
Когда он потребовал 35 тысяч рублей, девушка рассказала все родителям
В Тюмени Ленинский районный суд вынес приговор молодому человеку, который шантажировал несовершеннолетнюю девушку интимными фото и видео, вымогал у нее деньги и заставлял заниматься с ним сексом. В итоге суд признал его виновным сразу по нескольким статьям уголовного кодекса. Рассказываем подробности дела.
Все имена сторон дела изменены.
По материалам дела, 18-летний Станислав познакомился с 17-летней Ариной летом 2023 года в соцсетях. Девушка сразу сообщила свой возраст. Некоторое время они переписывались, а в октябре встретились в Тюмени. Во время одной из встреч молодые люди занялись сексом. По словам девушки, Станислав с ее согласия сделал фото и видео интимного характера на свой телефон.
Позже тюменец написал девушке в мессенджере и потребовал перевести ему деньги. Сумма была небольшой — 266 рублей, но за отказ он пригрозил разослать интимные фото и видео ее друзьям и родственникам. Девушка испугалась — она знала, что такие записи у него действительно есть, — и перевела деньги. На следующий день история повторилась: Станислав потребовал уже 1000 рублей. Деньги снова были отправлены. Несколькими днями позже требования стали куда жестче.
Но на этом история не закончилась. Суд установил, что в ту же ночь парень, продолжая шантаж, заставил Арину заняться с ним сексом. Он писал, что она «принадлежит только ему» и будет делать все, что он скажет, иначе интимные снимки увидят посторонние. Помимо всего он потребовал от девушки 35 тысяч рублей.
После того как тюменка обратилась в полицию, выяснилось еще одно обстоятельство. В тот же день Станислав отправил интимные фотографии девушки своему знакомому во «ВКонтакте». Получивший фото парень сразу удалил их и спросил, зачем это было сделано. В ответ услышал: «Просто похвастаться».
Суд признал Станислава виновным по трем статьям УК РФ: вымогательство, понуждение к половым действиям в отношении несовершеннолетней, незаконное распространение сведений о частной жизни. Ему назначили два года лишения свободы условно с испытательным сроком 1,5 года. Кроме того, у молодого человека конфисковали смартфон, с которого он шантажировал девушку и рассылал интимные фото.
Ранее мы рассказывали похожую историю. Однако, по версии подсудимого, он сам стал жертвой шантажа со стороны девушки. Та якобы требовала деньги взамен на то, чтобы она не разослала всем его голые снимки. Молодой человек не выдержал и во время ссоры убил тюменку. Подробности этого дела — в предыдущем материале.











Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев