Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

98 комментариев к публикации Суд над Шамсутдиновым: родные расстрелянных солдат требуют компенсаций
Суд над Шамсутдиновым: родные расстрелянных солдат требуют компенсаций

Гость
18 янв 2021 в 11:38

Внимательно прочитал все материалы про то "как страдал Шамсутдинов в армии". Даже намека не увидел на какие то сверх трудности. Ну если Пьянков заставлял писать тебя объяснительную, ну дай ему в морду, раз ты настолько крут. Зачем в спины стрелять другим ,в том числе и своего призыва?

Голос разума
18 янв 2021 в 11:53

Компенсации в первую очередь требуют для того, чтобы пока убийца их не выплатит у него не было права на удо.

Гость
18 янв 2021 в 10:40

Ну наконец то Артурка повторил ранее написанное 😎ждем сегодня еще пять статей на эту тему👍

Гость
18 янв 2021 в 07:44

Иски к министерству обороны, что то ни слова про руководство части!?

Гость
18 янв 2021 в 10:36

О! Опять Шамсутдинов появился) А я думала теперь тут только про Навального рассказывать будут)))

Гость
18 янв 2021 в 12:26

Недавно новость была, когда урки даже контрактников кошмарили целых полтора года, трясли деньги и избивали. Целая мотострелковая часть была под пяткой урок-вымогателей. А руководство части либо не обращало внимания, либо знало и имело какую-то выгоду похоже.
А вы тут еще какие-то офигительные истории рассказываете, как в армии все прекрасно, можно ударами в морду все решить и крепким словом, ну или там по телефону позвонить, ага.

Гость
18 янв 2021 в 12:20

Почему иски не к государству? Минобороны?

Гость
18 янв 2021 в 13:38

То, что вердикт присяжных о снисхождении означает снижение максимального срока до 14 лет — это мечты защитников Шамсутдинова. Посмотрите сами ст.65 УК РФ. Например в https://zakonrf-info.turbopages.org/zakonrf.info/s/uk/65/ - там и комментарии есть. Процитирую:
«Срок или размер наказания лицу, признанному присяжными заседателями виновным в совершении преступления, но заслуживающим снисхождения, не может превышать двух третей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление. Если соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса предусмотрены смертная казнь или пожизненное лишение свободы, эти виды наказаний не применяются, а НАКАЗАНИЕ НАЗНАЧАЕТСЯ В ПРЕДЕЛАХ САНКЦИИ, ПРЕДУСМОТРЕННОЙ СООТВЕТСТВУЮЩЕЙ СТАТЬЕЙ ОСОБЕННОЙ ЧАСТИ настоящего Кодекса.».
Поясню — ст. 105 Рамиля входит в особенную часть. Так что 20 лет могут впаять не нарушая закон.
Кроме того, там еще обвинение в покушении на убийство. Наказание складывается. Итого не может превышать 25 лет.
Вывод — вердикт присяжных означает одно — не могут приговорить к ПЖ.

Гость
18 янв 2021 в 08:08

Почему руководство части в стороне....

Гость
18 янв 2021 в 10:42

Разве государство не дало никаких компенсаций?

Гость
18 янв 2021 в 15:29

Жалко всех участников этих печальных событий! И Рамиля в том числе!

Гость
18 янв 2021 в 12:53

Народ! Может соберем им то, что просят эти, а они откажутся окончательно и навсегда от всех претензий и обвинений к Рамилю. Как у Ильфа и Петрова: сначала оправдание, а затем деньги.
В некоторых странах есть медиаторы - посредники между ответчиками и истцами, которые стараются примирить стороны вот таким образом.

Гость
18 янв 2021 в 21:11

Достал уже 72 с этим террористом!
Ранил, добил и сидит лыбится!

Гость
18 янв 2021 в 12:27

Бог - величайший селекционер, знает какие зерна оставить, а какие уничтожить, дабы не портили будущие урожаи.

Гость
18 янв 2021 в 11:23

Сколько можно пиарить этого Шамсутдинова? Хватит! Он что Бузова или Водонаева?

Гость
18 янв 2021 в 08:23

т.е. те у кого есть деньги могут повалить половина населения , а потом дать компенсацию ???

Как можно взять деньги у тех, кто допустил такое ????????

Гость
18 янв 2021 в 08:04

Что парня столько держать, оправдали уже и народ поддержал, отпускайте уже, он всё осознал

служил 8 лет
18 янв 2021 в 08:24

Но да

Гость
18 янв 2021 в 08:56

отказывается компенсировать вред ? еще и совести нет.

Наталия
18 янв 2021 в 11:02

Компенсацию пусть выплачивают офицеры части, которые допустили неуставные отношения.

Риэторка
18 янв 2021 в 11:47

- Подсудимый, встаньте. Вы признаете себя виновным в групповом изнасиловании?
- Нет !
- Группа потерпевших, встаньте.

Гость
18 янв 2021 в 16:11

УФ. Откуда у него такие деньги, он что вам с зоны платить будет, какой то абсурд.

северянин
18 янв 2021 в 08:19

наконец-то хланокровный убийца сядет и забудут о нем

Гость
18 янв 2021 в 11:03

В армии кругом беспредел творится. У меня брат служил - то же самое было. Министерство обороны нужно привлекать к ответственности

Андрей
18 янв 2021 в 10:36

Судить надо систему прогнившию до самых верхов которая абсолютно всё знает что творица в армии и наплевательское отношение доводит до трагедий , офицеры вообще нелюди дошло до того что деньги вымогают у служащих за неиздевательства , такие как шамсутдинов показывают напримере истинное лицо армии в России , он виноват и ответит , а вы ответите те кто поощиряет дедовщину которой якобы нет ?если нетрусливые мыши на скамью к ответу за сложившеюся обстановку в армии

Гость
18 янв 2021 в 09:13

несчастные случаи на производстве страхуются госсоцстрахованием. в военных организациях изначально, по их сути, предусмотрена стрельба, поэтому ответственность за возмещение ущерба должно быть заложено в их финансировании. предпосылки данного несчастного случая созданы не компетентным исполнением обязанностей руководством воинской части. вот это руководство и должно возмещать материальный ущерб!

Зульфия
18 янв 2021 в 10:32

Почему родственники требуют компенсацию, ведь деньгами человека не вернуть. Им не стыдно...... Хотят пожить получше за смерть убитых.

Гость
18 янв 2021 в 12:23

Убитые забыты, а у родственников аппетиты растут.Вот их настоящая человеческая "стоимость". Предыдущих выплат оказалось мало, с чего бы это?

гость
18 янв 2021 в 18:23

Ортурко, помогай

Кафир
19 янв 2021 в 14:24

Да...,убить и получить наказание сроком в пожизненное,за то .что нужно было почистить унитаз...это круто!🔥

Гость
19 янв 2021 в 14:29

воспитывать надо было в свое время ,пострадавшие-потерпевшие. если чем недоволен, ищи причину сначала в себе.создали абсолютные условия коллапса,санузлом пользуются все -рокировка должна быть .это раз,второе-АК пьянкова он заранне знал,что разряжать будет ...

Гость Ош
18 янв 2021 в 09:22

Где он столько денег то возьмёт, зачем эти денежные иски?

112
18 янв 2021 в 10:42

Судить командира части и других командиров. А самое главное провести следственные действия в отношении погибших, выявить степень их вины в издевательствах над солдатом, провести суд. Если будет доказано, что они причастны к дедовщине и издевательствам - лишить всех компенсаций и вернуть в казну уже ранее выделенные средства! Пусть их родители и члены семьи узнают кто они такие на самом деле!

Анна
19 янв 2021 в 02:59

Представить страшно, что творилось в душе у этого мальчишки.... Жалко всех... Соболезнование родным погибших, а семье Рамиля сил..

Гость