Криминал онлайн-трансляция Версии ЧП на катере и репортаж с кладбища. Как в Ишиме прощались с вором в законе

Версии ЧП на катере и репортаж с кладбища. Как в Ишиме прощались с вором в законе

Мы следили за тем, что творилось в его родном городе, куда сегодня стянулись сотни людей

Движение практически остановилось, колонна провожающих растянулась на километры

В Ишиме собралась огромная пробка к кладбищу, где сегодня хоронили криминального авторитета Владимира Зятькова. Собрались сотни людей, чтобы проводить мужчину в последний путь. Мы следили за ситуацией в городе в режиме онлайн.

Юлия Мальцева

Как умер «Зятек»?

Напомним, о смерти Владимира Зятькова стало известно 9 сентября. Катер, где он отдыхал в компании еще семи человек, врезался в стоящую баржу. По какой причине это произошло — пока не установлено. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц».

Вместе с криминальным авторитетом погибли еще три человека, еще несколько пострадали, они сейчас в больнице.

Юлия Мальцева

После того, как стало известно, что хоронить «Зятька» будут в Ишиме, появились слухи об экстренном усилении безопасности. Ожидалось, что в небольшой тюменский город съедутся криминальные авторитеты со всей России.

Комментировать эту информацию полиция отказалась. Однако сегодня мы видим, что в Ишиме действительно дежурят экстренные службы.

Юлия Мальцева

На улице, ведущей к кладбищу, творится что-то невообразимое. Посмотрите, сколько здесь скопилось машин.

Юлия Мальцева

На кладбище очень много венков. На одном из них видна надпись: «От братвы Сургута».

Юлия Мальцева

В память об усопшем на кладбище выпустили голубей.

Юлия Мальцева

Тем временем в городе продолжают ездить машины разных спецслужб. Имеют ли они отношение к усилению, о котором говорили все местные жители в пятницу, пока не известно.

Юлия Мальцева

Ритуальные голуби – это ритуал последнего почтения умершего, который совершают его родственники. Считается, что птицы улетают и забирают с собой печаль и боль утраты близкого человека.

У могилы криминального авторитета тоже выпустили голубей 
Юлия Мальцева

В Сургуте сейчас активно обсуждают причины трагедии. По версии одного из интернет-пользователей, человек, который был за рулем катера, мог не увидеть баржу.

— Умерли и пострадали люди из-за очередной халатности надзорных органов. Баржа, в которую врезался катер Зятькова, не была освещена. Она просто припаркована у берега, наподобие брошенных автомобилей, которые стоят десятилетиями в каждом втором дворе города. И наверняка после трагедии чиновники обратят внимание на подобные баржи, — пишет в соцсетях местный житель.

Юлия Мальцева

О том, что сегодня в Ишиме похороны криминального авторитета, знают и обычные жители. Нам удалось поговорить с одной из ишимок по этому поводу.

— Мы знаем, кого сегодня хоронят. Сюда приехало столько машин и из разных регионов, это был большой человек, — сказала женщина, торгующая венками.

Юлия Мальцева

Один из местных жителей, попавший в пробку у городского кладбища, снимал прямой эфир. Он показал бесконечную колонну и описал все происходящее там так:

— Как в родительский день. Очень много людей, — сказал автор ролика.

Юлия Мальцева

Но если на окраине города непривычно многолюдно, то немного дальше уже буднично тихо.

Юлия Мальцева

В разных частях города ездит разная спецтехника Росгвардии. Но на вопросы об усилении служащие отвечать наотрез отказались.

Это уже третья или четвертая машина Росгвардии, которая попалась в пути
Юлия Мальцева

В Росгвардии и УМВД по-прежнему отказываются давать комментарии по поводу усиления в Ишиме. В ведомствах как не подтверждают, так и не опровергают эту информацию.

Юлия Мальцева

«Он помогал бедным»: воспоминания ишимки о криминальном авторитете

Нам удалось поговорить с женщиной, которая знала Зятькова.

— Было много народу, потому что Владимир очень хороший и правильный человек. Я знаю о нем через своего отца. Все знают его в Ишиме, да и соседних округах. У нас благодаря Владимиру некриминальный город, тут настоящий порядок. Его уважают и знают, потому что он помогал бедным семьям и всегда выручал нуждающихся. Поэтому так в последний путь провожали Владимира. Жаль, что так вышло, ужасная трагедия.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем