Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Тюмени — новая главная по культуре. Что о ней известно»

Вернуться к публикации
Все комментарии54
30 авг 2022 в 12:56

новая главная😂друг друга переназначают, награждают, премии выписывают друг другу огромные...вот значит свои...семья...высшая каста...а по сути казнокрады и прочее(

30 авг 2022 в 12:16

Зачем нам главная по-культуре?Тюменцы и так культурные.

Пусечка
30 авг 2022 в 12:21

бла,бла,бла...одни общие слова "внедрение...развитие" Чем конкретно она заниматься будет? или очередная "бумажная "чиновница?

30 авг 2022 в 12:13

"стала Вероник Кирюшина"- опечатка

Саныч
30 авг 2022 в 12:17

Ну ща культура попрёт.

Читатель
30 авг 2022 в 12:37

Она оказывается давно культуру поднимает только ни кто не знал. Сейчас до всех довели что культура зашкаливает, и Кобзона помянули и плату на всё (культурное) повысим. Да мы в раю живем ну не все а выборочно.

Аня
30 авг 2022 в 12:50

Она давно мечтала об этой должности, потому что семейный бизнес крепко присосался к бюджету ТКТО

Гость
30 авг 2022 в 13:11

тут всяких хочу спросить, вы вообще ходите в драму, следите за репертуаром филармонии? побывали хотя бы на музыкальном фестивале в Тобольске? на худой конец на фестивале перед драмтеатром/там бесплатно было. Скрипку от виолончели то отличите? Ваши дети воспитаны на культурных основах страны? Ну, вот, куда вы со своими комментариями?! Ну, правда).

Костя
30 авг 2022 в 14:04

Зачем вообще создали это КТО в Тюмени?-это история не про культуру,а про "красивое перераспределение бабок" и к руководству (кормушке) допустят только своего неважно как его зовут.

Борис Кузнецов
30 авг 2022 в 14:59

Абсолютно никому не нужная организация эта ТКТО, кроме тех, кто в ней протирает штаны и перекладывает бумажки из папки в папку. Одно время назначили туда руководителем Бирмана Михаила Михайловича, но он вскорости с ужасом сбежал от этой ненужной бюрократии и вернулся к своей любимой работе - стал по прежнему возглавлять филармонию.

30 авг 2022 в 13:26

глава есть, а культуры нет: я по прежнему держу вилку в правой руке и могу пернуть на улице.

30 авг 2022 в 16:27

фонарь на фото красивый, если им покрутить, цветамузыка получится

Гость
30 авг 2022 в 12:46

А где у нас дворец культуры геолог?

Гость
30 авг 2022 в 13:10

"Моя профессиональная деятельность много лет так или иначе связана с культурной сферой. Я работала завклубом.")))

Гость
30 авг 2022 в 14:03

Надо "пушкинские" и "чеховские" от мала до велика, чтобы отличали и понимали! Околокультурным не режет глаз убогостью "Строитель", "Железнодорожник", ЦРК в мкр."Тура"? Почему в детской библиотеке на полке книжонка французика про взрослое?

Гость
30 авг 2022 в 18:00

А кто-нибудь знает зачем в театрах и филармонии по директору, а над ними ещё Большой брат - директор ТКТО?

Гость
31 авг 2022 в 05:53

Читая комментарии поняла, что нашему народу лишь бы по мусолить тему назначили Шакурскую обгадили, назначили Казначееву тоже обгадили, сейчас Кирюшина тоже стараются обгадить. Противно от этого. Что ж вы сами не руководите шли бы да учились на управленцев и двигали бы свои амбиции.

Гость
30 авг 2022 в 13:29

Я так и не понял как ее профессиональная деятельность связана с культурой? Руководила ДК и работала чиновником в департаменте культуры?

Галина
30 авг 2022 в 17:52

Вся работа культурных учреждений в основном бумажная, все для галочки.
Организация фестивалей ведётся безобразно. Участники вынуждены 12 часов высиживать в зале.

Гость
30 авг 2022 в 19:47

Простите, а в Тюлени есть культура? Звучит как анекдот 😂

Гость
30 авг 2022 в 23:02

Вероника Александровна, смелый человек, так как не скрывала своего желания занять должность ген. директора ТКТО и это похвально. Значит, человек рассчитывает на свои силы и осознает свой потенциал. Время, когда невыполнение показателей можно "свалить" на пандемию проходит и нужно будет показывать реальный финансовый результат деятельности огромного бюджетного учреждения культуры области. Как показывает статистика предыдущих 4 -х руководителей задача не из простых и не все с ней справились. Остаётся пожелать новому руководителю удачи, а главное, чтобы директора, входящих в состав ТКТО учреждений в полной мере выполняли свои должностные обязанности и это получилась сплоченная команда. На данный момент локомотивом ТКТО является Тюменский драматический театр, благодаря директору театра Сергею Осинцеву - грамотному управленцу и талантливому актеру.

Wind of change
30 авг 2022 в 23:51

Я бы сказал, просто рассадник культуры..
Социо-культурная деятельность это на их языке.Ну да,тупое распределение бюджета..
Сама структура тухлая и никчемная..
Расскажите как вы ДК Строитель ремонтировали..

гость
30 авг 2022 в 15:15

Культурные люди не полезут в чужую страну .

Любитель театра
30 авг 2022 в 13:29

Вероника Александровна очень приятная женщина) Надеюсь она сможет навести порядок в культуре нашего города! А то слишком уж часто скандалы случаются, а хотелось бы чтобы новые творческие проекты случались!! Успехов вам на новой должности)))

Гость
30 авг 2022 в 12:38

Вероника Александровна, поздравляем! Вы умны, профессиональны в своих решениях. Желаем успехов в развитии вверенного направления!