Криминал Директор тюменской компании задолжал 255 миллионов налогов в бюджет

Директор тюменской компании задолжал 255 миллионов налогов в бюджет

Мошенническая схема организации «Севертранссервис» работала на протяжении четырех лет

Компания «Севертранссервис» раньше находилась на улице Герцена. Сейчас организация закрыта

Владелец тюменской компании «Севертранссервис» окажется на скамье подсудимых. Его обвиняют в организации и руководстве уклонением от уплаты налогов в особо крупном размере. Речь идет о сумме в 255 миллионов рублей. По версии следствия, в 2012 году обвиняемый, являясь единственным акционером ЗАО «Севертранссервис», организовал схему уклонения от уплаты налогов. Ее реализовывали три генеральных директора в разные периоды деятельности.

— Организация признавалась плательщиком акцизов на автомобильный бензин. В целях уклонения от уплаты налогов в бухгалтерской и налоговой отчетности занижались объемы произведенного бензина и подлежащие перечислению в бюджет налоги, — рассказывают о деталях в пресс-службе прокуратуры Тюменской области. — В ряде случаев в налоговую инспекцию вообще не предоставлялись налоговые декларации по акцизам. В результате с апреля 2012 года по январь 2016 года ЗАО «Севертранссервис» не был уплачен налог на сумму более 255 миллионов рублей.

В апреле этого года предприятие признали банкротом, был назначен конкурсный управляющий. В ходе следствия наложили арест на имущество обвиняемого и оборудование на сумму свыше 200 миллионов рублей. Ранее, в 2019 и 2020 годах, были осуждены два бывших генеральных директора, которые реализовывали преступные схемы обвиняемого. В отношении еще одного экс-руководителя уголовное преследование прекращено в связи с истечением сроков давности уголовного преследования.

Связаться с обвиняемым редакции не удалось. Телефон компании-банкрота не работает.

Ранее мы писали, что в отношении президента компании «Арсенал+» Анатолия Тюменцева было возбуждено уголовное дело по обвинению в уклонении от уплаты налогов. Как рассказывают коллеги бизнесмена, после суда здоровье Анатолия Константиновича ухудшилось и спустя месяц он ушел из жизни.

Если вы знаете подробности этого уголовного дела или тех, кто является его фигурантами, свяжитесь с нами. Отправляйте письма на редакционную почту 72@rugion.ru или пишите сообщения в любом из мессенджеров. Можно анонимно.
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем