Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Оговорили под пытками». Тюменский спортсмен попал под арест по показаниям случайного знакомого»

Вернуться к публикации
Все комментарии95
Гость
16 янв 2020 в 13:07

на тульской любого спортсмена раскалывают электричеством, о комсомольцах вообще речь не идет, они сразу обсыкаются при задержании

Гость
16 янв 2020 в 13:35

Беззаконие - законным путем

Гость
16 янв 2020 в 19:57

Стрелка из Кристалла при наличии оружия, свидетелей и потерпевшего не могли привлечь, а тут на основе клеветы и при наличии алиби могут?! Это просто цирк !!

:-0
16 янв 2020 в 14:09

В 2010 году под такими же пытками посадили невиновного! человека по оговору.
Методы не меняются, статистика раскрываемости растет. Первобытное общество.

Гость
16 янв 2020 в 13:22

Про Тульскую весь город знает какие там методы допроса. Судя по всему электричество - это их любимое изобретение человечества.

Хантер
17 янв 2020 в 10:19

В 2013 году моего знакомого также приняли! Пытали в ГОМ 7 Тюмень. В итоги мы добились чтоб всех следователей осудили!!! Трое из семи следователей сидят в тюрьме! Так что пусть парень бьется до конца за себя!!!

Гость
16 янв 2020 в 15:33

Пока используется система пыток,то на любого можно свесить все преступления и закрыть дело.Средневековье какое то.Почему на полиграфе нельзя проверить,виновен человек или нет?

руер1961
16 янв 2020 в 18:15

Когда у киричука машину угнали,после Тульской 6 человек в краже сознались,незнакомых друг с другом,только машину так и не нашли

Песец
16 янв 2020 в 15:25

Путин прочитал письмо...и отправил обратно,исправлять грамматические ошибки)))

Жора
16 янв 2020 в 13:22

Письмо Путину, лол.

Гость
16 янв 2020 в 20:32

На максима горького заедьте, там в оп4 никто не стесняется с шокерами разгуливать... Личный опыт...

Гость
16 янв 2020 в 13:19

Имеет судимость, то есть уже имел серьезные проблемы с законом. Явно задержали не прости так!
Решили полицейских так же как врачей Доканать?

Всем кому жалко реального пацана может себе на здоровье минусовать!

Гость
16 янв 2020 в 13:47

Страшно жить в Рашкостане

местный
16 янв 2020 в 18:24

все знают о гестаповцах на тульской, но никто ничего не делает. прокуроры премии получают. за что ?

Антонина
16 янв 2020 в 15:26

Ужас. Молодым быть страшно. Каждого можно оговорить и проверять никто не станет!

Игорь
17 янв 2020 в 10:38

Федеральное послание говорите? Правительство в отставку говорите? Памятники усатому по стране? Может, про рыбу вспомнить?

Тульская
16 янв 2020 в 14:15

Наши двери всегда открыты для Вас.😎

Гость
16 янв 2020 в 18:09

Не дай бог туда попасть !

Гость
16 янв 2020 в 15:51

На Тульской раскрываемость сто процентная, хоть виновен хоть нет заставят признаться в убийстве Кеннеди

Гость
16 янв 2020 в 18:37

Попал на Тульскую - поймал статью. Поймал статью - попал на срок.

16 янв 2020 в 17:00

Тренер уголовник. В каком фитнес клубе он работал?

Гость
16 янв 2020 в 13:20

Сердце навеки разбито
Мамочка что с нами будет
Я полюбила бандита

Гость
16 янв 2020 в 21:03

Бредятина. Придуманная.

t034tt
16 янв 2020 в 13:46

песня старая как мир: не сам раскололся а угрожали кукареку сделать

из Ишимской шпаны
16 янв 2020 в 16:11

ОРПОН УУР тульская 3 и ОРЧ ОБОП УУР 30 лет победы 6! там вообще культурно общаются)вы лучшие опера!слава УУР УМВД по Тюменской области

Гость
16 янв 2020 в 22:36

А про пытки получается не подтвердили.....!?

гость
17 янв 2020 в 00:24

Беспредел. Будем ждать пока чиновника пытать начнут.Тогда пытки прекратятся.

17 янв 2020 в 01:00

Я не понимаю, почему все всегда случайно то попадают под суд?
Это очень печально.
Где реальные то преступники? Кто совершает преступления? Если все осуждённые осуждены случайно.....
Я рыдаю вместе с супругой.... это очень печально блин(.

Гость
17 янв 2020 в 09:32

Ничего не меняется в России со времен Ивана Грозного.

Человек
17 янв 2020 в 21:38

Я знаю Романа Грицаева лично. Он очень светлый человек. И всё, что здесь написано, это чистая правда. Он ни в чём не виновен. Просто случайно оказался не в том месте, не с теми людьми... И парень уже третий месяц в СИЗО... Жизнь будто остановилась.
Он светлый, добрый и очень мудрый человек. Такие поступки совершать не в его природе. Он не имеет никакого отношения к этим кражам. Будет грустно очень, что если сядет в тюрьму совершенно невиновный человек, который никакого отношения к этим преступлениям не имеет.

Гость
17 янв 2020 в 22:07

Молодцы пацаны так держать, как говорил Глеб Жиглов "Вор должен сидеть в тюрьме"! Другого не дано. Все они не виновны и каждый божий день пишут и жалуются.

Правозащитник
26 янв 2020 в 09:03

Есть закон. Закон для всех одинаков.
ч.1 и 2 статьи 21 Конституции РФ закреплено, что достоинство личности охраняется государством. Ничто не может быть основанием для его умаления. Никто не должен подвергаться пыткам, насилию, другому жестокому или унижающему человеческое достоинство обращению или наказанию...
Ст.3 закона об ОРД «Оперативно-розыскная деятельность основывается на конституционных принципах законности, уважения и соблюдения прав и свобод человека и гражданина...«
ч.2 ст.9 УПК РФ закреплено, что никто из участников уголовного судопроизводства не может подвергаться насилию, пыткам, другому жестокому или унижающему человеческое достоинство обращению
ч.3 ст.7 УПК РФ (принцип законности), указывается, что нарушение закона со стороны органов следствия в ходе уголовного судопроизводства влечет за собой признание недопустимыми полученных таким путем доказательств.
ст.75 УПК РФ гласит, что недопустимыми доказательствами являются все доказательства добытые с нарушением закона
ч.2 ст.77 УПК РФ требует, что признание обвиняемым своей вины в совершении преступления может быть положено в основу обвинения лишь при подтверждении его виновности совокупностью имеющихся по уголовному делу доказательства
ст.89 УПК РФ запрещается использование результатов ОРД, не отвечающих требованиям законности
+п.12,13,14,17 ПП ВС 55 от 29.11.16 «О судебном приговоре»

любовь
27 янв 2020 в 13:42

и нетолько на Тульской но у на 30 лет Победы 6 там тоже пытают током

Гость
23 апр 2020 в 17:36

Это норма для Тюмени, пытки.....там полная же порука( вспомните обмывание звания майора) и арестуют и продлят и суд в кармане.....главное раскрываемость и получить очередное звание, а каким способом и кого посадить это никого не интересует ....

Гость
16 янв 2020 в 13:31

И так для сведения, лиц, которые первоначально дали показания против Грицаева, в дни краж на территории Тюмени и тюменского района не было в Тюмени, следствию это достоверно известно, так как одного из них оштрафовали за нарушение пдд на севере.

Горожанин
17 янв 2020 в 11:03

День добрый , столько негатива пишете в комментариях ! А ведь многие резонансные преступления раскрывались парнями с Тульской 3. Будьте благоразумнее , не уподобляйтесь диванным критикам . Я много лет проработал в еще советской прокуратуре и не в коем случае не оправдываю вероятно в чем -то виновных сотрудников МВД , но ведь вина не от комментариев устанавливается. Объективно по жалобе должны разобраться в следственном комитете и принять решение. Я за спокойствие и безопасность в нашем регионе, а без МВД это не возможно. Не рубите сук на котором сидите . Больно падать и не поможет никто . Удачи желаю операм на благо жителей !

Олег
16 янв 2020 в 16:19

Не пойман, не вор.

Гость
17 янв 2020 в 12:28

НЕ всю гопоту еще 72.ру собрал здесь.

072
17 янв 2020 в 13:20

Статьи на этом ресурсе все прям заказные по теме полиции . И не говорите что безвозмездно все пишите.

Гость
16 янв 2020 в 13:23

Явно подозреваемые те ещё честные граждане. Раньше бы уже БАМ строили, а сейчас письма пишут, жалуются.
Развели либерализм, не нужен он нам!

Гость
16 янв 2020 в 13:10

Рафик невиновен. Вся тюрьма невиновна, а пишут только о нем

Электрик
16 янв 2020 в 13:49

Работайте, братья!