
Силовики прочесывали тюменский экопарк. Местами копали лопатами
В экопарке «Затюменский» с начала октября шли активные поиски: там работали силовики. Тогда редакции 72.RU сразу несколько источников подтвердили, что это были поиски останков жертвы в рамках старого уголовного дела, произошедшего более 10 лет назад. Сейчас стало известно, что якобы были обнаружены кости в лесном массиве во время октябрьских раскопок.
«Кости, обнаруженные в указанном мужчиной участке местности, предположительно, животного происхождения. В настоящее время следствие по уголовному делу продолжается», — пояснил один из инсайдеров.
По словам другого источника, скорее всего, находка в лесном массиве — это останки животного. Редакции неизвестны данные по экспертизе, которую, предположительно, проводят уже несколько дней. А вот официальной информации, кому принадлежат найденные кости — человеку или же животному, — у нашего издания нет.
Еще в октябре тюменцы обратили внимание на скопление автомобилей Следственного комитета на обочине. Как тогда удалось выяснить нашему изданию от инсайдеров, не связанных между собой, поиски были связаны с задержанием мужчины. Он, по неподтвержденным официально данным, давал показания о возможном месте захоронения жертвы в рамках давнего уголовного дела. На него вышли случайно, в рамках дела об угоне автомобиля.
Мы направили официальные запросы руководителям регионального СКР и непосредственно председателю Следственного комитета России. В обращении журналисты запросили информацию о результатах экспертизы по находке. Ответы ожидаются.











