которых упомянутая выше привезла с собой, рещко появилось жилье в Тюмени?
Оттуда
Гость
8 апреля 2025, 19:40
он не сын - они однофамильцы
Гость
7 апреля 2025, 21:13
А зачем мне мнение какого крока, который на бюджетном финансировании? Он кто, чтобы слушать его потуги? Он хочет тут рассказать, какой он независимый и эффективный? Ремонт театра из гос бюджета? Финансирование спектаклей из госбюджета? Аренда здания минимальная, или по рынку? Репертуар не утверждает в минкульте? Вот когда все это сам!!! организует, тогда поговорим.
Гость
7 апреля 2025, 21:31
Он как раз и говорит, что денежки текут не на нужды творческих проектов, а... очень даже понятно куда... Посмотрите например, закупки на городские праздники... Серьезно считаете, что если б не прослойки, то ТКТО технически не обеспечили бы площадки??? И самое то веселое то, что исполнители по контрактам - очень даже приближенные к руководству ТКТО люди....
Гость