
Олег Чемезов проходит соответчиком по делу о национализации бизнеса королей ЖКХ Боброва и Бикова
Тюменского экс-депутата и бывшего вице-губернатора Свердловской области Олега Чемезова выпустили из СИЗО по состоянию здоровья. Решение об изменении меры пресечения принял Центральный районный суд Челябинска.
«Судья удовлетворила ходатайство следователя. Бывшего чиновника отправили под домашний арест», — сообщают наши коллеги из E1.RU со ссылкой на адвоката Николая Бердникова.
Напомним, Чемезова обвиняют по части 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество в особо крупном размере». Он стал одним из фигурантов громкого дела вокруг «Облкоммунэнерго». Его задержали 29 сентября: это связано с делом о субсидиях, которые выделяло правительство Свердловской области АО «ОТСК».
Также Чемезов проходит соответчиком по иску Генпрокуратуры к «Корпорации СТС», совладельцами которой являются Бобров, Черных и Артем Биков. Причина — нарушение антикоррупционного законодательства.
В СИЗО бывшего чиновника отправили в конце этого сентября. Он просил не помещать его под арест, ссылаясь на состояние здоровья и необходимость ухода за детьми. В рамках расследования у семьи Чемезовых арестовали активы на сумму около 500 миллионов рублей.
Все новости по теме мы собираем в специальном разделе на нашем сайте.












