6 июля понедельник
СЕЙЧАС +31°С

Лесобаза и ужасы 90-х: тюменка написала книгу о детстве в провинции

Журналистка Анастасия Миронова, живущая в Петербурге, стала автором романа «Мама!!!»

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (132)

Ujcnm
29 ноя 2019 в 21:36

Графомания

Лесобазовец с 80-х
29 ноя 2019 в 22:09

Что за бред ? На Лесобазе в 90-е в основном были деревянные двухэтажки. На каких средних этажах жил афганец ?

Гостья
29 ноя 2019 в 22:13

Плохо написано. С литературной и художественной точки зрения. И правда
графомания.

Гость
29 ноя 2019 в 22:35

Что-то с чём-то

Гость
29 ноя 2019 в 22:40

Ох уж эти писилицы..

Гость
29 ноя 2019 в 22:43

Что за привычка, гадить про то, откуда свалил.. будь то провинция или страна в целом

Гость
29 ноя 2019 в 22:59

Полная безвкусица и скудоумие....

Гость
29 ноя 2019 в 23:06

Сейчас гораздо хуже чем в 90-х.

Гост
29 ноя 2019 в 23:11

Живёт в Питере, почему тюменцы должны читать о проблемах с деньгами на издание книги? Да и книгой это назвать громко.. Дневник графомана-любителя вернее будет.

Гость
29 ноя 2019 в 23:11

Тоже что-ли книжку написать про микраши....
Жути нагоняет. У меня было отличное детство. В 1 класс в 91м году пошёл. Смотрел по телеку гкчп в прямом эфире. Карточки помню на продукты. Гопы кругом пасуться. Весело было. На то оно и детство. А вот старшие братья горя хапнули тогда.

Гость
29 ноя 2019 в 23:12

Еда, алкоголь, сигареты. Работать было устроиться легче. В 90-х всё лучше было.
даже одежда качественнее была.
Стоит вспомнить корейские кроссовки Симод. Сейчас по качеству нет ничего подобного.
так что тетенька тока дураков 90-ми пусть пугает которые ничего не помнят. Бандиты бандиты.. зато тролей в ирнете таких мерзких не было.
Тперь интернет хуже всяких бандитов из 90-х...

Гость
29 ноя 2019 в 23:21

Гопы и бандиты и теперь никуда не делись только к ним прибавились еще и кавказцы. А произвол силовиков и чиновников теперь ГОРАЗДО хуже...
Так что 90-е по сравнению с теперешним временем СЧАСТЛИВАЯ пора была.

Гость
29 ноя 2019 в 23:25

Произвол ФСБ теперь в ирнет не зайти. В 90-е хоть за бабло мочили. а тперь какой то сраный коммент и тот весь отслеживается.
Такого беспредела даже в 90-е неслыхивали.

Кремдёв
29 ноя 2019 в 23:35

Ждём в ближайшем будущем возвращение событий с бойцами ДНР, Сирии, ЦАР в главных ролях

Тюменец
30 ноя 2019 в 00:04

Какие-то злые комментарии. Я помню Лесобазу уже начала нулевых. Почитать всю книгу было бы интересно.

Гость
30 ноя 2019 в 00:09

"Непростое детство на Лесобазе" подписан ниже снимок, какая фигня дети играют в футбол и чего здесь плохого? 😐

Аннет
30 ноя 2019 в 00:30

Мне тоже не понравился текст повествования. И художественный сюжет слишком натянут что ли. Не понравились отрывки. Сама родилась в 80-х, и тоже много чего могу рассказать о интересных 90-х) Жизнь была такая. На мой взгляд автор еще не созрел для воплощения задуманного.

Гость
30 ноя 2019 в 01:19

Корявенько. Черновичок это, его надо много редактировать, чтобы, в конце концов, получился третьесортный роман.

Журналист
30 ноя 2019 в 01:39

Сейчас пару строк напишут и уже писатели... на полках книжных читать нечего. Всякие Минаевы, Пелевины, Толстые, Сорокины - это ужасное дерьмо.
Такая история классическая... так ладно бы эти ещё, вышеназванные здесь, всякие домохозяйки-диджеи-придурки пишут уже свои книжки (или за них пишут) и это на полки выставляют с слоганами "это настоящее откровение" или "лучше этой книги не видел никогда, подпись - К. Хабенский". Блин, был бы жив Буковски Ч. он бы им сказал - "Херню вы пишите. И вообще не пишите". В данном случае тоже читать неинтересно. Может, кому-то это и зайдёт, но я вот даже и не знаю, что сейчас лучше. Каждый второй фотограф, каждый третий писатель или каждый четвёртый певец? А нет... каждый второй блогер - общественный деятель. В общем, пошли вы все)

афоня.
30 ноя 2019 в 02:36

повествует не о чём. с80г лесобаза начала строиться, особо когда дорогу построили.

Гость
30 ноя 2019 в 05:18

Саша помнит, как он после Нового года пришёл к ним на урок ИЗО и спросил, кто из мальчиков хочет помочь строить вахту.

— Я сам в Чечне воевал, у меня вот такие там были пацанята, чуть постарше, мы не позволим, чтобы это повторилось в нашей родной Тюмени и в родной 28-й школе.

Смотрели молча, будто там показывают похороны. Саша подтянулась в окно и заглянула в экран: на нём было написано "Владислав Листьев убит". 1 Марта 1995

Первая чеченская кампания. Ввод войск 11 декабря 1994.
1 или 2 недели повоевал? Был демобилизован, явно не по ранению, вернулся в Тюмень и пришел на урок ИЗО и искал помощников "строить вахту".

Я чего-то не понимаю...

Гость
30 ноя 2019 в 05:20

Артур надел резиновое изделие номер один и подошел к Маше. Маша сказала, - уйди противный!

Гость
30 ноя 2019 в 05:28

Это что за чушь с приукрасами вымышленными изложена? Да было голодно, да было то время наркомании , но чтобы так по черному! Девочка, ты заблудилась. Писать научись, чтобы иметь звание писателя.

Гость
30 ноя 2019 в 06:02

Она также добавила, что сюжет вымышлен, хотя некоторые эпизоды имели место в действительности.

Псевдоисторический и небиографический очерк. Написано недостоверно. Даже с датами предварительная работа не проведена. Обычные фантазии уровня воспитательницы детского сада.

Знамя не читаю, это либерастическое издание. Свобода во всем. С собаками, так с собаками. С волками, так с волками.

Гость
30 ноя 2019 в 06:12

Она сотрудница 72.ру или иже с ними, а значит формально жураналистка.
По фразе "строить вахту" это более, чем понятно, фирменный стиль издания.
40 лет разменяла и до сих пор никто, нигде, никак. Это знаете ли, удручает, и хочется чего-то более вещественного. Например, признания или власти.

Девочка, пока ты страдала (от безделия). Саша Моор уже вовсю руководил городом, он нигде до конца 200-х не проработал более 2-х лет. Человек стремительно шел к власти и он её добился. Уже добился и на этом он не остановится...

лИсАбаза лИсАбаза
30 ноя 2019 в 07:21

лИсАбаза лИсАбаза,детства моего дворы

лИсАбаза лИсАбаза
30 ноя 2019 в 07:22

лИсАбаза лИсАбаза,детства моего дворы🔥

Иннокентий
30 ноя 2019 в 07:52

Надо будет почитать из любопытства.

Пенсионер
30 ноя 2019 в 08:10

Что за бред о "бедной Грете"? Лесобаза в начале 70х была очень хорошим посёлком. Что за политика у вас лить помои на Тюмень и тюменцев? Кстати афганцы положили конец беспределу " Южной мафии"

Житель мыса
30 ноя 2019 в 08:16

Где купить книгу?

Владимир
30 ноя 2019 в 08:17

Автор всё смешала в одно и пластиковый стаканчик в 90 год и войну в Чечне, вообще книга будет ни о чем, ещё и написана как школьное сочинение

Гость
30 ноя 2019 в 08:20

Ну, не в ЖеЖе ей же роман свой вылизывать и не на самиздате, её там камнями встретят, а тут свой портал свободы, который прикроет коллегу если что.

Гриша
30 ноя 2019 в 09:00

В 90-е было лучше. Материально легче! Возможностей больше. Заработать было проще Работы больше было. Коммунальные платежи были нормальные. Сейчас полный капец..... Прогнозируют, что ещё хуже будет.

Гриша
30 ноя 2019 в 09:03

На старой Лесобазе многоэтажных домов-то не было.
Такой жути и на рынках не было.

Серега Есенин
30 ноя 2019 в 09:07

Страшно жить в стране, где вот это называют литературой и печатают в литературном журнале.
У девушки нарушение слоговой структуры в тексте. Анастасия, срочно идите к неврологу.

Семен
30 ноя 2019 в 09:15

Да уж действительно, насочиняла. Это должны были родители рассказать кто такие авганцы и кто занимался погромами, что люди на дороге (инвалиды) к авганцам не имеют ни какого отношения.

Имя
30 ноя 2019 в 09:51

Ужасы - это то, что пришлось пережить нашим прадедам дедам и родителям, пройдя войны, репрессии и голодное послевоенное время . когда в деревнях ели лебеду в неурожайные годы. Спасибо им, что выжили и нас воспитали !
А наше поколение, родившееся в 70-е не жертвы перестройки, а самое счастливое, опытное и жизнестойкое! Мы родились при СССР и помним и несем все лучшее оттуда, где не было консервантов кожзама и гаджетов. Все было Настоящее, как и мы сами, которым довелось увидеть смену целой эпохи, мы рады, что закончился период ЦК КПСС и тот тоталитаризм когда опустели все магазин разом и кошельки наших честных наивных и трудолюбивых родителей. Нам конечно немного больно и жаль смотреть как издержки современных коррупционных перипетий давят глушат развитие. Но если надо будет, конечно же все по большому счету осознают что встанут и сделают синхронно важные и необходимые действия . Поэтому думаю что это также знают и беспедельщики и потому потихоньку чистка происходит надеюсь что во благо общее
Не надо стонать и жаловаться что мы оказались между времен и не получили ни бесплатные квартиры от СССр ни новые российские льготы и поддержки. Просто мы - Хозяева своих жизней и своей Страны, которую теперь обязаны сберечь и укрепить своим опытом силой энергией для любимого нашего поколения наших деток - любимых наших "нежных добрых утырков". Они не бойцы, но бойцы сейчас мы.

Гость
30 ноя 2019 в 10:08

"Ужасы 90-х" - а проблема с наглыми попрошайками до сих пор не решена! И их "крыша" из бугаев тоже никуда не прячется.

Алекс
30 ноя 2019 в 11:44

Детские воспоминания? Кому нужны эти неосмысленные воспоминания ребенка, когда еще полно людей, прекрасно помнящих это время, как вчера, потому что были взрослыми людьми??? Какие афганцы-попрошайки, это была обычная "колясочная" мафия, она никуда не делась и есть и сейчас, безногие-безрукие, на перекрестках. У всех были свои 90-е, у всех были свои нулевые, у всех есть свои 10-е, будут свои 20-е и т.д. Срочно всем садиться за стол писать!!!

Гость
30 ноя 2019 в 11:52

В 90-е работал в ПТУ, форменную одежду выдавали учащимся бесплатно, но никто её не носил, в духе времени старались прийти на учебу в спортивных костюмах, что педсоставом не приветствовалось, но мирились негласно, ради посещаемости... Государство тогда начало кидать всех, как работников училища, так и учеников, но все держалось... пока не начали целенаправлено разрушать систему профтехобразования... теперь ПТУ в Тюмени днем с огнём не сыскать, пришло время других...

30 ноя 2019 в 11:58

Чушь какая-то...

Cерж
30 ноя 2019 в 14:09

Графомань!

Гость
30 ноя 2019 в 14:46

чушь собачья ,в 90-е порядка было больше а казлов меньше

Мария
30 ноя 2019 в 17:04

Ну и роман дак роман)) Этой извращенке в психбольнице прогулы давно ставят, вот и уехала в город побольше, чтоб спрятаться. Больная на всю голову графоманка марает своими больными мыслями бумагу и хочет, чтоб кто-то это читал. Нет уж, давай читай сама свою дичь)))

90годный
30 ноя 2019 в 18:28

Может у человека травма, души? Может ее того, к психиатру? Как после этого жить? Натворит еще что-нибудь.

Алиса в стране чудес
30 ноя 2019 в 21:08

Тоже что ли, забубенить книгу о 90-х только про центр, черноты не будет обещаю, только пара убийств, тройка бандитов, море свободы и творчества (под вымышленнымм фамилиями), а в остальном все радужно, по детски и наивно. Рановато мне кажется, хотя чем дальше тем позднее.

Гость
30 ноя 2019 в 22:05

Какая сама, такая и писанина, кого судить?

Неравнодушная
1 дек 2019 в 00:48

Я тоже училась в школе 28,но раньше.Работала на лесобазе до 93 г.Одни приятные воспоминания,жили хорошо.

Неравнодушная
1 дек 2019 в 00:57

Опять гадости писать про лесобазу,50л прожила там,с 11лет,училась в 28шк.Вторая водонаева нашлась!Что за манера обсирать свою малую родину,мои живут в Москве,никогда плохое не говорят про лесобазу!!!

Гость
1 дек 2019 в 11:05

Шляпа