Криминал Взяли в заложники продавца подробности В суде извинился перед потерпевшими — тюменца, взявшего в заложники сотрудников «Магнита», отправили в СИЗО

В суде извинился перед потерпевшими — тюменца, взявшего в заложники сотрудников «Магнита», отправили в СИЗО

Алексей Газиев может лишиться свободы сроком до 15 лет

Мужчину, который пришел в магазин и взял в заложники сотрудников, взяли штурмом. Он будет под стражей

В эту субботу, 11 марта, мужчину, который взял заложников в магазине «Магнит», отправили в СИЗО. Он пробудет под стражей два месяца. Против него возбудили уголовное дело. Ему грозит до 15 лет тюрьмы.

Следствие ходатайствовало об избрании меры пресечения обвиняемому в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 п. «и» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство из хулиганских побуждений), а также п. «в, г, ж» ч. 2 ст. 206 УК РФ (захват заложника)

— По решению суда обвиняемый Алексей Газиев будет находиться в СИЗО до 9 мая 2023 года. Как стало известно в суде, 10 марта около 2 часов ночи в полицию обратились люди, которые рассказали, что в круглосуточном магазине неизвестный, угрожая ножом, захватил заложников. Чуть позднее двум удалось выбраться из магазина через запасной выход. Газиев, удерживая еще одного, стал требовать представителей СМИ в обмен на освобождение заложника. Территорию оцепили сотрудники Росгвардии и полиции. Позже силовики освободили заложника и задержали Газиева. Подсудимый признал вину. Извинился перед потерпевшими и теми, кто пытался его успокаивать, — сообщили в объединенной пресс-службе судебной системы Тюменской области.

В ближайшее время следователем СКР будут назначены судебная психолого-психиатрическая, медицинская, дактилоскопическая и ряд других экспертиз

Как проходило задержание мужчины, который держал продавца в заложниках, мы показали в нескольких фотографиях. Заложник, которого удерживал нападавший Газиев несколько часов, не пострадал.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем