Криминал Режиссеру «Ералаша» в два раза сократили срок по делу о педофилии

Режиссеру «Ералаша» в два раза сократили срок по делу о педофилии

В июле Илью Белостоцкого приговорили к 14 годам в колонии строгого режима

В 2020-м режиссера «Ералаша» обвинили в развратных действиях в отношении несовершеннолетних

Московский городской суд изменил приговор режиссеру киножурнала «Ералаш» Илье Белостоцкому по делу о педофилии. Теперь он обвиняется по другой статье, а его срок уменьшился вдвое.

— Белостоцкому переквалифицировали обвинение на часть 2 статьи 135 (развратные действия в отношении лица, достигшего двенадцатилетнего возраста, но не достигшего четырнадцатилетнего возраста. Прим. ред.) и снизили наказание до 6,5 года в колонии общего режима, — пояснили в пресс-службе Московского городского суда.

Напомним, ранее Солнцевский суд назначил Белостоцкому 14 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима за совращение 13-летнего мальчика.

По версии следствия, с 5 на 6 ноября 2018 года, находясь в своей квартире в Москве, он совратил ранее знакомого малолетнего мальчика, находившегося в беспомощном состоянии. Пострадавшим был 13-летний актер.

Мужчину задержали 14 октября 2020 года, и с тех пор он находился в СИЗО. Друзья режиссера заявили, что он пропал, и стали беспокоиться о его состоянии. Тогда родственники объясняли его исчезновение болезнью. В его квартире нашли фото и видео с обнаженными детьми, писал РЕН ТВ.

Илья Белостоцкий родился в Челябинске в 1973 году. В 1991 году поступил в медицинский институт, а четыре года спустя перевелся в Челябинский государственный институт культуры и искусства. Параллельно с учебой работал на телевидении, организовал программы для детей «Классный час» и «Последний писк». В 2004 году окончил ВГИК. Является членом Гильдии кинорежиссеров России. Режиссер-постановщик киножурнала «Ералаш» и телесериала «След».

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем