Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

Исчез с автомойки: подробности побега заключенного из тюменской колонии

Сейчас мужчину ищут

Новиков сбежал накануне

Поделиться

Появились подробности инцидента со сбежавшим заключенным из второй исправительной колонии в Тюмени. Накануне, 15 сентября, 43-летний Александр Новиков должен был находиться на автомойке, но его там не нашли. Проводятся мероприятия, чтобы его найти. Об этом сообщили в пресс-службе регионального УФСИН.

— Осужденный отбывал наказание на участке колонии-поселения при ИК-2 УФСИН России по Тюменской области. В рамках действия Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации, в колониях-поселениях осужденные к лишению свободы с разрешения администрации колонии-поселения могут передвигаться без надзора вне колонии-поселения, но в пределах муниципального образования, на территории которого расположена колония-поселение, если это необходимо по характеру выполняемой ими работы, — добавили там.

Материалы переданы в полицию.

Если у вас есть информация, силовики просят позвонить в полицию по телефону 102 или обратиться в дежурную часть УФСИН: 8 (3452) 58–15–71, отдел розыска: 8 (3452) 58–19–22.

В Тюмени из ИК-2 уже сбегали заключенные. Несколько лет назад сбежавшего мужчину задержали. Юрий Ольков скрывался в селе Вагай. Тогда же Олькова, которому на время побега оставалось отбыть всего год за кражу, снова отдали под суд. В тот же период в колонию вернули другого осужденного, который ушел в отпуск (да, и такое бывает), а затем не вернулся обратно.

  • ЛАЙК1
  • СМЕХ5
  • УДИВЛЕНИЕ5
  • ГНЕВ17
  • ПЕЧАЛЬ1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter