Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Работает мебельщиком, есть дети: раскрыта личность подозреваемого в убийстве Насти Муравьёвой»

Вернуться к публикации
Все комментарии246
26 авг 2021 в 00:01

Есть такие деревья, Уотсон, которые растут нормально до определённой высоты, а потом вдруг обнаруживают в своём развитии какое-нибудь уродливое отклонение от нормы. Это часто случается и с людьми.
Возвращение Шерлока Холмса

26 авг 2021 в 00:11

допился в общем, жена выгнала - видимо достал, короче крыша и уехала

26 авг 2021 в 01:02

Выглядит обычным нормальным человеком. Вот, смотрите алкоголь до чёртиков до чего приводит. Кому то категорически нельзя пить, башню срывает, неадекват становится

26 авг 2021 в 00:32

А как установили что он насиловал ребёнка? Если телу 1,5 месяца🧐

26 авг 2021 в 01:27

Он очень странно ведёт себя, отвечая на вопросы, да и возле ростомера фотографируют, а не допрашивают.
Он в ОМОНе служил или его спецслужбы готовили, что он за полтора месяца пребывания в эпицентре розысков никак себя не выдал?
Следующей серией будет, как он сам повесился в камере, не выдержав гнёта содеянного?

26 авг 2021 в 00:26

Да ладно!!!!!Ну прям воняет подставой!!!То что был пьяный,в этом пансионате и в этой комнате,трезвым почти никто не был,те кто жили там,сын их пропойца и постоянно драки зачинал,а как этот парень оказался в этой комнате?Кто ему сдал?Сколько месяцев там живте?Папик Насти был хорошо знаком с предыдущими жильцами этой комнаты,Вместе и бухали ...Наверное заселился парень,а в шкафу сюрприз нашел...конечно испугался ,а может и в коробки запихал...ДНК его нашли на вещах,а не на теле девочки...Ой,слушайте такое сейчас понапишут...Надо было тихонько разбираться...А не на люди все это выкидывать...Вот что делает спиртное с людьми.Даже не вспомнит где и был...Очень жаль,если выбивают признание...Почему на полиграф не пошел?врет,не он значит...

26 авг 2021 в 09:28

Странно что он не закопал труп, ведь время у него было. Хочется сказать "Не верю..." в этот плохо поставленный спектакль накануне выборов. Получить признание для работников полиции вообще не вопрос. Вся информация о подозреваемом слитая в СМИ - это только для успокоения электората. Сразу вспоминается что до поимки Чикатило расстреляли четверых, а уж дело "Пьяного" мальчика вовсе ставит под сомнения всякие ДНК тесты, проведенные "задним" числом. Сколько требуется времени для подобного анализа? Результат "чистых" проб т.е. взятых у конкретных живых людей для сравнения минимум делается 4 суток. А тут анализ инородного телу ДНК!?

Гость
26 авг 2021 в 02:10

твин пикс продолжается. но тогда кто и зачем убрал дядю андрея? где хранилось тело в 40 градусную жару полтора месяца? тут ведь морозилка нужна, и не маленькая. почему пошли косить траву именно туда где коробка с телом была выброшена?

26 авг 2021 в 00:27

Ну никогда бы не подумала, что он может быть маньяком! Не так я представляла таких людей, какие-нибудь неуверенные деградированные недолюди, а тут на вид как будто бы обычный мужчина, а оказывается чудовище.

Анастасия
26 авг 2021 в 10:28

И, если убил "по пьяни", как можно было так скрываться то??? Обычно таких сразу находят... Пока еще спят пьяные после содеянного... Утро, каникулы у детей, куча людей в общаге... Никто ничего не видел и не слышал... Не верю, что так можно было замести следы на 1,5 месяца и так глупо себя выдать... Больше похоже на спланированное преступление, а не "нашло по пьяни". Самое страшное, что, вероятно, настоящий виновник на свободе...

Гость
26 авг 2021 в 00:37

Да очень часто виновными в таких преступлениях оказываются с виду тихие семейные мужчины что сразу не заподозришь.

Уличная красотка
26 авг 2021 в 00:01

Надо пожизненно сажать всяких педофилов и насильников!

26 авг 2021 в 07:54

В тихом омуте и черти водятся(((

Чатланин
26 авг 2021 в 08:26

Интересно бы узнать мнение работников этого предприятия о нём.

Елена
26 авг 2021 в 00:03

Виталий Бережной был в звании сержанта меньше двух лет.

Из органов он ушел в 2011 году.

Ему сейчас 40 лет.

Ранее не судим.

Занимается изготовлением мебели.

Живет в общежитии (в Тюмени на улице Судостроительной, 40), куда Настя Муравьева ходила за бесплатным wi-fi.

«Это в двух минутах ходьбы от дома девочки», — пишет 112.

По данным издания Readovka, у Виталия Бережного есть жена и дочь.

МВД России опубликовало видео допроса Виталия Бережного.

«За что задержаны?» — задают ему вопрос.

«За убийство несовершеннолетней», — отвечает он.

По данным 112, ДНК-экспертиза подтвердила причастность задержанного в Тюмени мужчины к убийству Насти Муравьевой.

Тело 8-летней школьницы было завернуто в полиэтилен, кусок половика и помещено в картонную коробку из-под бытовой техники.

Оперативники смогли выяснить, что эту технику отдали в расположенный неподалеку мебельный цех для встраивания в кухонный гарнитур.

По месту проживания одного из работников цеха сотрудники обнаружили половик, от которого был отрезан кусок.

В результате исследования было установлено совпадение ДНК задержанного с образцами, изъятыми на теле убитой девочки.

Телеграм-канал Life Shot расспросил коллегу Виталия Бережного.

«Нормальный парень Виталик. Бывший спецназовец. Иногда бухает, да», — рассказал тот.

По данным Life Shot, Виталий Бережной утверждает, что был в состоянии алкогольного опьянения, когда убил

26 авг 2021 в 11:04

Была информация, что он снимал эту квартиру не один, а , вроде , с братом .Что-то об этом молчат.И в первой версии допроса, когда его спрашивают ,,за что задержаны,, ,он сначала говорит,, не знаю, за убийство,, ,а теперь сразу,,за убийство,, , чтобы ни у ,кого и сомнений не было, что это он. И с первым обыском тоже всё странно. Дело ясное,что дело тёмное.

Мыслить как преступник
26 авг 2021 в 08:47

Перестаньте уже писать, что у чела глаза и улыбка добрые, убить не мог и бла-бла-бла!
Никогда не определить по человеку, что он способен на убийство или насилие. Он может быть обаятельным, веселым, мило-скромным и многое другое. Он может быть знакомым. Даже то, что у него самого есть дочь - совершенно не показатель.
Он это или не он, конечно, пусть решает следствие. Хотелось бы верить, что всё будет максимально честно и по-справедливости, а не ради быстро закрытого дела (раз уж даже на федеральном канале история всплывала).
Но умоляю, люди, хватит верить в бред, что по фотографии можно определить, способен на убийство или нет. И уж тем более не надо оправдывать, что алкоголь довел

гость
26 авг 2021 в 02:36

Вопрос к опеке, зачем детей отдали отцу ассоциалу, и сколько таких возвратов ещё вы согласовали? Детей надо забирать с таких семей, государство сейчас не бедное, вырастит. А принимавшим решение по возврату пожелаю счастливой жизни в Харпе или Воркуте.

26 авг 2021 в 08:22

То, что мусорью верить нельзя это факт. И к этой истории подходит со всех сторон.

Гость
26 авг 2021 в 07:33

Вот, в то что бывший сотрудник попался на глупости Вы не верите, а то что действующие сотрудники не смогли найти убийцу и даже дела плевые не раскрывают - это обычное дело. Вот что странно, как это у людей в голове укладывается.

Олег Алексанрович
26 авг 2021 в 00:32

дадут как за убийство лет 15 и отправят на красную зону он же бывший сотрудник мвд.

Гость
26 авг 2021 в 07:42

Сколько времени готовится анализ ДНК?

Гость
26 авг 2021 в 11:10

После программы у Малахова - все как по нотам. Бвстро и продуктивно. Почва была подготовлена. История затянулась - пора ставить точку. Толпе нужен виновный - вот вам виновный! Про педофильское лобби в нашей стране и регионе сразу забыли. Волосы становились дыбом от мониторинга информации по данному вопросу. История с пропажей детей глубоко своими корнями уходит вверх. Не просто так удалялась информация о пропавших детях, это делалось кем-то имеющим доступ. Снять "фильм для извращенцев" с изнасилованием и убийством ребенка - с целью наживы не требует особых спец условий и времени. Сокрыть труп на просторах нашей необъятной родины не такая уж и проблема, незачем класть его в место "Х" (где его сразу же обнаруживают) с кучей улик "указывающих на убийцу". Страшно, что подлинная мерзость останется на свободе.

Людмила Александровна
26 авг 2021 в 02:30

Улыбка у подозреваемого - Голливуд отдыхает. Не все то золото, что блестит? Непостижимо, что человек с такой улыбкой становится врагом себе и окружающим.

Анастасия
26 авг 2021 в 09:52

Нашли козла отпущения. 1,5 месяца ни одной улики, ни одного следа не оставил, а тут вот он я, берите меня... Никто не видел ничего... Общаги эти как муравейники... столько поисковиков... а он с трупом сидит??? или бегает с ним по округе... где был труп 1,5 месяца??? Как он мог оставить такое количество улик, если так искусно скрывался 1,5 месяца????? Нужно успокоить общественность, на всю страну прогремели, вот и нашли резко "виноватого"...

Игорь
26 авг 2021 в 13:10

Сантехник управляющей компании Михаил Иванов рассказал, что ее вскрывали еще 4 августа. Полиция проводила обход всех квартир в доме, где жила пропавшая Настя Муравьева, и в соседних домах. Как известно, в дом на Судостроителей, 40 Настя (она жила в 38-м доме), как и другие дети, ходили за бесплатным вайфаем. Он был на третьем этаже.
«На Судостроителей, 40 мы вскрыли более 20 квартир, — пояснил Михаил журналистам. — Это были те квартиры, где никто не открывал двери. Я срезал двери, полицейские проводили осмотр. Я сам внутрь не заходил, стоял в коридоре. Ничего в квартире не нашли. Потом я заваривал обратно входную дверь».
4 августа в квартире ничего обнаружили, а сегодня из нее вытащили чуть ли не все вещи. Их погрузили в грузовую «ГАЗель».

Гость
26 авг 2021 в 07:50

Расформировать эти вонючие общаги и построить новый район на их месте, в той части живет всякое отребье, страшно заежать.

26 авг 2021 в 07:37

такой симпатичный на вид .на яндексе его фото все открыты

26 авг 2021 в 02:18

Кто нибудь видел его вообще на лесобазе и на судостроителей? Лицо знакомое его чё то!

26 авг 2021 в 07:43

По данным Life Shot, Виталий Бережной утверждает, что был в состоянии алкогольного опьянения, когда убил 8-летнюю Настю.

В тот день, по словам убийцы, он привёл её в съёмную квартиру, в которую месяц назад съехал от жены.

Наутро, когда протрезвел, в ванной нашёл тело девочки.

Решил заметать следы и якобы даже не понимал, сколько дней прошло.
Источник Mukola.net.Как проходил обыск этой квартиры в день пропажи если она была в ней?

Немедик
26 авг 2021 в 00:36

Капец....

евкакий
26 авг 2021 в 11:43

а еще можно старую страничку найти - там девочка на аватаре - собственно много материалов "странных" там! Не поленитесь!
кто про подставу пишет - шапочку из фольги купите!

Гость
27 авг 2021 в 02:21

Знаю его лично с детства , и не верю что он мог такое сделать. За 1,5 месяцев он мог уехать куда угодно он не к чему не привязан был от жены ушёл, работал не официально что его держало? Но он не сделал этого. Нашли козла отпущения.

26 авг 2021 в 07:25

Аа! Погодите ка! Вчера писали про ДНК из тела совпало, теперь на теле совпало! Это огромная разница!
Дак он походу просто подельник!
Должны выбить из него правду, кто второй или вторая.

Гость
26 авг 2021 в 00:27

Опять мент

Паша
26 авг 2021 в 00:32

Не факт что он повесить надо на кого то а поаазания выбили

Ольга
26 авг 2021 в 01:28

Я , конечно, ничему не удивляюсь уже..... но как же не похож это человек на убийцу ребёнка и насильника.... не в нем прищура чтоли этого... который есть у маньяков. Чикатило, Оноприенко, Пичушкин, Ткач, Попков... у все у них есть этот прищур глаз, который пугает...
Этот же подозреваемый либо подставкой, либо такая белка его посетила, что он не велал что творит...
Но если это он - то гореть ему в аду, как бы ни было!

Гость
26 авг 2021 в 04:12

Странички в контакте поддельные. Обе.

гость
26 авг 2021 в 09:26

нет логической цепочки. с коробкой из под техники, на мой взгляд, не стыковка. не понимаю, зачем везти кухонную технику новую в коробке в цех по изготовлению мебели... все размеры техники - это гост, они известны мебельщикам до миллиметров. холодильники, духовки..... варочная панель вырезается тоже в квартире по "месту" так сказать...
или нам чего то не договаривают.... не хорошо получится, если это подстава.... надеюсь на справедливость...

Животные
26 авг 2021 в 14:50

Бабенки увидели свой идеал. Высокий, защитник и спецназовец. Сразу в башке тумблер щелкнул. Многие уже про подставу заговорили. А был бы тихий, никазистый маленького роста, как они называют мужчинка, то сразу бы все сомнения отпали. Точно маньяк.
А потом удивляются что такие защитнички, идеалы мужской красоты, по пьяене им руки топором отрубают. Зато мужЫк настоящий по внешке.

Михаил
26 авг 2021 в 08:17

Люди которые пишут что это подстава, вы ненормальные ?
Люди которые его искали догадок не делают , только факты. И они занимаются поиском душегубов , профессионально и давно.
Обидно читать что это подстава , честь сыскарей не куда не делась.
Поймают они подсьавного а настоящий убийца даст о себе знать, люди из СК такого не позволят.

Гость
26 авг 2021 в 01:12

А то что Поль Француз и этот...с Сургута, вы ничего не находите...или Вам лишь бы комменты написать...

гость
25 авг 2021 в 23:56

а веками почему он так двигает? обдолбанный солью что ли?

Анна Дмитриевна Руголь
26 авг 2021 в 00:29

Выглядит на фото так, что и не подумаешь на него… вполне обычная внешность и улыбка не злодея. Значит, пьянство повлияло, алкаши все потенциальные преступники

Дмитрий
26 авг 2021 в 08:59

Ты нормальный, причем тут Сургут, читай внимательно Нягань

Гость
26 авг 2021 в 08:19

На одной из страниц вк у него картинка: труп кидают в яму. Тело разлагается. Потом растут цветы. Пчелы собирают мед. Семья ест мед. Семья ест тело девочки.

Гость
26 авг 2021 в 09:32

Если это он тогда что же это за животное в облике человека, спокойно сидел наблюдал, да ещё и в поисках участвовал ни куда не уехал. Кошмар.

Гость
26 авг 2021 в 10:59

На его старой страничке ВК за 1 августа 2012 года есть очень странный репост. Не умею здесь картинки выкладывать, не могу скан этого репоста сюда кинуть. Посмотрите

Гость
26 авг 2021 в 02:53

Съёмная квартира пустовала, когда искали Настю. Не могли найти хозяйку. Квартиру вскрыли, но там ничего не обнаружили. Так ли? Возможно обнаружили ? Отрезали кусок половика и подложили в коробку?

скромный слуга Божий
26 авг 2021 в 07:46

А не пора ли отменить мораторий на смертную казнь убийцам, а то не хорошо получается, им можно отнимать жизнь у невинных людей, а их жизни оберегает наше государство.

Инкогнито
26 авг 2021 в 00:44

Это не он. Просто нашли стрелочника чтобы отчитаться. Это не серийный убийца, как же остальные пропавшие дети? Просто противно от таких новостей.

Влада
26 авг 2021 в 01:09

Дышать не могу.От гнева задыхаюсь.

Гость
26 авг 2021 в 08:22

Хотелось бы верить, что убийца он, сжечь бы его заживо только, а не на хорчи казённые садить, но с другой стороны после пьяного мальчика на велосипеде, смутные сомнения людей на счёт "он ли" оправданы

Гость
26 авг 2021 в 07:00

Позор сургутянам всем

Неравнодушная
26 авг 2021 в 08:07

Явно попахивает подставой. Этот пансионат одним из первых проверили в первые дни исчезновения Насти и ничего не нашли, ни одной улики. Да и где он прятал тело? В крохотных квартирках пансионата не спрячешь. А после передачи у Малахова "в результате кропотливой работы" сразу нашли и "улики" и "убийцу". Полтора месяца не могли найти ни одной зацепки, не попал в объектив ни одной камеры, а тут сразу столько улик оставил. И под психологический портрет убийцы не подходит. Главное, написать, что нашли, был резонанс или найти козла отпущения. Загубят жизнь парня и его семьи ни за что.

Гость
26 авг 2021 в 09:06

Если он работал на мебельной фабрике, его отпечатки пальцев могли остаться по работе. Из 100 отпечатков выбрали одного. Не повезло.

Гость
26 авг 2021 в 10:36

Что с девочкой 14-летней, которая недавно пропала?

26 авг 2021 в 06:40

Таких защитников убийц тоже садить надо в камеру с ним. Если не верят, поверят.

Гость
26 авг 2021 в 08:01

Одно слово - северянец

Серега
26 авг 2021 в 01:13

Мужика могли подставить

Тина
26 авг 2021 в 00:41

Вы бы хоть лицо его показали

26 авг 2021 в 09:02

Не верю( Не верю что примерный семьянин, глава семейства с детьми мог такое совершить. Или я слишком наивна(((

Ольга
26 авг 2021 в 07:30

В МВД всех тестируют психологи, как не заметили отклонения? И как с ростом 190 залез на ребенка? Что видел ребенок перед смертью, страшно подумать....

26 авг 2021 в 07:34

посмотрите Следствие вели там все маньяки на лицо добрые по ним по всем не скажешь что могли убить но они это делали.

Гость
26 авг 2021 в 08:00

На страницу приходят сообщения от людей, а не люди. Да уж, разговорный стиль у вас не выводится

Гость
26 авг 2021 в 09:21

вы в редакции дождались бы оф.подтверждения ,зачем вы выставляете фото даже замазанные

не все правда может быть чтт пишут в соц сетях ! один ляпнул нашел похожего и все подхватили ! может там вообще другой ,вы же не видели

Рита
26 авг 2021 в 16:41

Показывали по новостям, как девочки садяться в машину у магазина, а позади машины стоит женщина. Там пропала не одна девочка, а несколько, значит были ещё преступники.

Гость
27 авг 2021 в 21:51

нужно искать и разбираться и интересно же а до этого года кто был, всё так быстро произошло а если не виновны то как они жить то будут у всех семьи и дети и у многих горе а тут раз какой то приезжий а до его тогда кто?

Гость
28 авг 2021 в 22:47

Эта гнида не просто так уволился с должности помощника участкового через 5 дней после убийства девочки в Нягани!Уволился и уехал...

Тоня
11 сент 2022 в 12:11

Люди очнитесь...бережной в Чечне служил иногда клиника крышу что вы ещё хотите услышать и фото на егосьронице в социальной сети почьи голой девочки 8лет было потом её удалили это вы опять скажите не виновен а ДНК? Люди очнитесь.