
Владимир Третьяков ранее занимал пост заместителя главы Тюмени
Заместителя мэра Тобольска Владимира Третьякова, ранее занимавшего аналогичный пост в Тюмени, доставили на допрос. Эту информацию 72.RU подтвердили сразу два источника, не связанные между собой.
По словам инсайдера редакции, 5 февраля Третьякова допросили в рамках уголовного дела о превышении должностных полномочий. По словам источника, ситуация связана с Тобольском и возможной взяткой при проведении тендера на строительные работы. После допроса Владимира Третьякова отпустили, в какой именно роли он фигурирует в уголовном деле — неизвестно. Как уточняет источник, после допроса чиновника якобы отправили под домашний арест.
В пресс-службе администрации Тобольска не стали комментировать произошедшее. Связаться с самим Владимиром Третьяковым журналисту 72.RU не удалось, — на рабочем месте его не оказалось. В приемной чиновника также сообщили, что Владимир Сергеевич «не может давать комментарии».
Редакция обратилась с запросом в СК России по Тюменской области. ответ ожидается.
Напомним, Владимир Третьяков ранее занимал пост заместителя главы Тюмени — с 2019 года он курировал вопросы градостроительства, земельных и имущественных отношений. Из администрации Тюмени чиновник ушел в начале сентября 2024 года. В том же месяце он занял аналогичную должность в администрации Тобольска.
Ранее мы писали, что в Тюмени силовики провели обыски у крупного предпринимателя. Дело связано с мошенничеством в особо крупном размере.











