Силовики проанализировали речь Бережного, обвиняемого в убийстве ребенка
1 февраля 2022, 06:30
Гость
23 июля 2022, 20:24
Не зря уволился один из награждённых сотрудников по этому делу и француз внезапно умер...
Странно все это.
Гость
6 июня 2022, 12:50
Сразу было понятно, что тут все не чисто. В любом случае, совершивший такое преступление, как то будет стараться избавиться от следов преступления, а этот держит труп у себя дома, заворачивает в кусок ковра, берет коробку с работы. И полтора месяца ни обыски ни следственные действия не дают результата. Он что идиот, ведь не так. Уж , наверное, за это время можно было все сделать так, что никто бы не нашёл бы ни тела , ни доказательств. Все очень странно, согласитесь? А ведь где то ходит настоящий приступник
Гость
2 февраля 2022, 18:15
вопросов много: и следствие на то и следствие чтобы искать ответы на эти вопросы. диванные эксперты и эмоции дело плохое.
но вот вопросы:
- 8 лет девочке- она ростиком то поболе метра будет, это что за холодильник в котором она в полный рост войдет? или она скрючившись была? нет данных таких.
- мясо , почему сразу все курицу придумывают, говядина и свинина свежая с рынка может в холодильнике пролежать и неделю и запаха не появится, ну а если начнет появляться запах, то спустя несколько недель, и то когда откроешь холодильник. не сразу и понять можно что именно портиться начала, сыр старый, или мясо. хотя как то мясо в морозилке полежало больше месяца, и и не пахло пока не открыл (в командировку уехал а брат удлинитель взял поюзать и холодильник отключил), так запах отмыл с белизной и уксусом и нормально. так что запах сразу и не появляется, и может скрыт быть, а если учесть что в старых домах кошкиным и собачим ссаньем часто воняет, то запах учуять сложновато будет.
- вопрос почему он? других криминальных элементов полно там, я так понял....больше всех подходил? ну может быть, но наверное не только изза этого...
- улики нашлись после того как москва приехала....!? так часто бывает что местные работать не умеют. где то глаза замылились, где то лень... а москва более хватко работает.
- а вот зачем он снял квартиру и сбежал от гражданской жены? и она теперь его выгораживает?
Гость
2 февраля 2022, 20:02
Мы же не знаем, как живет его гражданская жена и с кем, может с родителями и другими родственниками, но представить, что человек снял жилье, чтобы качественней отдыхать, нетратя время на перемещение по городу и недалеко от работы вполне. Сомневаюсь, что там сильно дорого снять квартиру, его жена могла и не согласиться жить в таком гадюшнике.
Что касается, почему он это еще проще объяснить. Он же из органов и имеет представление, что с ним могли сделать, если бы он не согласился взять вину и те, кто его допрашивали знали, что он в курсе методов дознания. А человека, который сидел или хотя бы в чем-то раз обвинялся сложно взять врасплох, знают уже присказку не верь, не бойся, не проси и что может произойти с педофилами, тоже имеют представление большее, чем бывший сотрудник сыска. Может он даже кому-нибудь дорогу перешел, когда в органах работал и теперь этот кто-то работает в Тюмени и его вспомнил. Может это просто человек в радиусе скольких-то там в метров от найденного телефона, который якобы искала девочка и который нашелся в этой общаге у которого не нашлось алиби. Тупо был где-то рядом в этот момент. Вот идете вы мимо забора, за забором происходит насилие, а в вашем кармане телефон по которому можно определить, что вы были рядом с преступлением и при отсутствии других подозреваемых никак потом не сможете доказать, что это не вы сделали. Тут тоже самое может быть. Тупо рядо
Гость
2 февраля 2022, 11:09
А была ли вообще девочка... Кто её видел мёртвой из родственников? Кто доказал наглядно что это она? Кроме вещичек детских которые показали сестре, опознания то и не было. Уж какой бы отец не был, он должен был пройти процедуру опознания. А тут прям все такие гуманные стали, всех пожалели, вплоть до бабушки. Чушь какая то. Это убийство! Как можно кого то жалеть? Всех вызывают на опознание, а эту семью пожалели... Это во первых. Во вторых, ДНК Бережного с коробки смыли? Как можно взять ДНК у разложившегося тела? Да там давно всё сгнило. Не забывайте какое стояло не выносимо жаркое лето. И тело девочки как нас пытаются убедить, лежало просто в холодильнике. В холодильнике!!! А не в камере. Да там за полтора месяца всё сгниёт. В холодильнике максимум может быть температура -1, а то и этого нет. Это не камера. У меня +2 стоит в холодильнике, а вот в камере -20. Мутная история. Столько много у людей вопросов. Дай Бог чтоб наш суд справедливо разобрался, не смотря не на какие подкупные доводы! Ведь там сидят специалисты! И не одно дело прошло через их руки, понимают где ложь, а где правда. Очень хочется справедливости! А не наказать лиж бы кого то.
Гость
2 февраля 2022, 21:24
Более того результат на ДНК был готов на следующий день, это вообще реально?
Гость
2 февраля 2022, 11:00
Зачем эксперту идти на подмену днк экспертизы, это же уголовное дело, вы шутите? А зачем тогда эксперт подменил экспертизу когда у мальчика, сбитого машиной, обнаружили алкоголь в крови словно он выпил 3 бутылки водки. Бред полнейший. Естественно это кому то было нужно из чиновников, вот и подставили Бережного
Гость
2 февраля 2022, 21:13
Более того результат ДНК был готов на следующий день, что удивительно
Гость
2 февраля 2022, 22:56
Никто в случае с мальчиком ничего не подменял, трудно что ли перед тем как писать, ещё раз прочитать что и как там было?
Гость
3 февраля 2022, 15:08
Гость
2 февраля 2022, 22:56
Никто в случае с мальчиком ничего не подменял, трудно что ли перед тем как писать, ещё раз прочитать что и как там было?
Изменение качества пробы это не подмена пробы??? А по результату одно и тоже.
Если есть весомые существенные доказательства для подтверждения виновности подозреваемого (экспертизы и т.д.), зачем же его "пытать током", "выбивать признания"? не понимаю двоякостей или нам тут "чешут"(((
Гость
2 февраля 2022, 22:59
Просто пытали (если пытали) одни (полиция), а следствие вели другие (следственный комитет). И к СК у него никаких претензий нет, более того СК его в женском изоляторе спрятал, чтобы, не дай Бог, с ним ничего не случилось до суда
Гость
2 февраля 2022, 00:31
"Сотрудники полиции обязаны в первую очередь руководствоваться законом и не имеют права его нарушать, тем более конституционные права граждан."
Умиляет эта фраза. Нашим ментам вообще на..рать на права граждан. Что? Не так?
Гость
1 февраля 2022, 23:55
"Особенно удивил «аргумент» Бережного, что он якобы не употреблял наркотики, его кровь чиста. С момента совершения преступления и до его задержания прошло больше месяца — конечно, вещества из крови уже исчезли. Считаю, это попытка обелить себя." То есть не удивляет версия следствия, что Бережной был под наркотиками, как они это установят, если его кровь сейчас по мнению эксперта чиста, аргумент с потолка получается, а не измененное состояние сознания как мотив преступления?
Гость
1 февраля 2022, 23:13
Кто этот эксперт ? Фамилия имя отчество ? Очередной ментовский заказной фейк. На дураков расчитано ))
Гость
1 февраля 2022, 23:52
Их там даже два. Для пущей убедительности, наверное.
Гость
1 февраля 2022, 23:00
Откуда взяли этих экспертов? Вообще не убедили.
Гость
3 февраля 2022, 09:30
Если сайт не занесен в реестр иностранных агентов то грош ему цена
Гость
1 февраля 2022, 22:58
"Хочется отметить как человеку, знающему работу сотрудников, что тут вещдоком и, возможно, ориентиром, который мог привести к подозреваемому, послужила та самая коробка. Скорее всего, тело в коробке нашли и стали искать преступника. Предполагаю, что дальше выяснили, откуда коробка, где была изготовлена и тому подобное." Бред, я так понимаю там была врезная часть кухни, какая-нибудь духовка или посудомойка, если в том районе куча мебельных производств, то эти коробки валяются без счета, тем более, это не личная вещь доступ к которой есть только у одного человека, тем более после того, как она валяется где-нибудь на территории вне цеха. Там даже нет информации, что сошлись какие-то серийники с коробки и установленных принадлежностей для кухни. Это коробка может даже не имеет к Бережному вообще никакого отношения.
Гость
1 февраля 2022, 22:48
"Можно еще обсудить, что полицейские не почувствовали запах трупа из холодильника, когда впервые приходили к Бережному. То, что его опрашивали дома, он сам не отрицает. Это стандартная процедура, и в тот момент, когда ребенка искали, должны были опрашивать всех жителей домов. Во-первых, запах трупа из холодильника в первые дни не распространяется явно" По версии следствия, он не хранил в это время труп в холодильнике.
Гость
1 февраля 2022, 22:46
"Добавлю, что в деле фигурирует и кусок ковра, в который завернули девочку. А как тогда ковер этот попал в коробку вместе с телом? Или кто-то специально отрезал кусок и затем обернул школьницу, чтобы потом подставить человека? В квартиру что, доступ свободный? Если бы кто-то из посторонних, грубо говоря, это сделал, то остались бы свидетели." Может вопрос не как должен стоять, а зачем? Зачем преступнику класть ковер с телом? Двери с петель без Бережного снимали, навряд ли там были понятые, которые хотели смотреть за всем, что в квартире происходит.
Гость
2 февраля 2022, 21:28
И тест ДНК был готов в нереально короткие сроки...
Гость
1 февраля 2022, 22:44
"Особенно удивил «аргумент» Бережного, что он якобы не употреблял наркотики, его кровь чиста. С момента совершения преступления и до его задержания прошло больше месяца — конечно, вещества из крови уже исчезли. Считаю, это попытка обелить себя." Возможно для многих наркотических веществ определить их употребление в течении какого-то времени, как спортсмены попадаются на наркоте, которые что-то выкурили или скушали несколько месяцев назад?
Гость
2 февраля 2022, 09:28
в волосах наркота долго находится до года и более
Гость
1 февраля 2022, 22:41
"Да и в таком случае если на Бережного решили повесить такое преступление, то почему, например, убийство еще одной девочки из Нягани не вменяют ему? Это ведь странно: почерки и сами характеры преступлений очень схожи, если вдруг кто-то бы решил выслужиться." Может потому что у следаков с Тульской руки коротки в Нягани дела шить? Не их территория?
Гость
1 февраля 2022, 22:37
"Из десятков мужчин выбрали его, когда там, в этом районе, масса людей с криминальным прошлым. Хоть я с материалами дела и незнаком, но считаю, что тогда проще было бы подставить другого человека, которого ранее задержали. Он приставал к двум мальчикам на Лесобазе и, как позже выяснилось, работал в цехе мебельном, как и Бережной. Это как минимум было бы логичнее в вопросе подставы." Этот человек может имел 100% алиби на день пропажи девочки. А человеку из органов объяснять не надо, что с ним могут сделать, тем более если его отправить на простую зону, а вот бывалого зека нужно попотеть что-то на себя взять, они хотя бы во всех красках представляют, что их ждет за такое преступление в местах не столь отдаленных, в отличие от Бережного у которого такого опыта нет.
Гость
1 февраля 2022, 22:33
"Когда мы забываем что-то в холодильнике, оно лежит там какое-то время, то неприятный запах появляется не сразу и тогда, когда мы открываем холодильник" Тогда должен был остаться трупный запах в холодильнике. Где показания понятых, что при осмотре вскрытой квартиры был осмотрен холодильник и был установлен запах из него?
"Сначала, например, изъяли следы на трупе, а затем, когда установили подозреваемого, у него также взяли образцы. Между этими событиями могло пройти несколько дней — это минимум. И как тогда потом данные образцы, изъятые с трупа, менять?" Эксперт не в курсе что ли, что до обнаружения тела были взяты образцы ДНК. Это и удивляет больше всего, еще не с чем было сравнивать, а образцы у людей взяли.
Гость
2 февраля 2022, 21:17
ДНК тест был готов за 2 дня, это вообще не похоже на правду
Гость
1 февраля 2022, 20:27
Такое чувство что большая часть комментариев написаны не от большого ума.
Правовой нигилизм у толпы - это очевидно! Если вам не нравится система - не означает что педофил не виновен! Будет беспристрастный суд который во всем разберётся без "фантазий".
Гость
1 февраля 2022, 23:41
Сказочница, нам обещают повышение раскрываемости преступлений, но никто не говорил ни разу, что за решеткой будут сидеть виновные.
Гость
1 февраля 2022, 19:18
Смущает одно, если в холодильнике лежал целый месяц труп ребёнка, а у подозреваемого есть гражданская жена. Значит она обо всём этом знала, может она соучастница. А может быть это она преступница?
Гость
2 февраля 2022, 22:52
Ее не было в этой квартире
Гость
1 февраля 2022, 19:04
Посмотрите фильм Собчак, про пытки заключенных "Бомба на 100 гигабайт"...
Гость
1 февраля 2022, 17:09
Все заинтересованы в поимке настоящего маньяка, поэтому и пишем, чтобы комиссия была из Москвы независимая.
Гость
1 февраля 2022, 17:05
(Эксперту) Тело лежало в холодильнике полтора месяца, а не несколько дней.
Гость
1 февраля 2022, 17:03
После звонка из Москвы, забегали шустрее и сразу взяли Бережнова(его уже подозревали на севере и опрашивали по поводу пропавшей там девочки),хорошая кандидатура. Может там он и был виновен, но выкрутился и сразу уехал. А потом под него здесь и подогнали все "улики". А как это делается, нам каждый день в фильмах по телику показывают.
Гость
1 февраля 2022, 17:38
Убийцу девушек на Уктусе в Екатеринбурге не могли найти несколько лет. После пинка Бастрыкина раскрыли за один день - повязали какого-то ботаника.
Гость
1 февраля 2022, 16:28
А когда труп ребенка относил. Ведь следствие настаивает, что он именно нёс 2,5 километра эту большую коробку. Когда нёс? Днем. И никто не видел. Ночью. Это было лето. Там контенгента, на кочерге, гуляющего по ночам, тьма тьмущая. И тоже никто не видел. Весь город на ушах стоял, в поиске девочки. А тут на бугая с большой коробкой никто внимания не обратил.
Эксперт забыл ещё толково объяснить, что когда вскрыли квартиру..... Что было дальше после вскрытия? Сняли с петель, никого не увидели внутри и поставили дверь обратно, так чтоли? Не обыскивали? Тогда зачем дверь спиливали, чтобы сказать:"куку, есть кто дома?". Бред какой то. Не забывайте, что все действия с собаками проводились.
Не понятно одно, то что когда к нему приходили менты, то труп был в холодильнике, в который они не заглянули. и он не нервничал? И в ванной не чего не обнаружено....Это странно.
Гость
1 февраля 2022, 15:28
Ну и кого вы тут защищаете, ментов которые пытают током людей? К чему эти статьи ?
Готовите общественное мнение что бы не допустить митинга в поддержку невиновных ? Менты заказали статью ? А может они сами написали ? А может у вас ментовский агент сидит ?
Гость
1 февраля 2022, 14:32
Почему тело родителям не показали? Было ли вообще тело?
когда нашли тело то конечное же фотографировали и место где нашли и труп,и все эти фотографии есть в деле,так что после суда вы точно узнаете,что гроб не был пустым.
когда нашли тело то конечное же фотографировали и место где нашли и труп,и все эти фотографии есть в деле,так что после суда вы точно узнаете,что гроб не был пустым.
ну наверное отец горе водкой заливал и ему было не до опознаний,а бабушку и сестру просто пожалели,потому-что едва ли что-то можно было опознать в останках убитого больше месяца ребёнка,и не известно где хранившегося.Сестре показали вещи Насти,я думаю если бы не было тела ребёнка,то и вещам неоткуда взяться.Значит всё таки нашли тело Насти.
Гость
1 февраля 2022, 14:00
Хорошо холодильник был крепко закрыт. Но потом когда преступник вытащил тело и завернул для того что бы избавиться запах бы появился ведь генеральную уборку и помывку холодильника он не проводил покрасней мере об этом нигде не писали. Как мы знаем что если что то протухло в холодильнике то за один день не выветрится только хорошая химическая атака помогает. И как писали что из за разложившегося состояния ребёнка не показывали родным. Значит и частички какие то должны были остаться и в холодильнике и в квартире?!
Какие-то эксперты все однобокие.Виновен и всё!Значит ,это совсем не эксперты.Один утверждает по словам и мимике загнанного в тупик и забитого человека,что он виновен,раз не так посмотрел и облизнулся.Второй утверждает,что труп ПОЛТОРА месяца в холодильнике-это нормально, коврик явный хозяина,коробка прямо с работы Бережного…..Получается,Бережной явно не в уме был полтора месяца.Какие-то эксперты непонятные.Подают информацию однобоко.Уж очень похоже на просто заказную статью с целью формирования мнения граждан.
Гость
1 февраля 2022, 13:18
про отсутствие следов наркоты в крови через месяц - бред. и через три месяца следы будут.
Гость
1 февраля 2022, 17:35
Показывали передачу - мужика лишили водительских прав якобы за наркотики - в анализе крови обнаружили следы кодеинсодержащего препарата, "Нурофен" от боли выпил полгода назад.
Гость
1 февраля 2022, 13:16
после таких дел смотрите кто получает повышения бывает даже в другой регион
Гость
1 февраля 2022, 12:55
"Хоть я с материалами дела и незнаком, но считаю...", - сказал человек, именующий себя экспертом.
Он сильно отличается от нас, диванных комментаторов?🤣🤣🤣
Гость
1 февраля 2022, 12:47
На детекторе лжи нужно при все народно показать ,может тогда бы народ и поверил всетаки да или нет
Гость
1 февраля 2022, 23:37
В таких делах большая погрешность может быть, потому что посади даже вас на опросник и спроси, а не вы ли убили и изнасиловали, от самой постановки такого вопроса, у вас все датчики зашкалят, сам вопрос и обвинение в таком стресс.
Гость
1 февраля 2022, 12:28
А если девочка просто утонула в озере,а потом всплыла,но в городе все говорили про маньяка и ждали когда его схватят.Москва прилетела,передача на 1 канале.Уже не кого бы не устроила версия что ребёнок просто утонул....
Еще раз про холодильник. В 81 году работал в Нижневартовске, был в командировке. начальник участка Вахрушев А,С. уезжая в отпуск, оставил мне ключи от квартиры, чтобы я присмотрел за квартирой или , возможн,о там жил. У меня случились обстоятельства и в квартиру к нему не попал. Через месяц хозяин приехал из отпускаи обнаружил в холодильнике стаю мух из-за оставленных в холодильнике помидоров. Труп, пролежавший в холодильнике не издавал запаха, так не бывает, господин эксперд.
С чего Вы взяли что запаха не было? Вы статью то прочли? Закрыл и не открывал, резинка плотная, запах так сильно не проходил.
Запах должен был остаться в холодильнике и должен был быть засвидетельствован при обыске. Дверь без Бережного снимали тут говорят аж два раза, неужели никто не заглянул внутрь, чисто перекусить? Сантехник, который не захотел схомячить поллитражку?
Гость
2 февраля 2022, 09:59
Гость
1 февраля 2022, 23:34
Запах должен был остаться в холодильнике и должен был быть засвидетельствован при обыске. Дверь без Бережного снимали тут говорят аж два раза, неужели никто не заглянул внутрь, чисто перекусить? Сантехник, который не захотел схомячить поллитражку?
Ага, так ему и дали. Участковому потом весь мозг вынесут за отсутствие "поллитражки". Думаю, проблема в том, что искали живую девочку и не верили, что ее можно найти. Отсюда и чисто формальный подход
Гость
1 февраля 2022, 11:44
Полтора месяца держать труп в холодильнике!Уму непостижимо! Получается , Бережной все эти полтора месяца не жил в пансионате.Ему ж надо было что-то есть , т.е. пользоваться холодильником.Его видели соседи в данный период времени?
Гость
1 февраля 2022, 11:26
недавно новость была на этом же портале девочка пропала один глаз косит что с ней?
Гость
1 февраля 2022, 18:43
совсем ты уже
Гость
2 февраля 2022, 22:51
Гость
1 февраля 2022, 18:43
совсем ты уже
Была бы в деревне - ее раз десять уже б нашли, уехать не могла - даже хлеб в деревню в три приема привезли. Значит ушла, а в степи в метель шансов нет. В горах, в лесу можно закопаться, переждать. В степи не получится
Гость
3 февраля 2022, 15:20
Гость
2 февраля 2022, 22:51
Была бы в деревне - ее раз десять уже б нашли, уехать не могла - даже хлеб в деревню в три приема привезли. Значит ушла, а в степи в метель шансов нет. В горах, в лесу можно закопаться, переждать. В степи не получится
Ничего, что ее видели встреченные ей, которые ехали на своих авто на работу, а не пешком шли, в такую страшную-страшную метель?
Гость
1 февраля 2022, 11:19
Какой-то заказной криминалист. Толком не ознакомился с материалами дела, но своё однобокое мнение имеет .
Мда... провели опрос, - вы в холодильнике никого не прячете? - нет! точно? - нет - а если проверим? - пффф, начальник, легко! при таком раскладе, там бы стало сразу понятно во5т человек или нет. И я думаю осмотр холодильника даже скорее всего был, просто в дело не вошли жти строки. Когда ищут труп, холодосы же проверяют. а тут как бы мимо шли и ушли. следаки блин...
И я всегда буду помнить историю про подмену днк на экспертизе, когда мальчика сделали пьяницей и всё официально дошло до суда. Если эти эксперты говорят такие слова, как маловероятно, значит вероятность есть как минимум.
Хранил несколько дней уже пишут, а остальные недели что он с ней делал? вернее где она была убитая?
За пару недель труп превратился бы в неприглядный вид, почти зеленого цвета даже в холодильнике. это не морозильная камера.
Процессы разложения необратимы. В автомобиле чтоли лежала в полиэтилене?
У меня только вопросы.
Гость
1 февраля 2022, 11:10
Они нам нарисуют экпертизу смывов с поверхности холодильника, подтверхдающие, что труп там был.
Гость
1 февраля 2022, 15:36
"про подмену днк на экспертизе, когда мальчика сделали пьяницей" - что за х.рню ты написал? Какая экспертиза ДНК при освидетельствовании на алкоголь?
"про подмену днк на экспертизе, когда мальчика сделали пьяницей" - что за х.рню ты написал? Какая экспертиза ДНК при освидетельствовании на алкоголь?
я про перепутанные пробирки, а ты про что?
Гость
1 февраля 2022, 10:56
слишком уж настаивали на славянском следе в прошлый раз вот и спалились
Гость
1 февраля 2022, 10:54
Достали уже всех диванные эксперты.
Гость
1 февраля 2022, 17:36
Достали люди, которые верят, что период с конца июня по середину августа можно назвать словами "несколько дней",
Гость
2 февраля 2022, 21:30
Гость
1 февраля 2022, 17:36
Достали люди, которые верят, что период с конца июня по середину августа можно назвать словами "несколько дней",
Да уж и это официально озвучивают следователи
Гость
1 февраля 2022, 10:54
диаспоры такое еще с севера и на дела подобного рода ставят нужных следаков а он таким был
Гость
1 февраля 2022, 10:46
Пррчитав столь "убедительные" доводы неизвестного эксперта точно убедился в подтасовке . Давайте покажите размер упакованной коробки и протокол с участием понятых по его доставанию из холодильника. Какой марки холодильник был в комнате у подозреваемого и какие размеры камеры и какая там температура. Где документы, согласно которых производилось вскрытие квартиры предполагаемого преструпника сантехником. Почему собака не учуяла запах при вскрытии. наркотики сохраняются в волосах и ногтях до полугода, а не выветриваются за месяц. Сантехник , принимавший участие в вскрытии отрицает , то что утверждает следствие. Топорная работа, господа следаки и эксперды.
Достижения
Свой среди своих