перейти к публикации
138 комментариев к публикации

Тюменец открыл стрельбу по шумным подросткам

5 сентября 2025, 09:29
Гость
5 сентября 2025, 11:00
Полиция бы так резко приезжала когда им звонишь что малолетки ночами спать не дают!
5 сентября 2025, 10:20
Так я не понял, он хоть одного то подстрелил, а то зазря сейчас судимость получит еще!
5 сентября 2025, 15:34
vd72, с зади на вылет ушла
Гость
6 сентября 2025, 08:27
С такого расстояния из боевого не каждый попадет, а из травиата, разве того, кто за углом)
5 сентября 2025, 10:57
Полнейшее бездействие сотрудников полиции скоро приведут обратно к 90-м, когда терпеть уже нет сил, а защитить не кому. Выйдут на улицы люди сами себя защищать и полицаи будут только на последствия разборок приезжать - страшно же однако!
Гость
6 сентября 2025, 11:20
а сейчас Вы еще можете терпеть ??? НУ ну
Гость
5 сентября 2025, 09:45
Почему подростков не привлекли? Чтобы они и все им подобные чувствовали безнаказанность?
Гость
5 сентября 2025, 11:36
Вместе с родителями.
Гость
5 сентября 2025, 11:57
родители должны быть привлечены
Гость
5 сентября 2025, 12:11
Привлекут. Ждут 18. А потом сразу 2 пути.
Гость
5 сентября 2025, 10:24
То есть пока подростки шумели, материли мужика - то есть как минимум нарушали закон о тишине, а то и хулиганка в чистом виде, полиции было дела до этого двора, а как вытащили травмат и гражданин сам решил защитить свою честь - его быстро скрутили... А может работа полиции в том, что бы препятствовать таким подросткам, а не спасать их?
Гость
5 сентября 2025, 10:39
А их вызывали в данном конкретном случае до стрельбы?
Гость
5 сентября 2025, 10:44
Гость
5 сентября 2025, 10:39
А их вызывали в данном конкретном случае до стрельбы?
Попробуй вызови, 🤣 , удивишься скорее всего, спустишься на нашу грешную землю
Гость
5 сентября 2025, 10:01
Еще бы эти сотрудники так же незамедлительно приезжали, когда по ночам устраивают шум эти подростки. Тогда никто бы за травматы и не хватался
Гость
5 сентября 2025, 09:40
100% понимания 0% осуждения
5 сентября 2025, 09:34
нарушитель порядка-это мужик,которого онижедети послали?! а дитятки не при чем?
Гость
5 сентября 2025, 09:55
Безнаказанность подростков и бездействие полиции приводит к этому. Там наверно не только послали его.Не осуждаю его
Гость
5 сентября 2025, 09:46
Методы мужчины не одобряю и не оправдываю, но современная молодёжь не знает рамок, если в 90е и 2000е знали рамки за которыми можно огрести не по детски, то нынче границ не осталось, бить их никто не будет, общественное осуждение - это только респект в своих кругах, ну а если что то серьезное - достаточно извиниться и все, "-это же ребенок".
Гость
5 сентября 2025, 10:23
А я одобряю и оправдываю! И очень сожалею, что в этой стране законодательство направлено на то, чтобы вырастить обнаглевшую гопоту, не привыкшую с юных лет отвечать за свои поступки и приученную к безнаказаности!
Гость
5 сентября 2025, 10:34
Гость
5 сентября 2025, 10:23
А я одобряю и оправдываю! И очень сожалею, что в этой стране законодательство направлено на то, чтобы вырастить обнаглевшую гопоту, не привыкшую с юных лет отвечать за свои поступки и приученную к безнаказаности!
Да всем побоку твоё мнение
Гость
5 сентября 2025, 13:05
Гость
5 сентября 2025, 10:34
Да всем побоку твоё мнение
Как и твое. Иди уроки учи.
Гость
5 сентября 2025, 09:55
У меня вопрос, как в подобной ситуации должен действовать взрослый человек, которого послали подростки? Чтобы оставаться в рамках законодательства, морали и самоуважения? Просто уйти? Сказать айяйяй? Снять на видео и выложить в сеть? Дать леща? У кого-то есть ответ?
