RU72
Погода

Сейчас-29°C

Сейчас в Тюмени
Погода-29°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -34

2 м/c,

южн.

775мм 75%
Подробнее
0 Пробки
USD 78,57
EUR 92,20
перейти к публикации
23 комментария к публикации

«Как в дурмане»: чета пенсионеров отдала мошенникам почти 10 миллионов — пара осталась без квартиры и денег на лечение рака

18 сентября 2025, 15:30
Гость
Гость
18 сентября 2025, 15:38
Откуда миллионы у пенсионеров? Кем они работали? Мои родители проработали больше 40 лет и ни одного миллиона нет, лишь минимальные сбережения на лечение.
Гость
18 сентября 2025, 15:45
Дед в казначействе работал- наворовал, нарвался на "Робин Гуда" современного разлива.
Гость
18 сентября 2025, 16:04
Вот и мне тоже интересно. Ни у одного знакомого ветерана труда нет таких денег, работающие дети-внуки в долгах и ипотеках.
Гость
18 сентября 2025, 16:14
Вот и мне интересно.Почти 70,как в том меме ,два высших образования и пашу б.. до сих пор.
Гость
18 сентября 2025, 17:07
Каким образом мошенники безошибочно вычисляют именно тех пенсионеров, у кого миллионы на счету? Бедным почему-то не звонят.
Гость
18 сентября 2025, 17:37
Ага, только в банке счета продлили и мошенники сразу всё узнали... Ещё вопросы остались?
Гость
18 сентября 2025, 17:40
Гость
18 сентября 2025, 17:37
Ага, только в банке счета продлили и мошенники сразу всё узнали... Ещё вопросы остались?
Все ж понятно, банки сливают инф. либо доступ к базе какой то есть, раз все могут подключить.
Гость
18 сентября 2025, 16:32
Пострадавшие всегда ссылаются на "колоссальное давление". Сталкивался уже и я и мама. Но ведь это "давление" сбросить очень легко. Достаточно сбросить звонок или даже выключить телефон на несколько часов. И всё-таки перезвонить родным самому. Люди почему-то боятся сбросить чужой звонок, особенно если от туда говорят что-то плохое. Ссылаются потом на гипноз. По моему это не гипноз и не страх, а ЛЮБОПЫТСТВО, которое плохо кончается. Это чувство культивируется просмотром сериалов и прочих мыльных опер. Уловки мошенников и просмотр сериалов - это психические расстройства одной природы.
Гость
18 сентября 2025, 17:03
Страх перед ФСБ и прочими майорами остался у старшего поколения. Мне 63, позвонили я с ними ещё поспорила, в итоге не вышло ничего у них. Но я и не привыкла подчиняться не думая, тут даже не возраст и молодёжь попадается, если не думать, я тупо на кнопки нажимать.
Гость
18 сентября 2025, 17:10
Гость
18 сентября 2025, 17:03
Страх перед ФСБ и прочими майорами остался у старшего поколения. Мне 63, позвонили я с ними ещё поспорила, в итоге не вышло ничего у них. Но я и не привыкла подчиняться не думая, тут даже не возраст и молодёжь попадается, если не думать, я тупо на кнопки нажимать.
мне такие позвонили, я сказал, что со жмеринскими не общаюсь и сбросил. Так они ведь перезвонили, чтобы монолог матом передать ахаха жалкие
Гость
19 сентября 2025, 00:53
Нет, это именно что страх. И послушание. И это как раз культивируется всей Системой, от детсада до собеса. Через школу, вуз, армию, РАБоту, собес... У большинства - и в семье рабский строй. Вот и результат. Позвонили, напугали, и человек уже трясется и боится мошенника на три буквы послать. Ведь "как бы чего не вышло".
Гость
19 сентября 2025, 00:54
Три раза написали, что через Телеграм позвонили. Ну раз такое дело, значит, точно надо запрещать все, кроме "национального мессенджера Мах". Так победим, ага.
Гость
18 сентября 2025, 16:29
Не надо пожилым людям иметь телефоны с интернетом. Купите им кнопочный телефон, тогда никто не установит никакое приложение, никому сразу не скажешь код, потому что надо отключаться и смотреть. И вообще пожилым людям не надо отвечать ни на какие чужие телефоны, кроме своих родных и друзей.
Гость
18 сентября 2025, 21:44
Видимо полицию расформировали, а в форме по городу ходят ряженые
Гость
19 сентября 2025, 00:49
По-вашему выходит, что "пожилых людей" надо сразу приравнять к недееспособным. Со скольки лет, кстати, будешь считать "пожилыми" такими? Сама-то в этом возрасте поди будешь скулить и упираться, что уж тебя-то не надо в психушку и прав лишать, ага?
Гость
18 сентября 2025, 20:34
Все что нужно знать о бесплатной медицине. Пенсионеры. Онкология.
Гость
18 сентября 2025, 16:37
Токаря или плотника пожалел бы, а эти не упахались
Гость