перейти к публикации
19 комментариев к публикации

«Мы твою маму развели»: пенсионерка продала квартиру, но осталась без денег

17 декабря 2024, 15:00
Гость
Гость
18 декабря 2024, 07:07
Твой инструмент страх людей
Гость
18 декабря 2024, 07:06
Искусственный интеллект используют для схем и обмана, но за всем этим сидишь ты и я тебя вижу.
Гость
18 декабря 2024, 06:53
Попробуйте прийти в банк и взять кредит на авто или еще на что то , п уд тем более в 68 лет. Это все схемы и свои люди.
Гость
17 декабря 2024, 21:49
если бы своих детей любили и заботились о своем имуществе, то следовало все перевести на них. А если боятся собственных детей, то идут в такой вот разнос. И ... с выдачей пенсионного, надо начать заботиться о сосудах головы, чтобы к деменции не скатиться. Как их (кровных своих) можно жалеть и любить, когда они такой вред и себе и родным причиняют. Хоть бы уж в Бога верили тогда. И то бы уберегло от глупости.
Гость
17 декабря 2024, 21:43
Власть то в стране у нас есть? Кто защитит то?
Alisa24

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

18 декабря 2024, 01:19
А кто у власти и каким способом они туда попали?
Гость
17 декабря 2024, 21:42
Жалко людей. особенно пожилых. Что за беспредел у нас творится?
Гость
17 декабря 2024, 17:58
Все эти телефонные разводилы просто как школьники, по сравнению с разводилами из Кремля
Гость
17 декабря 2024, 17:39
Бред какой-то со всех сторон. Если женщина замужем и муж проживает там, то квартира - это общее имущество, нельзя её продать без согласия мужа, сделка может быть оспорена хотя бы на этом основании. Риэлторы просто жулики и паразиты общества, делают деньги из воздуха на людском горе, а ответственности не несут, зачем они тогда нужны? Запретить бы их вообще или жёстко урегулировать. Банки - те понятно, что бездушные ростовщики без чести и совести. Потерпевшая своими руками всё сделала, но плохо, что потерпевшие никак не защищены. Почему банки не блокируют огромные переводы пенсионеров на левые счета? Как автокредит выдали с платежом 25 тысяч? У меня родители и бабушка сознательно не отвечают на звонки с незнакомых номеров, а у бабушки и госуслуг нет и СМС читать она не умеет.
Гость
17 декабря 2024, 18:50
потому что квартиру ей подарила мама, бабуля 93 года, подарки не я вляются совместно нажитым и не делятся
Гость
17 декабря 2024, 20:30
Ну не все же такие отсталые. Люди-то дееспособные и должны быть защищены законом, а не тупо бояться на звонки отвечать.
Гость
17 декабря 2024, 17:26
Вот эти слова нужно высечь на двери каждого жилищного агентства: "Риэлтер - он посредник. Он не несет ни за что ответственности, нет ни одного договора, в котором будет прописана ответственность риелтора за то, что он провел какую-то сделку. Это на самом деле наименее ответственное лицо."
Гость
17 декабря 2024, 17:22
"Ну, если честно, я до сих пор немножко недопонимаю, почему я должна была звонить." Потому что ты никакой не риэлтер, а мошенница. И очень хорошо, что твою мерзкую рожу теперь увидела вся страна и жители Новодвинска Архангельской области, которых ты еще сто раз могла обмануть.
Гость
17 декабря 2024, 15:45
Зачем вообще разговаривать начала? Интересно? Скучно?
Гость
17 декабря 2024, 15:44
Просто нет мозгов. Вот и весь диагноз.
Alisa24

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

18 декабря 2024, 01:12
Дело не в мозгах, а в воспитании. В Союзе такого не было, потому что квартиры не продавали, а выдавали без оплаты. А сейчас в этих схемах участвуют кто угодно, даже застройщики. Люди моего поколения доверчивы, боятся "высоких чинов" звонящих, потому попадаются на удочку таких разводил, отвечая на их звонки. Но могут и молодые попасться. Одно хочу сказать - не надо подавать голос на эти звонки первыми. Если номер не знакомый лучше вообще не брать трубку. Звонки идут постоянно, даже СМС из банка с требованиями. Не реагирую, блокирую и удаляю. Порой достают рекламщики мобильных систем - то же самое. Звонят отовсюду - больницы, ЖКХ, ФСБ, собес и т.п. Не хватаю трубку и не открываю рот.
Гость
18 декабря 2024, 18:47
18 декабря 2024, 01:12
Дело не в мозгах, а в воспитании. В Союзе такого не было, потому что квартиры не продавали, а выдавали без оплаты. А сейчас в этих схемах участвуют кто угодно, даже застройщики. Люди моего поколения доверчивы, боятся "высоких чинов" звонящих, потому попадаются на удочку таких разводил, отвечая на их звонки. Но могут и молодые попасться. Одно хочу сказать - не надо подавать голос на эти звонки первыми. Если номер не знакомый лучше вообще не брать трубку. Звонки идут постоянно, даже СМС из банка с требованиями. Не реагирую, блокирую и удаляю. Порой достают рекламщики мобильных систем - то же самое. Звонят отовсюду - больницы, ЖКХ, ФСБ, собес и т.п. Не хватаю трубку и не открываю рот.
я маму года два обучал трубки не брать с незнакомых номеров. а щас - лафа приложение поставил - игнор всех кто не в списке.
Гость
17 декабря 2024, 15:35
Мошенничество достигло огромных масштабов, раз в неделю получаю якобы от бывшего директора послания, сначала посылала их, теперь уже вежливо пишу о том что ко мне обращались...и после этого пропадают
Гость
18 декабря 2024, 06:51
Смешно слышать, что их не могут поймать, работают почти в открытую кто их крышует?
Гость