Гость
5 сентября 2025, 10:00
глаз пробить резиновой пулей, самый адекватный ответ
Гость
5 сентября 2025, 10:20
В нашей стране никак. Законы защищают только преступников
Гость
5 сентября 2025, 10:22
Гость
5 сентября 2025, 10:00
глаз пробить резиновой пулей, самый адекватный ответ
А минусы будут? Ну, кроме стукачек-соседок, которая своим видео теперь так себя сдала, что будет теперь трястись в ожидании неожиданной мести со стороны мужика или его друзей, семьи. И правильно! Не на того заяву написала!
Гость
5 сентября 2025, 11:37
Очень понимаю этого мужчину, подростки сейчас такие, что ноль уважения ко всем, доведут любого.
Гость
5 сентября 2025, 09:33
Щенков надо было забирать,как нарушителей тишины и общественного порядка 😡
Гость
5 сентября 2025, 10:07
За счет нарушителей тишины можно сильно увеличивать казну-бюджет города. Составить административный протокол не сложно. Родителям подростков припаивать штрафы. Тогда, возможно, и не пришлось увеличивать сильно проезд автобусом.
Гость
5 сентября 2025, 11:35
вот хорошая мысль ..есть ещё много моментов бюджет пополнить...никто думать и делать не хочет ...ну тогда: каждый сам за себя и все против всех...
Гость
5 сентября 2025, 11:39
Так и надо. Воспитание начинать через огромные штрафы через родителей.
Гость
5 сентября 2025, 14:48
Гость
5 сентября 2025, 11:39
Так и надо. Воспитание начинать через огромные штрафы через родителей.
Воспитать штрафами то, что не смогли воспитать родители - гиблое дело наивных людишек.
Гость
5 сентября 2025, 12:54
лихие 1990-ые возвращаются в Тюмень и в Россию,супер Нынешняя Неадекватная Молодежь понимают только силу страха ,физическую силу и силу оружия .Молодец ,мужчина ,так держать,респект и уважуха .Так их надо учить,если менты в стране не работают.
Гость
5 сентября 2025, 14:08
Щас мы вернёмся скоро, наведём порядок в городе, будет просто всё замечательно, младший начнет уважать старших, вся копченость приехавшая станет шелковой, ждите дорогие мои земляки, скоро будете наслаждаться жизнью
Гость
5 сентября 2025, 10:19
Не так давно,мой знакомый сделал замечание,такой же группе молодых людей,которые вели себя шумно и разговаривали матерно. Один из них подошёл к знакомому и усмехаясь сказал "сейчас мы позвоним в полицию и скажем,что вы нас избивали. И уверяю вас - полиция нам поверит"... Ну что сказать? Игра в толерантность с молодёжью, сделала своё дело.
Гость
5 сентября 2025, 10:32
Раньше в милицию(полицию) было зашкварно обращаться пацанам. А сейчас зумерки и поколение смузи ни рамок ни морали не понимает и как здрасьте всех сдаст и выкупит...
Гость
5 сентября 2025, 12:40
а толерантность тут каким боком? это вопрос к работе полиции и судов. Вы совсем ку-ку со своей "толерантностью" уже.
Гость
5 сентября 2025, 13:43
Гость
5 сентября 2025, 12:40
а толерантность тут каким боком? это вопрос к работе полиции и судов. Вы совсем ку-ку со своей "толерантностью" уже.
Что то страшновато жить становится рядом с такими подростками. Пора их всех в кадетку тюменскую отправлять и без всяких экзаменов
Гость
5 сентября 2025, 10:11
Молодец мужик !!! Только так а не иначе с охамевшими щенками .
Гость
5 сентября 2025, 11:45
Пусть радуются что гранату не бросил.
Гость
5 сентября 2025, 11:04
Согласна с мужчиной, хотя некоторые тети не только такие поступки обнаглевших подростков оправдывают, но и замечания в их сторону делать уже нельзя. Куда катится этот мир (
Гость
5 сентября 2025, 10:20
Правильно сделал
Гость
5 сентября 2025, 10:31
Все правильно сделал
Гость
5 сентября 2025, 09:56
так-то за базар надо отвечать
Гость
5 сентября 2025, 10:01
ты не на зоне, очнись
Гость
5 сентября 2025, 10:03
Гость
5 сентября 2025, 10:01
ты не на зоне, очнись
Тем более надо отвечать за свои слова.
5 сентября 2025, 10:06
Гость
5 сентября 2025, 10:01
ты не на зоне, очнись
Гость, а че за слова только на зоне отвечают?
Гость
5 сентября 2025, 11:35
А кто увидел что стреляли в людей. Может он в воздух стрелял от радости.
Гость
5 сентября 2025, 11:07
Я считаю, что тут если мужика закрывать, то и подростков нужно в детдома определить (лучше в разные), родители все равно со своими обязанностями уже не справились, а так потенциальные бойцы будут у государства.
Гость
5 сентября 2025, 12:23
Лучше в дурдома сразу.
Гость
5 сентября 2025, 12:30
Главное потом этим детдомовским на халяву квартиру за наш бюджетный счет не давать!
Гость
5 сентября 2025, 10:52
Молодец, мужик. Браво! С этими хамами только так надо разговаривать.
Гость
5 сентября 2025, 10:47
Так вы че там попутали? Дети иностранных специалистов просто играли... Оххх.
Гость
5 сентября 2025, 11:03
Это наших специалистов дети.
Гость
5 сентября 2025, 11:05
Конечно! Русские дети разве на такое способны. Да и не написали данные детишек, значит можно смело валить все на иностранных специалистов.
Гость
5 сентября 2025, 13:46
Гость
5 сентября 2025, 11:05
Конечно! Русские дети разве на такое способны. Да и не написали данные детишек, значит можно смело валить все на иностранных специалистов.
Раз не написали, что мигранты, значит, можно все валить на русских
Гость
5 сентября 2025, 11:02
правильно сделал. в следующий раз может подумают прежде чем говорить.
Гость
5 сентября 2025, 11:22
Мужик медаль дать надо и сказать спасибо
Гость
6 сентября 2025, 22:27
Мужику респект.
5 сентября 2025, 14:52
тоже есть такое желание 🤬по футбольной площадке после 24.00
Гость
5 сентября 2025, 16:00
Ой! Иногда хочется и гранату кинуть!!! А нету!!!
Гость
5 сентября 2025, 13:39
Всё правильно сден
Гость
5 сентября 2025, 12:46
Всё правильно сделал
Гость
5 сентября 2025, 12:15
Молодцы, мужика забрали, а эти ни при чем, а соседи тоже хороши, ждали когда кто то начнет ругаться, сидят по своим клитушкам и молчат, а ведь такое по ночам в каждом дворе, где патрульные машины.
Гость
5 сентября 2025, 23:31
Хотя есть и позитив. Недавно стоял у подъезда. Два пацана, две девчонки, лет 10-12. Девчонки ушли в подъезд к подружке. Пацаны прыгали у подъезда. Один оборвал объявления с доски и бросил на пол. Увидев меня "Это не я". Сказал что не проблема, но мусор должен быть в мусорке. Тут же подобрали весь мусор вокруг подъезда и сложили в урну. Молодцы! Разрешил им сорвать цветы с клумбы у подъезда и подарить своим девчонкам. Получилось красиво. Не всё так безнадёжно)
Гость
5 сентября 2025, 21:52
А почему губернатор и мэр не высказывают свое мнение?
Гость
6 сентября 2025, 16:43
Пусть уважают и считаются с обществом. Иначе пусть едут в глухие деревни и что хотят там, то и делают
Гость
6 сентября 2025, 14:02
Как резко испортилась Тюмень и как резко ухудшилось благополучие и безопасность жизни Большинства Жителей города Тюмени при правлении Неадекватной Власти Сатаны Моора и Клоуна Афанасьева в городе Тюмени.
Гость
5 сентября 2025, 13:55
Надо лишать родителей отпрысков родительских прав. Не умеют воспитывать, создают угрозу обществу.
Гость
5 сентября 2025, 14:14
Только спасибо скажут)
Гость
6 сентября 2025, 11:19
ГОРОДУ нужен ГЕРОЙ
Гость
5 сентября 2025, 10:14
сейчас отцы подростков подтянуться.... есть ли у мужика что то серьезнее травмата?
Гость
5 сентября 2025, 10:21
Как подтянутся, так и "опустятся".
Гость
5 сентября 2025, 10:22
Куда алконавты подтянутся?
Гость
5 сентября 2025, 10:25
Ну если там и "отцы" такие же, оправдывающие развязность и хамство своих вы-ков, то и на каждого из них по патрону-другому потратить не грех
Гость
5 сентября 2025, 09:56
собснно , а что подростки сделали ? послали на три буквы и все? ну так это мелкое КОАП, ну или просто извинения, если это чисто субъективное мнение о направлении... а выстрел может и без глаза оставить, инфаркт вызвать , если сердечник рядом, разбудить и многое многое... плюс по закону об оружии мужик не имел право производить выстрел, т.е. это прямо запрещено статьями закона...
Гость
5 сентября 2025, 10:06
Эти самые подростки отпинают тебя вечерком так , что обкакаешься в лучшем случае, а тебе и скажут , что они мол подростки , вам самим нужно быть умнее 🤣
Гость
5 сентября 2025, 10:08
Гость
5 сентября 2025, 10:06
Эти самые подростки отпинают тебя вечерком так , что обкакаешься в лучшем случае, а тебе и скажут , что они мол подростки , вам самим нужно быть умнее 🤣
тебя уже отпинали что опыт делишься?
Гость
5 сентября 2025, 10:14
Гость
5 сентября 2025, 10:08
тебя уже отпинали что опыт делишься?
Я опытом не делюсь, хотя родился очень давно, А ты не волнуйся 😊 ты еще испытаешь радость материнства.
Гость
6 сентября 2025, 08:24
Написано на 72 "житель тюмени" значит точно "инспец" и его 100% диаспора отмажет!
Гость
5 сентября 2025, 21:40
Довели отпрыски.
Гость
5 сентября 2025, 15:48
Смутные ,Тяжёлые и Ужасные Времена сейчас в России.
Гость
5 сентября 2025, 14:33
все правильно сделал по понятиям и как настоящий мужчина в жизни .Респект и Уважуха от правильных людей в жизни.
Гость
5 сентября 2025, 09:56
Русский мир во всей своей красе!!!
Гость
5 сентября 2025, 10:00
иди на три русских алфавитных буквы
Гость
5 сентября 2025, 11:25
Гость
5 сентября 2025, 10:00
иди на три русских алфавитных буквы
любимый афоризм представителя высокоцивилизованной культуры
Гость
5 сентября 2025, 12:03
Гость
5 сентября 2025, 11:25
любимый афоризм представителя высокоцивилизованной культуры
Представителя русской культуры
Гость
5 сентября 2025, 15:50
Как называется очередной фильм ужасов в городе Тюмени и в России, интересно?
Гость
5 сентября 2025, 15:49
Смутные ,Тяжёлые Времена сейчас в России
Гость
5 сентября 2025, 11:33
Никто не оправдывает подростков. Но выстрелив во дворе жилого дома, этот " мужчина" мог случайно задеть ни в чём не повинного случайного прохожего, которого он бы не заметил в этом темном дворе или ребенка. Не надо так нервничать, если у тебя есть оружие, ты должен себя контролировать в 100 раз больше, чем без него.
Гость
5 сентября 2025, 13:54
Он контролировал. А отпрыски неадекватных родителей, которые неспособны воспитать своих отпрысков - нет. Надо лишать их родительских прав.
Гость
5 сентября 2025, 14:13
Гость
5 сентября 2025, 13:54
Он контролировал. А отпрыски неадекватных родителей, которые неспособны воспитать своих отпрысков - нет. Надо лишать их родительских прав.
И тебе передать под опеку?
Гость