Криминал Банда киллеров из ФСБ эксклюзив Фигурант тюменской «банды ФСБ» передумал оспаривать свой 25-летний срок

Фигурант тюменской «банды ФСБ» передумал оспаривать свой 25-летний срок

Евгений Гладких считал приговор слишком суровым и подавал апелляцию

Евгению Гладких 33 года, в ФСБ он проработал почти 10 лет

На днях в военном суде должны были рассмотреть апелляционную жалобу Евгения Гладких, участника тюменской «банды ФСБ». Евгений Гладких был не согласен с 25 годами заключения. В суде он утверждал, что просто исполнял приказы старших по званию, а о планируемых преступлениях его никто никогда не предупреждал и по этому поводу с ним никто не советовался. Мужчина посчитал, что вердикт слишком суровый, и подал апелляцию. Но после передумал. Рассмотрение его жалобы не состоялось.

Группировка, костяк которой составляли трое действующих сотрудников федеральной службы безопасности, на протяжении восьми лет промышляла преступлениями. Среди которых кража, убийства, угоны, вымогательство и прочее. Главарь банды капитан Владимир Гилев покончил с собой, лейтенант Алексей Коротков осужден на 24 года, а прапорщик Евгений Гладких — на 25 лет. Так называемый «духовный наставник» банды — тренер по самбо Александр Кобылин — осужден на 12 лет. Еще один участник банды — экс-полицейский Сергей Зозуля — в бегах. Подробнее о всех преступлениях банды читайте по ссылке в хронике.

— Производство по делу прекращено в связи с отзывом апелляционной жалобы, — сообщается на сайте суда.

В сентябре военный суд признал Евгения Гладких виновным в убийствах, разбое, хулиганстве, угонах. Ему назначили 25 лет лишения свободы в колонии строгого режима, военная прокуратура просила пожизненное наказание. Гладких участвовал в убийстве обнальщика Дмитрия Клованича (2008 год), помогал коллеге Алексею Короткову в афере с шантажом предпринимателя (когда они убили мигранта в 2010 году). Также он присутствовал при убийстве двух таксистов в 2015 году — Закиржона Холмуродова и Александра Чашникова. В 2016 году он вместе с Коротковым обстрелял жилой дом, а зимой того же года они убили двух граждан Таджикистана. Все преступления они совершали во время службы в РУ ФСБ по Тюменской области.

Если у вас есть информация по банде, то свяжитесь с автором статьи по номеру: +7 950 489-91-20.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем