Криминал Тюменца посадили почти на 6 лет за переводы с карты на 12 тысяч — один платеж был на сборы в тюрьму

Тюменца посадили почти на 6 лет за переводы с карты на 12 тысяч — один платеж был на сборы в тюрьму

Мужчина брал телефон у знакомого и переводил себе небольшие суммы

Мужчина понимал, что ему придется отвечать за кражу денег

Тюменец украл с банковского счета знакомого 12 тысяч рублей и отправился в колонию. Возмещение ущерба не помогло мужчине остаться на свободе.

— 20 февраля 2021 года между Владиславом Н. и тещей произошла ссора. Он решил уехать к родителям, в село Мизоново, забрав с собой жену и дочку. Пока они ждали машину, супруга предложила зайти к соседу. Хозяин попросил Владислава посмотреть в телефоне, пришла ли ему пенсия, и оплатить мобильную связь, что Владислав и сделал. Но, обладая специальными знаниями, мужчина с баланса телефона пенсионера перевел 500 рублей на карту своей супруги, а затем вернул мобильный телефон соседу, — сообщает Объединенная пресс-служба судов Тюменской области.

Позднее дочь Владислава взяла у соседа телефон и, играя, положила маме в сумку. Чужую вещь родители обнаружили только на следующий день. Мужчина хотел вернуть телефон приятелю, когда снова будет в городе. Но через несколько дней у них закончились продукты, денег совсем не было. И Владислав снова снял чужие деньги.


— Понимая, что совершил преступление, я стал собирать сумку в тюрьму, а для этого снова осуществил перевод с чужой карты, — объяснял Владислав в суде. Так несколько раз он вновь перевел деньги с карты соседа.

Суд, исследовав все обстоятельства дела, путем частичного сложения наказаний лишил Владислава Н. свободы сроком на 5 лет и 8 месяцев. Наказание отбывать он будет в исправительной колонии строгого режима. Ранее Владислав уже был судим за кражу.

Если вам известны подобные случаи (когда за кражу до 20 тысяч рублей) отправили в колонию или вы столкнулись с несправедливостью системы — свяжитесь с редакцией по указанным ниже контактам:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем