Раскрыты материалы уголовного дела убийства Насти Муравьевой в Тюмени
29 марта 2022, 21:11
Гость
20 января 2023, 16:46
Блин жалко девочку.
Гость
20 января 2023, 16:44
Блин жалко девочку
Гость
30 июня 2022, 20:34
Отец хватился Настю вечером и высказал лишь предположение, куда бы Настя могла пойти. Но телефон-то потерян!
Гость
30 июня 2022, 20:32
А была ли Настя в подъезде? Кто видел?
Гость
30 июня 2022, 20:31
Отец вечером сказал, что Настя потеряла телефон. Тогда и идти Насте в подъезд не за чем было, да?
Гость
30 июня 2022, 19:40
Ёлочки зелёные, то вай фаем, то котёнком заманил, ничем он ее не заманивал и вообще она в подъезде не была, была же ориентировка на черный Датсун-ду, от 01.07.21 в 02:44 ч. Обращалась о пропаже бабушка.
Гость
30 июня 2022, 19:33
Не ренаулт, а черный Датсун-ду, и время указано на ориентировке 02:44 ч. Обращалась с заявлением о пропаже Настеньки бабушка.
Гость
30 июня 2022, 18:05
Если отец отругал Настю вечером за потерю телефона, то
скачивать в телефон она, явно, не ходила в этот подъезд, и как Настя могла пропасть утром? Ее же видели дети до вечера, до 18 часов Настя играла с подружкой на детской площадке. Так кто и во сколько заметил, что Насти нет? Во сколько приехали волонтеры? Во сколько сообщили бабушке и кто ей сообщил, во сколько приехала бабушка? Где был отец после обеда? Заявление о пропаже ребенка от кого, какого числа и во сколько поступило? Как на ориентировке про черный ренаулт оказалось написано, что по заявлению бабушки, обратившейся в 11 часов о пропаже Насти, что подозревается машина эта? И куда пропала эта ориентировка?
Гость
30 июня 2022, 17:48
В видео в передаче Малахова мать Насти сказала, что накануне отец Насти встречался с французом Полем. Получается, что мать и отец знают Поля, возможно, значит и Настя могла его видеть в окружении родителей и посчитать как знакомым. А раз Поля видели и бармен и дети в пределах недели до пропажи Насти во дворе, на детской площадке у дома Насти и в подъезде Насти, то мог быть причестен Поль? Зачем отец встречался с ним?
Гость
30 июня 2022, 17:38
Если отец вечером отругал Настю за то, что потеряла телефон и дал ей оплеуху, как сказано в видео в передаче Малахова, то зачем ей идти в этот подъезд без телефона, значит, Настя вовсе не была в подъезде, да?
Гость
29 июня 2022, 23:16
Вот не понятно-почему не выяснили поточнее -что за коробка ,чья она и откуда взялась?
Гость
22 июня 2022, 12:37
Зачем описывать все действия преступления? И делиться тут подробностями о том как бывший силовик знал как скрыть свое преступление. Не думали что этими подробностями воспользуется другой маньяк?
Гость
27 мая 2022, 16:37
А может его просто подставили? Воспользовались тем, что он в тот день был в таком состоянии и внушили , что это он ее убил .
Гость
23 мая 2022, 15:54
Писали же, что находили расчлененное тело, а теперь просто связанное целое тело
Гость
19 апреля 2022, 12:49
Если он отказывается - кто дал все эти показания?
Гость
19 апреля 2022, 09:46
Напомню, в те дни жара стояла за 30+, на 1 этаже в такую погоду сауна!
Гость
19 апреля 2022, 09:42
Молодцы ребята чистят комментарии, здорово!
Гость
14 апреля 2022, 11:17
Вывод: живите семьёй, жить одному опасно в съемной комнате.
Гость
12 апреля 2022, 00:20
Прошла информация о том,что хозяцка квартиры, у которой снимал жилье Б.В. заявила,что она расскажет: кто приходил к ней и кому из полицейских она отдала кусок ковра. Который нашли при обнаружении Насти. Готова рассказать, если ей дадут гос. защиту или просто охрану.Она боится за свою жизнь.
Гость
8 апреля 2022, 13:36
Если доказательства против Бережного бесспорные, то суд разберется, но садистов из ОВД тоже надо судить если факты применения пыток будут доказаны!!!
Гость
8 апреля 2022, 11:22
Сами сколько классов закончили? "кАридоров")))
Гость
5 апреля 2022, 21:33
Собака тоже после ковида? Совсем-то не издевайтесь над здравым смыслом.
Гость
3 апреля 2022, 01:29
Волнует вопрос о поисковой собаке. Читала,что если преступник возьмет на руки жертву и пронесет ее на руках какое-то расстояние,тогда собака след не возьмет.И есть такие подозрения,что девочку не заманили,а взяли на руки и против ее воли занесли в комнату.Также,когда начались поиски,полиция приходила к Бережному с собакой(с их слов),но собака ничего не почувствовала.А ведь там предположительно произошло насилие и собака должна была учуять запахи.В этом случае полиция врет:1)собаки не было,2)комнату не проверяли при первых обысках,3)все произошло в другом месте. Все думаю о частицах кожи предполагаемого преступника.В суд приехал Бережной в чужой одежде,его одежду порвали в пыточной.А если взять эту одежду и потрясти ее над жертвой,над пакетами и вот вам улики,кусочки кожи. Это не попытка выгородить Бережного,это всем известные факты.Хотелось бы знать больше доказательств,чтобы не дать шансов настоящему убийце.
До последних изменении в законе,Виталику грозило до 10лет. Похоже его согласили на это... А закон внезапно изменился до пожизненого!!! И Виталик передумал,но поздно.
Гость
31 марта 2022, 11:49
Да уж ,детективы не получиться писать у автора этого бреда, куча несостыковок.
Гость
31 марта 2022, 11:20
Сейчас уже наверно идет "работа" с присяжными. Уверен что они будут свои или с ними поработают опера. Их досье будет проштудировано до пятого колена и в итоге они подержат обвинение
Гость
31 марта 2022, 10:24
Чтобы хоть что-то написать...
Гость
31 марта 2022, 08:29
все понимают что труп не мог более 50-ти дней находиться в пансионате. так же очень странное совпадение что коробку подкинули именно тогда. когда полиция собралась проверять гаражи на лесобазе. т е возможно что последнее время труп с девочкой хранился в гараже. а ближайший кооператив от места обнаружения находится через дорогу от газовой заправки. так же и с коробкой - какая то странная привязка к месту работы. кто еще работал на том обьекте от куда коробка.возможно это пересечение выведет еще на одного (предполагаю) соучастника.
Гость
31 марта 2022, 17:33
какие гаражи проверять? траву им косить велели зачем-то. Но потом стало ясно зачем. Чтобя якобы найти эту коробку. Когда направляли, то уже знали об этом. Ну по-другому не может быть. Полтора месяца не косили, тут побежали косить, нашли коробку и в результате ничего и не косили дальше.
Гость
31 марта 2022, 19:34
Гость
31 марта 2022, 17:33
какие гаражи проверять? траву им косить велели зачем-то. Но потом стало ясно зачем. Чтобя якобы найти эту коробку. Когда направляли, то уже знали об этом. Ну по-другому не может быть. Полтора месяца не косили, тут побежали косить, нашли коробку и в результате ничего и не косили дальше.
а водолазы че косили ?
Гость
31 марта 2022, 07:58
Не совсем понимаю логику, раз он так все рассчитал с моментом поисков, то оставлять тело недалеко от ее дома было странным, наверно он думал, что ее найдут, но следов не останется или какая логика?
Кровь на холодильнике чья? Биоматериалы на свертке с тупом чьи? Думаю тут надо проводить многоженство генетических тестов, если улики с кровью и следами на упаковке тела , то этого достаточно для обвинения
Гость
31 марта 2022, 15:49
статье черным по белому написано- кровь в холодильнике девочки. образцы биоматериала с трупа совпали с днк бережного. полиция взяла днк-образцы у всех мужчин пансионатов № 38 и № 40. и только бережной сдал свою днк самым последним. как известно, там живет 59 уголовников. 6 из них - по особоопасным преступлениям. подставить можно было любого. но выбрали почему- то бережного. не странно? нет. потому как он и есть убийца и факты это доказывают.
Гость
30 марта 2022, 23:58
Жутко. Страшно. Сколько натерпелся ребёнок перед смертью
Гость
30 марта 2022, 21:01
Если посмотреть по карте он же пошел от дома, где живет девочка, а в тексте, что оставил рядом с домом, где живет девочка. На эмоции бьют, для иногородних статья на ленте ру?
Гость
30 марта 2022, 22:58
так они не тюменские, лишь бы написать пострашнее.
Гость
30 марта 2022, 20:53
Трупный запах...так вот, в помещении где лежал труп и присутствовал трупный запах сразу:
Меняют пол (дерево полностью)
Меняют все элементы, сделанные из древесины (косяки, подоконники итд)
Полностью снимают штукатурку со стен до кирпича, иначе находиться в помещении, где находился труп просто не возможно, поскольку труп даже не пахнет, он смердит...запах наглухо въедается в древесину, материалы которыми покрыты стены, квартиры, в которых разлагались трупы годами не могут продать, поскольку даже после капитального ремонта остается послевкусие, а вы говорите, ландыш, я не знаю материалов уголовного дела, но выводы, изложенные в сми просто трэш!!!
Не сам ли этот адвокат принимал участие у поиски Насти ???
А сейчас является адвокатом преступника
Гость
30 марта 2022, 19:29
Граждане Тюмени ! Зачем Вам такая громоздкая организация СК ? Одна надзирающая ступень , над другой ! А результат один: пришел " простой журналист" и ему "выдали" или показали , заинтересованные лица уголовное дело ! А не подлежит ли это уголовной ответственности ? Адвокат дала подписку о не разглашении дела , а следственные органы из другого мира ? "Журналист" описывает все живо,как будто фильм или сценарий прочел ! Кто стал так явно защищать свои погоны ? Вина не доказана, клеймо поставлено !Срочно создается "общественное мнение о проделанной работе" ! Не все люди тупоголовые, без мыслительных возможностей !
Гость
30 марта 2022, 18:25
Столько не стыковок! То есть запах, то нет. Если она герметично была упакована в кучу пакетов, плюс скотч... Откуда запах трупный? И собаки что совсем никак ничего унюхать не смогли ранее когда обыски были в этой квартире в том числе!? Вторая половина ковра раз дома там лежала... Кровь в холодильнике... Серьёзно? Он так заметал следы, а кровь всю не вытер? И с коробкой огромной, летом в в восемь вечера когда ещё светло на улице... Шёл так далеко...
Гость
30 марта 2022, 17:46
Похоже на желтушную статейку. Много несостыковок в самом тексте, сомнительно, что в деле такие факты есть, которые бьют скорее на эмоции.
Если сомневаетесь что алкаш и наркоман виноват, потому что он когда то работал участковым и мог бы тщательнее всё спланировать.— почитайте про романа аксенова , который на минуточку трезвым не смог замести следы., а он в связи с занимаемой должностью по более знал, чем какой то там бережной (про должность сами погуглите)
Гость
30 марта 2022, 15:39
прям пособие для будущих маньяков
Гость
30 марта 2022, 17:48
Скорее фильмов насмотрелись, кто эту статью выкладывал.
Все так смешно пишут с той и другой стороны ! во первых то что статья написана сказачником 3 класса каридоров это точно , пот диктовку следака новобранца )) а вот то что бережной виновен это точно , возможно не раскрывают еще какието моменты либо просто естьне стыковки для зрелища народу чтоб правдоподобнее было , а то что тут пишут учат будущих маньяков чушь и бред , многие преступления совершаются в стадии какого либо опьянения или психического растройства что следует отметить в таком сотоянии даже если сто раз продумать свои дейтвия допущения ошибок не избежно , без ошибок должен быть либо мега мозг либо комп и то наврядли ,а поймать не могли потому что наша полиция безтолковая попросту обосралась нет сейчас настоящих сыщиков и вообще порядочных людей очень мало кто к своей работе отностится с должным отношением
Гость
30 марта 2022, 14:47
А откуда такая уверенность в виновности?
Версия о том что правоохранительным органам надо было по любому закрыть этот громкий случай и что человек просто оказался не в то время, не в том месте, тоже заслуживает внимания. И если на высоком уровне было принято соответствующее решение, то все имеющиеся в деле улики подтасовать и выбить признание дело не сложное.
Гость
8 апреля 2022, 11:21
кАридоров, сасм сколько классов закончили?))
Гость
30 марта 2022, 14:26
Во всех съемных квартирах имеются рулоны этой плёнки? Чтоб так взять как туалетную бумагу и обмотать в 22 слоя
Достижения
Свой среди своих