Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Была «ёлка» — будет «елка»: в России задумали реформу русского языка — вот что изменится»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ46
14 апр 2022 в 12:38

Ё - это русский язык!!!

72ру крайне редко её пишут, и меня это всегда злит. Отсутствие в текстах Ё многое упрощает. Верните Ё в обиход!!!!

14 апр 2022 в 14:03

Сразу видно - все остальные проблемы решены.

Был «взрыв» стал «хлопок.
Было «падение экономики», стал «отрицательный рост».
Было «массовое сокращение», стало «высвобождение».
Была «ёлка», стала «елка».
Ведь так поданая информация, не сильно режет слух.
Новояз, однако.

14 апр 2022 в 12:23

В печатных изданиях уже давно убрали букву ё.

14 апр 2022 в 22:20

Есть даже день буквы "Ё"!!! 29 ноября.

Очень жизненно важная реформа! Осталось решить еще вопрос перевода времени осень/весна. Больше проблем у нас нет.

Гость
14 апр 2022 в 12:25

Писала и буду писать букву ё. Е и ё разные буквы, произношение, значения слов.

Гость
14 апр 2022 в 12:32

ЁЁ-МАЁ 🤦‍♀️ отстаньте от неЁ!!!

Гость
14 апр 2022 в 12:42

Даёшь Ё везде, где она должна быть. Е и Ё разные буквы. А уж какая ерунда с документами.

14 апр 2022 в 15:03

может просто мипро просвещение убрать и так из нормального образования уже ничего не осталось

Гость
14 апр 2022 в 12:27

Очень красивая и нужная буква ё.

Гость
14 апр 2022 в 12:56

Вот у нас 30 лет подобной ерундой заняты правительство,дума,министерства.Нет,чтобы обеспечить какое то развитие,целыми днями думают надо знак»ш»,или нет.е или ё,и подобная ерунда

Лучше бы на старославянский перешли!

14 апр 2022 в 13:15

Странно, думал узаконят слова на части рвать, по типу "ни кто", "ни чего", "ни где" и т.д. Потому что уже, однако, большинство так пишет.

Гость
14 апр 2022 в 12:28

Идиотизм

Анатолий
14 апр 2022 в 12:27

Это очередная попытка англизации русского языка. Русский язык тем и отличается от английского, что у нас КАЖДОМУ ЗВУКУ присвоено определённое и строго однозначное написание обозначающей его буквы. А вот такой "необязательностью" постепенно отменят сначала Ё, потом Щ, потом Ы, а там и вообще до кастрации алфавита дойдёт?

Гость
14 апр 2022 в 12:28

Какая редкостная глупость

Гость
14 апр 2022 в 13:57

Школьные двоечники рулят.Это последователи Фурсенко,его выкормыши.

Татьяна
14 апр 2022 в 17:14

У меня двое детей. И одному и второму когда начинали читать трудно объяснить, почему слово "еж" это "ёж", а "елка" это "ёлка". Это издевательство над детьми... Правительству просто необходимо заставить обязательно печатать ё в книгах для школьников, а не только в букварях! Это две разные буквы и читаются они по разному и произносятся!! Вообще нынешние тенденции " упрощения", идущие от власти пугают. Люди и так уже упростились до ручки.

Гость
14 апр 2022 в 14:05

Шаг за шагом стирают все корни исконно русского прошлого, переписывая всё на свой лад. История - самый лживый предмет, так как её пишут победители, а что было на самом деле, вырезают из памяти. То же самое в данное время происходит и со свастикой и с жестами.

Гость
14 апр 2022 в 14:59

Превед! - Дратути!

Скоро и до этого докатимся, с такими-то реформами.

Гость
14 апр 2022 в 18:36

Я против таких нововведений в русском языке.

Гость
14 апр 2022 в 12:51

денационализация алфавита.

Гость
14 апр 2022 в 13:09

В Украине тоже с русского языка начиналось

Гость
14 апр 2022 в 14:38

Эхх.. ЖитиЕ моЕ.

Гость
14 апр 2022 в 14:01

"Monotype ограничила доступ из России к шрифтам Times New Roman и Arial на своем сайте".

Прохожий
14 апр 2022 в 14:11

В пятницу Тюменская область передохнет от морозов

Гость
15 апр 2022 в 09:07

Все, к чему прикасается рука нынешних "новоделов-менеджеров", принимающих абсурдные законы, проводчщих глупейшие реформы, все превращается в прах и амно!!!