Криминал Ударил по голове и пытался задушить. Тюменец напал на 13-летнего мальчика посреди улицы

Ударил по голове и пытался задушить. Тюменец напал на 13-летнего мальчика посреди улицы

42-летний мужчина неожиданно набросился на ребенка. Его спасли случайные прохожие

Мужчина был пьян

В Тюмени начнут судить мужчину, который напал на ребенка на улице Интернациональной. Инцидент произошел в середине сентября. Андрей Рыбко набросился на 13-летнего мальчика. Он несколько раз ударил его по голове, а потом начал душить. На помощь пришли прохожие. За это мужчина потом напал и на них. Теперь ему вменяют покушение на убийство малолетнего, совершенное из хулиганских побуждений (часть 3 статьи 30 и пункты «В» и «И» части 2 статьи 105 УК РФ). Максимальное возможное наказание — 20 лет лишения свободы.

— Обвиняемый находится под стражей с 4 октября 2023 года. Проведенная по делу судебно-психиатрическая экспертиза признала его вменяемым. Прокуратурой в интересах ребенка заявлен гражданский иск на общую сумму 500 тысяч рублей. Уголовное дело направлено в Калининский районный суд Тюмени для рассмотрения по существу, — рассказали редакции в Прокуратуре Тюменской области.

По данным издания 72.RU, ранее арестованный освободился из колонии, где отбывал наказание за изнасилование двух молодых мужчин.

Медленная реакция правоохранителей вызвала возмущение у матери мальчика. Напавший ходил на свободе еще почти месяц после преступления. Пострадавший мальчик боялся выйти из дома.

Ранее эту ситуацию прокомментировал уполномоченный по правам ребенка в Тюменской области Андрей Степанов. Он назвал этот случай диким.

За новостями удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там обо всём, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Кстати, у нас есть еще и канал в Viber. Подписывайтесь на нас, нажав сюда
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем