29 июля четверг
СЕЙЧАС +8°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (455)

Гость
26 ноя 2020 в 17:30

Поступок Шамсутдинова показал, что в обществе происходят очень страшные вещи. Я не хочу писать о том, что он плохой или хороший. Я хочу посмотреть на тему с другой стороны.
Мне интересна причина как это могло произойти. На мой взгляд, причина в воспитании и образовании. По сути, поступок Шамсутдинова показал, что система образования и СМИ воспитывают не совсем людей. Шамсутдинов представитель детей, которые родились в 2000 годах. Что происходило в это время. В это время Россия была в разваленном состоянии. Была война, ПО сути государства России не существовало. Когда он учился в школе (не сразу) стали внедрять ЕГЭ, это дало свои отпечатки на воспитании. Кроме всего прочего стали усилено показывать в фильмах разврат, убийства и всякую мерзость. Пропагандировалось, что России уже не существует. Сейчас в армию России призываются деть которые впитали в себя это. Они воспитаны на любви к Западу, они думают, что капитализм это хорошо, они не любят Родину. Да это очень плохо. Нужно срочно менять систему образования.
О комментаторах. Во всех комментариях какая-то крайность, он плохой или хороший. А как вы думаете, какие причины этого убийства?. как он таким стал?. Вы можете ответить на эти вопросы?
В проигрыше оказалась Армия России, она потеряла бойца в виде Шамсутдинова, и потеряла тех ребят, которых он убил. А кто в выигрыше????
Галиев что ты об этом думаешь ?

ОТВЕТИТЬ
инга
26 ноя 2020 в 15:06

"офицер заставил срочника учить устав, стоя в коридоре казармы"
Вот это издевательство,прям пытка.

ОТВЕТИТЬ
гость.
26 ноя 2020 в 18:19

служил в СССР деды одного бьют десять

человек стоят смотрят ,одного узбека затронули, встают горой. Но сало в коптёрке ночью и чеченцы ели пока темно, привет вашим девушкам, меня не дождалась.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2020 в 16:49

Шойгу судите за бардак в армии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2020 в 19:43

Не верю что адекватные граждане пишут этому извергу-убийце слова поддержки, уверена что это его родственники, понятно почему он вырос таким, у них даже после того что сделал их родственник продалжают его хвалить.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 ноя 2020 в 14:58

улыбается ещё сидит...
сколько бы не извивался: не помню, не знаю и так далее, а сядет на долго и улыбка эта с лица пропадет
сейчас он иллюзиями живёт, типа он герой и так далее, а как в колонию строгого попадёт сразу эти иллюзии развеятся и забудут об этом убийце в тот же день

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2020 в 19:00

Простить человека можно только его поняв, а если он не хочет рассказать, что его побудило добить, на какое прощение он рассчитывает?

Гость
26 ноя 2020 в 17:23

Он перед караулом интересовался, боевые ли у них патроны.

Гость
26 ноя 2020 в 19:59

Неосознанно добил контрольными выстрелами, выпустил 74 патрона при условии что в магазине было 25 или 30 патронов. Неосознанно обстрелял штаб, полез через забор и слез только после выстрелов над головой. На что рассчитывает?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2020 в 19:00

О каком равноправии может идти речь, когда каждый родившийся в России мужчина обязан отбыть срок в закрытом учреждении, близком к тюремному типу? И вся его семья должна искать возможность "отмазаться", будто от тюрьмы. Только они без вины виноватые, просто по факту. Те же бесправные крепостные, униженные. Неизвестно, кого больше гибнет: солдат в мирное время (не зря же статистику засекретили) или зэков.
Кошмар, короче. Сама эта практика ущербна.
Специально для идиотов, которые будут писать про "рррродина в опасности, кто ее защищать будет": эта толпа замученных парнишек точно не может полноценно вести войну в 21 веке.

ОТВЕТИТЬ
псих олог
26 ноя 2020 в 15:36

парень явно с проблемами в голове. как таких отправляют на стратегический объект и доверяют оружие - вопрос к МО.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2020 в 20:20

Простите меня. Я случайно 8х грохнул

Гость
27 ноя 2020 в 10:56

Урок всем командирам, которые унижают солдат, молодых, неокрепших еще и с оружием! Ад для психики, ничего святого...к сожалению, только самоутверждение командиров. У меня старший сын служил в дальневосточных частях, там бардак. Сказал, что младшего не отправлять ни в коем случае. Выдержит только сильный психически и физически.

ОТВЕТИТЬ
Отвтет Галиеву ч.2.
26 ноя 2020 в 19:16

Всё названное и многое другое, что характерно для функционирования психики личности при просмотре кино в безвольно-расслабленном настроении сопереживания сюжету в целом и тем или иным персонажам, — это то, чего стремятся достичь разного рода психотехнологии для того, чтобы начать процедуру зомбирования личности — введения в её психику тех или иных программ поведения и включения этих программ поведения в алгоритмику психики.
27 августа 2000 г. вспыхнул пожар на Останкинской телебашне. В результате того, что выгорели кабели в
башне, на несколько дней было прекращено вещание многих теле- и радиопрограмм на Москву и Московскую область. При этом выяснилось, что 39 % опрошенных москвичей заявили, что они ощущают дискомфорт вследствие невозможности смотреть сериалы, тем самым по существу признав, что их мысли и эмоции формируются во многом телевещанием; и им же замещается отсутствие собственных мыслей и переживаний.
(Об искоренении угроз международному терроризму ВП СССР)

ОТВЕТИТЬ
Валерия.
27 ноя 2020 в 11:04

Не оправдываю и не осуждаю. Понятие некоторых « быть мужиком»- это подвергаться насилию и унижениям ? Уж простите. Просто историй масса, на что способен человек, который долго находится под физическим и психологическим прессингом. Была бы армия как армия, а то ведь реально законы как в тюрьме. И правды не добьёшься. Командиры должны понимать что в любой части найдётся такой Шамсутдинов, если там творится беспредел. В этой истории жалко и погибших и Шамсутдинова.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
26 ноя 2020 в 20:38

Сидит улыбается возомнил себя героем

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2020 в 21:28

А почему солдат Сам не изучал Устав ? Почему надо заставлять его изучать ?? Что за население в этой стране ?? Еще А.В.Суворов говаривал " О воин всемогущий !! Читай Устав на сон грядущий !!" Советую хорошо подумать тем людам.кто пытается оправдвть этого убийцу.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 ноя 2020 в 17:40

Ну а кто из военных понесёт ответственность? В психиатр понесёт который ему справки выдавал? Или зачем они тогда, если даже ответственность не несут? Морды сидят там. В части чёрт и что творилось и никто не виноват!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2020 в 20:03

Он и на работе начальника бы убил, за то что тот его б заставлял работать

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2020 в 20:56

Простой моральный урод. который всегда ищет оправдания своему "г...ну".....из серии "я поджег его дом потому как я бич и бухаю а он живет в достатке значит "кулак" и "эксплуататор"....."я ее изнасиловал потому как нефиг ночью в юбке гулять, значит сама хотела" и прочее......УРОДЫ всегда находят себе оправдания ....гораздо хуже что общество поддерживает Оправдание действий Уродов моральных и Выродков

ОТВЕТИТЬ
Сергей Чан
26 ноя 2020 в 17:13

За убийство должен быть осуждён, но не на пожизненно. Максимум 10 лет. Он защищал свою честь!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2020 в 19:39

Не надо всех под одну гребёнку характеризовать, у меня тоже сын 1999 года рождения, прекрасный парень, умница, и одноклассники и друзья его очень хорошие ребята, отслужили уже многие, достойнейшие граждане . Все идёт от воспитания в семье, что семья щаложит то и будет, кто-то даже не осознанно своим примером взращевает таких уродов как шамсудинов

Гость
26 ноя 2020 в 22:33

Модераторы сайта, вы можете сколько угодно удалять комментарии против убийцы, создавая картину поддержки преступника. Но все знают, что никто его не поддерживает. За исключением парочки неадекватов, пишущих под разными никами.
Он все равно получит пожизненное, а я буду ждать, когда приостановят работу сайта за поддержку насилия, пропаганду убийства и оскорбления Российской армии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2020 в 19:10

виноваты офицеры, их в институтах чему учат?
виноват командир части, что развел такое.
довести можно кого угодно.
а если завтра война?
как бы они собрались воевать?
итог: создаем советы, коммунизм должен победить на всей планете.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2020 в 15:21

Ну вот вам и результат круговой поруки.
Когда этот очень умный офицер за косяки одного человека мучил всех, он прекрасно понимал, что настраивает всех против Рамиля.
И Рамиль понимал, что плохое к нему отношение вызвано действиями командира, этой дурацкой крепостнической круговой порукой.
Потому и получил свою пулю.
Другие пусть теперь задумаются, как круговую поруку вводить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2020 в 13:23

Какая жуть! Мне жалко всех и в том числе Шамсутдинова, Тюрьма не исправит, а ещё больше обозлит. А, зло порождает Зло! И так до бесконечности......

ОТВЕТИТЬ
долой иноземных шолдат
29 ноя 2020 в 13:46

идите послужите где-то в дальнем востоке .забайкалье . А потом тут напишите. тьфу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2020 в 21:38

Проститься с 29-летним старшим лейтенантом Данилом Пьянковым в его родном Воткинске (Удмуртия) пришли сослуживцы. По словам друга детства, Данил с юных лет учился в кадетском корпусе в Удмуртии, в Нахимовском военно-морском училище и в Военно-морском инженерном институте в Санкт-Петербурге, но по распределению отправился в Читу. На родину в Воткинск в последний раз он приезжал два года назад, когда умер его отец. Тогда же Данил женился.

Парень адекватный, веселый. Пошутить мы все любим, но чтобы издеваться над кем-то, как пишут,— за ним такого не было,— говорит друг погибшего.— Я сам не так давно вернулся из армии. Понятно, что там и упражнения заставляют делать, и к чаю покупать, но чтобы довести до убийства — в такое не верю».

Соседка Данила Пьянкова по дому в Воткинске говорит, что он был кормильцем в многодетной семье, в которой кроме него было шестеро детей. Худрук военно-морского хора курсантов Нахимовского училища Юрий Ремизов рассказал “Ъ”, что помнит Данила Пьянкова «доброжелательным, но немного застенчивым и закрытым». Знакомый Данила Пьянкова Ильдар Фаттахов описывает его как человека богобоязненного: «Мы познакомились с ним в церкви в Петербурге. За десять лет многое могло случиться, характер же кардинально меняется. Он был христианин, и семья у него такая же, вряд ли он мог издеваться над кем-то».

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2020 в 20:54

Читаю комментарии и поражаюсь.....как будто мир "розовых поников" вокруг...в ЛЮБОМ коллективе...., а тем более в Нормальном Мужском коллективе всегда будет борьба за лидерство и доминирование ...... Если кто то "косячит" страдают все....выработка коллектива...это сложно.....в армии нет места индивидуальности...... "Один отдельно взятый варвар физически был сильнее римского легионера в единоборстве, но 10 легионеров за счет дисциплины и подчинения приказам почти всегда побеждали 100 варваров, а 100 почти гарантированно одерживала верх над 1000. .....армия не детский садик где сопли подтирают......а то что сейчас он говорит .....всего лишь попытка защиты сделать его жертвой обстоятельств.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2020 в 17:00

Как можно оправдывать этого убийцу! Надо же убираться его заставляли. А кто за него должен был убирать? Он армию с санаторием перепутал. И убил не с горячка, а планировал убийство, в том числе ребят с которыми у него не было конфликта. Моральный урод.

ОТВЕТИТЬ
Анна
26 ноя 2020 в 21:09

Ну да, по его наглой морде, конечно же видно, что он раскаиваться.

Гость
28 ноя 2020 в 12:05

Я не понял поначалу, что произошло. Упал, начал ползти. Увидел, что вперёд меня вышел рядовой Богомолов, он упал, руки от себя сложил. Увидел, что его со спины чуть ниже стали прошивать пули. Он смотрел на меня в этот момент. У него было очень страшное лицо.
Я понял, что произошло что-то очень страшное. Это не расстрел, это бойня. - из показаний Владислава Шпака.

Гость
26 ноя 2020 в 21:38

30-летнего командира дежурной смены капитана Владимира Евсеева похоронили 31 октября в Грайвороне (Белгородская область). Туда же после его гибели уехала вдова Анна Евсеева с трехлетней дочерью. Владимир Евсеев учился в 155-й грайворонской школе при Минобороны, в 2012 году закончил Военную академию ракетных войск стратегического назначения имени Петра Великого в Серпухове. Как рассказала “Ъ” Анна Евсеева, за неделю до трагедии они вернулись в служебную квартиру после двухмесячного отпуска и в воинской части «все было мирно». «Мой муж был справедливый, уравновешенный и не мог участвовать в том, что пишут разные СМИ, а что пишут, считаю неправдой,— рассказала Анна Евсеева “Ъ”.— Фамилии Шамсутдинов я никогда до того дня не слышала, мой муж лично с ним знаком не был, Вова вообще не работал с личным составом». «Я считаю, что люди, которые подписывают петицию за освобождение Шамсутдинова, не вполне осознают трагичность произошедшего».

Однокурсник Владимира Евсеева по РВСН и коллега по военной службе рассказал “Ъ”, что погибший не был конфликтным человеком, «мог найти общий язык с любым». «По долгу службы в Чите он не был ротным или взводным и с личным составом мог сталкиваться только при смене караула,— объяснил собеседник “Ъ”.— Вряд ли он что-то знал о ситуации в роте и, похоже, просто попал под раздачу». По словам военнослужащего, «дыма без огня не бывает, но заявления об угроз

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2020 в 15:33

Он присягу принимал, а там всё четко прописано:
«Я, (фамилия, имя, отчество), торжественно присягаю на верность своему Отечеству — Российской Федерации. Клянусь свято соблюдать Конституцию Российской Федерации, строго выполнять требования воинских уставов, приказы командиров и начальников. Клянусь достойно исполнять воинский долг, мужественно защищать свободу, независимость и конституционный строй России, народ и Отечество».
Ключевые слова - приказы командиров и начальников.

ОТВЕТИТЬ
Кор
27 ноя 2020 в 01:09

Вы зачем комменты против него удаляете ???? Вам платят ??

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2020 в 17:17

Это как, замыслил расстрел еще за несколько месяцев до, а стрелял неосознанно?

Гость
26 ноя 2020 в 21:37

Немножко для размышления, выводы делайте сами: Владимир Евсеев, Егор Богомолов, Роман Ковалев, Анатолий Куропов, Данил Пьянков, Андрей Покотило, Артем Никишин и Алексей Андреев. Евгений Графов и Владислав Шпак были ранены и находятся в больнице. Ему грозит пожизненный срок по п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух или более лиц).
Сержант Роман Ковалев
Первым из жертв Рамиля Шамсутдинова 29 октября похоронили 29-летнего сержанта Романа Ковалева. Он был контрактником, в части работал помощником начальника подразделения немедленного реагирования. На похороны в его родной деревне Кука под Читой собрались все жители, военный оркестр и почетный караул. «Роман был старшим из двоих братьев в семье, у него остались жена и трехлетняя дочь. В семье горе страшное. Роман собирался продолжать карьеру военного, у него был заключен уже третий контракт»,— рассказал глава сельского поселения
Рядовой Егор Богомолов
Срочнику Егору Богомолову из села Хабарное Оренбургской области оставалось служить меньше месяца, у него уже был обратный билет. Егор был единственным ребенком у матери. Занимался хоккеем, окончил местный политехнический колледж, после демобилизации собирался по контракту устроиться пограничником в родном регионе.

Мария
27 ноя 2020 в 21:35

Очень жалко кого сейчас нет и родным большое горе. НО не дай бог оказаться на этом месте вашех сыновей и вы бы говорили по другому очень жаль парня вся жизнь под откос.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2020 в 22:56

В армии не должно быть случайных людей. Давно пора понять, что не всем нужна служба. Военный такая же профессия как и все остальные, а значит призывная армия пережиток прошлого

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2020 в 21:45

и смотрим....."яжемамки" .....и прочие для кого мужчина, слово, ответственность, присяга, клятва и прочее ничего не стоят бросились на защиту.....если такой...."нежный" и "ранимый" .....который не может в мужском коллективе жить......так чего же на альтернативную службу не пошел???? (законная возможность) и людям помогать и командиров нет и не надо за собой в порядке смены свое жилье в чистоте содержать....ведь мамок в армию с собой брать не разрешают.......а то во многих семьях татар "мужчина" тряпку в руки не возьмет за собой срач подтереть....этож женская доля...а вот нет уборщиц в армии.....блииин...как служить без уборщицы на "бойца" , чтоб срач и сопли за ним ходили и убирали и подтирали....

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2020 в 09:41

Пьянков начал с ним вести беседу: почему тот отказывается убирать свою территорию. На что Шамсутдинов сказал, что он убирать это не будет, ему нельзя это делать, не хочет он это делать. Он ослушался прямого приказа начальника. Поэтому был конфликт. - из показаний свидетеля Шпака на суде. Шпак получил три ранения, в том числе в голову касательное. Год отлежал в госпитале. Остался живым, так как понял, что лучше не двигаться, не дышать, закрыл глаза. До дембеля Владиславу Шпаку оставалось 5 часов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2020 в 19:33

Дайте ему пожизненное, пусть блатует в зоне, там ему и спать будут давать и все остальное

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2020 в 21:37

Мать сослуживца Егора, Татьяна Гришина, написала в соцсети, что в части «не было поборов и дедовщины»: «Мой сын вместе с Егором призывался и служил, и я ни в коем случае не буду защищать убийцу».

Рядовой Анатолий Куропов

Анатолий Куропов родился в поселке Красноряжский (Алтайский край) с населением около полусотни человек, он был третьим ребенком из пятерых. Учеба в новосибирском колледже дала ему отсрочку от армии, и осенью 2018 года Анатолий призвался не со своими ровесниками.

Хороший парень, работящий, скромный, порядочный, замечаний к нему не было»,— рассказал “Ъ” заместитель главы Крутихинского района и председатель местной призывной комиссии Валерий Коминар.

Со слов родителей солдата ему известно, что Анатолий часто звонил домой и «ни о каких чрезвычайных ситуациях по дисциплине не сообщал». По словам Валерия Коминара, в поселке Подборный, куда за время его службы успела переехать семья Куроповых, со дня на день ждали демобилизации Анатолия: «Ехать ему больше некуда было, думаю, что здесь он и остался бы». На прощание с солдатом-срочником в поселковую школу пришли больше 100 человек — родные, учителя, местные жители. «На кладбище был траурный митинг, я выступил, попросил прощения от имени нашей власти за произошедшее,— рассказал председатель призывной комиссии.— Подонки бывают везде, и такой оказался в части, где служил Анатолий».

гость
29 ноя 2020 в 23:35

Как плавненько работает сдвиг Овертона. Уже не убийца, а рамиль, и бла бла.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2020 в 21:39

Ефрейтор Алексей Андреев

19-летний ефрейтор, командир группы реагирования Алексей Андреев был призван из города Бийска Алтайского края. Во время происшествия он был ранен, но скончался в госпитале. Как рассказали знакомые Алексея, узнав о случившемся, «рыдало все село Фоминское, откуда он родом». На похороны из 1200 жителей пришли около 700. Хоронили военнослужащего с воинским салютом и под звуки оркестра. В Фоминском Алексея ждали родители и невеста.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2020 в 22:27

Опять удаляют комментарии против шамсутдинова и оставляют за него.

ОТВЕТИТЬ
Кипро
26 ноя 2020 в 15:42

А что извиняться? То есть жена думала, что ее муж нормальный? Нормальный человек, который осознанно пошел в российскую армию? Серьезно?
Парень показал всем пример, может не красивый, но я уверен, что он стал заложником ситуации.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2020 в 17:18

Да понятно, почему ему нечего сказать, почему Евсеева добивал - понравилось ему. Не понравилось бы, столько жертв бы не было.

Отвтет Галиеву ч.1.
26 ноя 2020 в 19:15

Артур ты правда так думаешь
(СМИ не занимается воспитанием. Запомните!), ты тут можешь лгать, но себя не обманешь.
Поговорим о воспитании СМИ (КИНО, ИНТЕРНЕТ).
Общие принципы воздействия
произведений киноискусства на психику.
Прежде всего необходимо обратить внимание на то, что в подавляющем большинстве случаев зрители сопереживают сюжету фильма, и пока они погружены в процесс сопереживания:
•их воля бездействует (а у детей в возрасте до подросткового не успели сформироваться ни миропонимание, ни воля);
•осмысление происходящего в сюжете, и тем более его критическое восприятие или неприятие на
уровне сознания большей частью отсутствует, поскольку в противном случае зритель вышел бы из
процесса сопереживания;
•большей частью нет и осознанного отношения к тому, с кем из персонажей отождествляет себя зритель (а при взгляде во встречном направлении: кто из персонажей со своими программами поведения проникает в психику зрителя и становится бессознательно неотъемлемой частью его личности) в тех или иных эпизодах и в сюжете в целом, чему и как отзывается его нравственность и бессознательные автоматизмы, было бы это добром либо злом в потоке событий реальной жизни.

гость
26 ноя 2020 в 20:34

Идёт он

Гость
27 ноя 2020 в 06:00

Добивать несознательно??
Ну вот, опять адвокаты из убийцы лепят "жертву".
Я не оправдываю издевателей, но надо все называть своими именами.

Роман
27 ноя 2020 в 08:10

Зато сейчас высылается

Гость
28 ноя 2020 в 18:52

Зачем с нами воевать ? Сами друг друга поубиваем. Армия - это увеличительное стекло общества, как и всегда.

Гость
26 ноя 2020 в 18:12

Даст Бог оправдают

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2020 в 21:40

такой вот "хороший" шамсутдинов лишил жизни многих людей......хороших......интересно......а сколько жителей Вагая пришло бы проводить рамиля в "путь последний" .....и как они к нему и его выходкам относились/????

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2020 в 15:16

Заткнитесь, вы не были на месте его,может на его месте совсем по другому себя вели...

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2020 в 13:29

Мне Шамсутдинова жаль....и погибших жаль.. . Только армия в России поганая, раз допускают издевательства

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2020 в 21:56

Вот поэтому и должна быть армия контрактной. Чтобы человек добровольно подписывался на мытьё сортиров и подметание окурков. В таком случае, если он откажется, то его можно лишать премий или увольнять.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2020 в 18:23

Не защищаю его,но хотелось бы знать,сколько ребят покончили жизнь самоубийством в армии?Те,которые подвергались унижением,издевательством и изнасилованием..Да,есть такие,о которых ноги вытерают,а им все равно.Но есть и другие:или в петлю лезут или как вот он..Проблема здесь в жирных офицерах,которым все до барабану,пустили все на самотек и вот финал..И матери,чьи дети в армии ушли в другой мир,так как не выдержали пыток сослуживцев,как они плачут всю жизнь-никто об этом не подумал???

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2020 в 13:25

ПАочитал визги про "контрактную "армию. Представим: началась война. На эту Россию напали враги. В ближайшие месяцы все контрактники погибли в боях. Кого русские отправят на фронт? Кому воевать ?? Толпы необученного сброда ? Это будет даже не армия !! Ах.да ! Народное ополчение !!! Странное мышление у россиян.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2020 в 19:34

В тумане и неосознанно он два раза поменял магазин с патронами? Уже тошнит от чуши, которую несет убийца и его защитники. Стрелял и контролировал, сколько патронов осталось.

72- Тюмень
26 ноя 2020 в 22:50

Молодые жизни у ребят отнял,,,......

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2020 в 01:50

— Это были целенаправленные выстрелы в человека: в голову, в грудь. Он ходил среди них. Он смотрел, издаёт ли человек признаки жизни, и производил выстрелы. Я видел пламя из ствола. - из показаний свидетеля на суде.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2020 в 21:38

Рядовой Андрей Покотило

20-летнему рядовому Андрею Покотило до увольнения в запас оставалось чуть больше двух недель. Он родился в поселке Раздолье Кемеровской области, перед армией окончил техникум.

Рядовой Артем Никишин

21-летний рядовой, оператор по техническим средствам охраны Артем Никишин был призван из поселка Кулунда Алтайского края. До окончания службы ему оставался один день. В последний путь в селе Кулунда рядового проводили односельчане, друзья и близкие из соседних районов.

Гость
26 ноя 2020 в 21:43

Очень жаль, что у нас нет смертной казни, как в Америке. Они на нее еще и родственникам жертв разрешают приходить. Хоть какое-то утешение было бы, видеть как подыхает чудовище.

Гость
26 ноя 2020 в 16:11

Не прав на все 100. Но просто так человек не поведёт себя так. Он мед комиссию проходил перед призывом. Не смущает, что его в армии сломали, как многих. Просто остальные терпят, Рамиль не смог. Сын офицера и этим многое сказано

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2020 в 19:15

Рамиль, сил и мужества тебе выдержать все это и получить минимальный срок!!

ОТВЕТИТЬ
Гостьн
27 ноя 2020 в 02:23

И ты тоже Отдай своего сына в эту систему на год -хлебнешь

ОТВЕТИТЬ
сам
30 ноя 2020 в 10:48

вот если бы я добрался до автомата когда служил в красноярск 28 накосил бы много ( не верных) правда у нас каждый год и так по 2 трупа как по расписанию выносили, но я бы увеличил вынос раз в 20, жаль автоматов не было (строибат) даже на присяге давали пиленные автоматы, как вспомню так вздрогну.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2020 в 11:05

убираться он не хотел видите ли, Коран поди запрещает, жалкая отмазка, убийца должен сидеть в тюрьме!!! он опасен для общества

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2020 в 07:48

Свободу Шамсутдинову!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2020 в 08:29

Продолжайте и дальше орать "нислужилнимужык" и призывать всех подряд, только не удивляйтесь подобным новостям. Прежде чем в армию идти, я 100 раз подумаю: "а зачем она мне? Всё, чему там учат, я могу и на гражданке научиться". А армия - это год рабства, не более.

ОТВЕТИТЬ
Снежана
26 ноя 2020 в 15:30

Земляк-сынок,держись!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 ноя 2020 в 17:02

Многие тут пишут-поддерживают унижения и издевательства, сами через это видимо прошли герои армейские и хотят чтоб и другие терпели и стали достойными рабами сначала в армии, потом у жены и государства. Рабы, рабы. Ему не надо было убивать, ранить бы хватило, всё равно шумиха бы была и они бы ещё присели и пострадали за своё мерзкое повеление а так - хлоп и всё, ничего и не поняли

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2020 в 15:28

А не действиями ли Рамиля это было обусловлено? Выполнял бы приказы и никто бы не настраивал бы против него других. Он не выполняет приказы командира, а виноват командир? Парадокс..

ОТВЕТИТЬ
гость
26 ноя 2020 в 16:21

Сейчас Рамиль похож на свои фотографии до армии. А в момент задержания , на фото какой то заморенный , затравленный мальчишка.

ОТВЕТИТЬ
N.B.!
29 ноя 2020 в 04:49

Нужно за каждого убитого посадить по офицеру этой части: 8=8. Плюс добавить статьи за доведение до убийства.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2020 в 12:18

Капитану надо было за порядком в части следить. И нечего жене тут ..... Пенсию за мужа всё равно получит.

ОТВЕТИТЬ
гость
26 ноя 2020 в 15:21

жалко парня. подставили

ОТВЕТИТЬ
Владимир
26 ноя 2020 в 16:01

Отказался выполнять приказы командира по уборке... Кем он себя возомнил? Пусть другие драят, так что ли? Он убийца, и какие ж тут могут быть оправдания.Жаль, что нет смертной казни.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2020 в 11:10

офицер, в подразделении которого процветает дедовщина - это предатель Родины, намеренно снижающий боеспособность армии. Это урка, превращающий боевую часть в бандитское формирование, а не офицер Российской армии. Таких и в мирное время нужно массово расстреливать, чтобы восстановить боеспособность армии и флота, после справедливого суда и следствия, естественно, за намеренное снижение боеспособности вверенного ему подразделения и предательство Родины.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2020 в 17:34

а почему армия не по контракту?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2020 в 21:39

Вноваты только отец и мать!

123
26 ноя 2020 в 17:34

не судите, не судимы будите ка там было так или не так, правды не узнаем, служил в далеком СССР, у нас сильной дедовщины и уставщины не было, но по рассказам друзей-одноклассников некоторое хапанули изрядно

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2020 в 15:23

а, ну раз извинился, тогда все нормально, что поубивал (сарказм)

Гость")
27 ноя 2020 в 13:36

И этот человек хотел идти служить в полицию. Интересно, а он знал, что в ТЮИ МВД (когда оно существовало) не было ни техничек ни дворников, всем занимались курсанты. Я училась там, и мы все по очереди мели дворы, чистили снег, убирали унитазы и душевые, что б потом самим туда ходить для своих нужд. Это были нормальные вещи. Никто не дрался и никого не унижал из за этого. Все, простите, срали, в один унитаз. За него дома кто унитаз убирал? Папа? Брат? Хорошее воспитание! Надо было ему прислугу нанять. Поступок не достойный настоящего мужчины. А сейчас - извините.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2020 в 20:41

Интересно в зоне тоже убираться в туалете не будет?

ОТВЕТИТЬ
Cherry
28 ноя 2020 в 00:20

5% из всего числа людей способны к убийству, было такое исследование, нок сожалению, не помню где и когда. И вот на войне такие люди были героями, потому что остальные не способны на убийство, они скорее лишат жизни себя. Так вот, жаль что он из этих 5%. Лучше бы себя....

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2020 в 01:03

Он каждый год успешно проходил диагностику на выявление агрессии, депрессии и склонности к суициду - заявила педагог из техникума, где учился Шамсутдинов. Это о Шамсутдинове написал Галиев в статье "Расстрелянный караул" .
Хочется узнать у Галиева, почему он проходил такие обследования ежегодно, с чем это связано?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2020 в 07:27

Простите меня за то, что застрелил вашего мужа - выходит так

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2020 в 13:27

Адвокат Руслан Нагиев рассказал, что видит множество обсуждений в социальных сетях по делу подсудимого Рамиля Шамсутдинова. Он выразил беспокойство и попросил не героизировать своего клиента.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2020 в 07:51

Армию давно пора перевести на контракт, но всякое быдло со стереотипами "нислужилнимужик" изо всех сил будут противиться этому.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2020 в 14:32

мой сын поступит также. войсковую часть называть?

ОТВЕТИТЬ
Оксана
1 дек 2020 в 22:27

Сидит,лыбится. Пусть до конца жизни содержит детей убитых им людей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2020 в 02:21

Долой призывное рабство!!! Даёшь полностью контрактную, профессиональную армию!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2020 в 15:21

Не знаю что там было,да и знать не хочу. Но видно что он из тех ,кто не даст над собой издеваться. Независимо от последствий.

ОТВЕТИТЬ
НАТАЛИ
3 дек 2020 в 10:22

УЖАСНАЯ ТРАГЕДИЯ, ФАКТОВ МНОГО О НЕУСТАВНЫХ ОТНОШЕНИЯХ В АРМИИ,НУЖНА РЕФОРМА В КАДРОВОЙ ПОЛИТИКЕ АРМЕЙСКОЙ СЛУЖБЫ, ВОЕННЫЕ ПСИХОЛОГИ, И НУЖЕН ПЕРЕСМОТР ОТБОРА НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ, К ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ НЕОБХОДИМО ГОТОВИТЬ МОЛОДОГО ЧЕЛОВЕКА ГОДА ЗА ДВА И МОРАЛЬНО, И ФИЗИЧЕСКИ - И ЭТО НЕОБХОДИМО ДЕЛАТЬ С ПОМОЩЬЮ ВОЕННЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ (МЕДСПЕЦИАЛИСТОВ, ПСИХОЛОГОВ,СОБСТВЕННО САМИХ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ), ОТВЕЧАЮЩИХ ЗА ВОЕННЫЙ ПРИЗЫВ МОЛОДЫХ ЛЮДЕЙ, МОЖЕТ БЫТЬ ТОГДА ТРАГЕДИЙ СТАНЕТ МЕНЬШЕ, ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ ИЗ-ЗА ОТСЕВА ЛЮДЕЙ С НЕУСТОЙЧИВОЙ ПСИХИКОЙ,Я ИМЕЮ ВВИДУ НЕ ТОЛЬКО СРОЧНИКОВ, ПРОХОДЯЩИХ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ, НО И КАДРОВЫЙ ОФИЦЕРСКИЙ СОСТАВ, КОТОРЫЙ ДОЛЖЕН ПОМОГАТЬ БУДУЩИМ ЗАЩИТНИКАМ ОТЕЧЕСТВА,А НЕ ИЗДЕВАТЬСЯ НАД МОЛОДЫМИ РЕБЯТАМИ !!!

ОТВЕТИТЬ
сибирячка
4 дек 2020 в 18:20

Офицерам части нужно было свои обязанности выполнять согласно уставу и соблюдать конституционные права срочников. Проблема не в солдате, а в оборзевших офицерах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2020 в 14:58

Это как?три дня не спать, бедный мальчик как замучали его, даже отдыха не было ему , видимо он как во сне ходил в эти три дня,держись Рамиль по любому держись !,береги себя!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2020 в 17:27

Хорошо мальчик в войнушку поиграл.

Загрузка...