Криминал эксклюзив В Тюмени задержали уроженца Украины — его подозревают в изготовлении оружия и боеприпасов

В Тюмени задержали уроженца Украины — его подозревают в изготовлении оружия и боеприпасов

Мастерскую накрыли в центре города — в одном из гаражных кооперативов

По данным инсайдера, задержанный — 57-летний уроженец западной Украины

В Тюмени задержали мужчину, которого подозревают в изготовлении оружия, боеприпасов, а также приспособления для бесшумной стрельбы. Это произошло 22 марта в гаражном кооперативе. Информацию редакции 72.RU подтвердили два источника из числа силовиков. По данным инсайдера, задержанный — 57-летний уроженец западной Украины.

— Он занимался этим с 2010 года. У него были покровители из силовых структур. Его отпустили под подписку. Хотят его одного осудить по-тихому, чтобы не сдал кого. Покупатели у него — действующие и бывшие силовики, в том числе, — рассуждает источник 72.RU.

Редакция направила запрос о произошедшем в Следственный комитет и управление МВД по Тюменской области. Ответы ожидаются.

В управлении ФСБ информацию не прокомментировали.

Ранее мы писали о задержании другого тюменца, которого обвинили в вымогательстве и организованной преступности. Он стал фигурантом дела по статье о «занятии высшего положения в преступной иерархии», сообщает РБК. Тюмень. По версии силовиков, он в качестве смотрящего вымогал деньги у бизнесменов, которыми потом спонсировал ОПГ и решал спорные вопросы между криминальными авторитетами.

Вам известны подробности этого дела или вы знаете обвиняемого мужчину? Свяжитесь с редакцией.
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
За новостями удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там обо всём, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Кстати, у нас есть еще и канал в Viber. Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY4
Удивление
SURPRISED2
Гнев
ANGRY3
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем