RU72
Погода

Сейчас-30°C

Сейчас в Тюмени
Погода-30°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -36

3 м/c,

южн.

775мм 75%
Подробнее
0 Пробки
USD 78,57
EUR 92,20
перейти к публикации
1415 комментариев к публикации

Обещали изнасиловать: Шамсутдинов рассказал, что его толкнуло на расстрел восьми человек

6 ноября 2019, 14:31
Гость
Гость
25 января 2020, 21:11
Заходите в группу в контакте "Спасти рядового Рамиля Шамсутдинова". В этой группе только проверенная информация которую получают напрямую от адвокатов и отца Рамиля. Непроверенная информация и различные "выбросы" из СМИ не указываются. В данной группе много историй о дедовщине, матеря кто потерял своих детей в армии. Не читайте статьи и СМИ сейчас работает много троллей кто занимается выбросами для того чтобы повлиять на мнение общественности. По факту как минимум 7 потерпевших проходят по делу о неуставных отношениях в данной воинской части где служил Рамиль. Заведено уголовное дело. Следовательно дедовщина была. "Спасти рядового Рамиля Шамсутдинова" в этой группе нет матов и оскорблений.
Гость
9 февраля 2020, 17:21
Ситуация неоднозначная. Как и неоднозначны отзывы о нём, знающих его людей. ТО говорят, что был очень общительным, то нелюдимым и себе на уме, тихим. Очень радужные показания даёт его бывшая девушка. Даже стало интересно, почему она с таким "золотом" рассталась то. То , что он говорит о дедовщине, то тоже ожидаемо. Я бы на его месте в любом случае также бы говорила.Коробит также его расстрел с добиванием. А то что отслужившие молчали, даже когда отслужили! Вот это мне непонятно! Что это? Трусость? Или моя хата с краю - ничего не знаю!Поэтому сейчас эти показания7 - 10 лет давности, как то не вызывают 100% уверенности!
Гость
6 ноября 2019, 15:16
Хотел бы защититься - не убивал бы, можно было и по ногам, а тут - психопат и убийца
Гость
26 сентября 2020, 18:32
Что- то я не очень верю в это гомосексуальное лобби)))
Гость
17 февраля 2020, 21:39
Командир подразделения не увидел проблем среди подчиненных или сам их инициировал. Солдат не доверял ни одному офицеру из окружения. Решение нашлось такое , какое нашлось. Господа офицеры! Если ваши солдаты в вас стреляют, значит врагов России они увидели там, где увидели...
Гость
28 мая 2020, 22:03
Работаю в части электриком ,часто вызывают для ремонта в казарму ,в штаб ,в клуб и другие обьекты .Сам лично видел и слышал как старшины и офицеры матерятся на срочников ,никто ничего не боится ,что найдётся ещё один стрелок как из Забайкалья. Так что ничему не удивляюсь ,что такое происходит в армии.Контракники терпят издевательства ,так на гражданке работы маловата ,а тут вроде платят неплохо.
Гость
15 апреля 2020, 22:37
Хамский отказ в мытье туалета является сильнейшим оскорблением старших по призыву, которые мыли его по очереди и без очереди. За это рылом в унитаз, чтоб не считал себя выше других.
Гость
7 ноября 2019, 07:33
Давно нужно навести порядок в армии как то искоренить дедовщину и чтобы старшие чины не издевались над нашими детьми я сама мама и этот беспредел идёт давно скоро и мы, матери пойдем служить с сыновьями оберегать их от военных издевательств я и сама бы за своего сына всех загрызла да и кто издеаается тоже наверное застрелила армия должна учить защищать родину, а не издеваться над мальчишками куда смотрит наше госчиновники
Гость
7 ноября 2019, 04:44
Если бы всё было бы хорошо в этой части, не стал бы парнишка стрелять, знать его незнаю, но сразу видно, что дедовщина была и вообще,вот как матерям, которые воспитывают своих сыновей спокойно спать, когда у нас такое творится, и что самое интересное куда смотрят офицеры, командиры.... позор нашему обществу, что такие молодые такое творят издеваются, насилуют, убивают.... сломать можно любого человека, но так сломать чтоб уже деваться не куда было и просто расстрелять, да понятно дураку что пацана сломали эти ублюдки! Когда навидут порядок в армии?
Гость
7 ноября 2019, 09:19
знать не знаю, но дедовщина была! Невиновен, освободить в зале суда. Супер логика просто
Гость
7 ноября 2019, 07:00
вспоминаются недавние суды по поводу тестирования в при поступлении в ОМОН, парней оставили инвалидами и калеками. Парень прав что стал себя защищать, иначе не отбиться потом... молодец!
Гость
7 ноября 2019, 07:02
Отодранный гарнизон. Ахахаха. Ваш рамилька сказочник знатный.
Гость
7 ноября 2019, 11:14
Так и будет. Воинская часть "Отодранный гарнизон", скоро открытие
Гость
7 ноября 2019, 08:50
Если военнослужащие говорят, что в части везде стояли камеры и записи можно посмотреть за последние 3 месяца... Тогда где подтверждение, что в части было все хорошо!? Видимо не так хорошо!? Когда служил мой родственник, он постоянно писал и говорил, что в армии есть “процент на списание”, это он имел ввиду типо случайные смерти на службе. И как не странно за год его службы, вся наша семья чуть не поседела, так как там постоянно что-то происходило. «Случайные» смерти срочников, сбежавший срочник с 8 автоматами (типо под наркотой), случайно парню ноги отдавили танком (и это даже не на учениях), я уже не говорю о «воспитательных» мерах за косяки. И мы никогда не узнаем правды со стороны военных, потому что удобней прикрыться «секретной частью», чем признать проблему и решить ее. Как бы все не писали, но в большинстве частей России человек человеку волк. Лишь малая часть тех кому повезло с командованием (образованным, правильно воспитанным, болеющим за свое дело, при этом в состоянии держать порядок без насилия). Я сама живу в закрытом военном городке, большая часть населения это военные. Львиная доля контрактников попадает туда не от большого ума, а из-за его отсутствия. Проще говоря отморозки, которым не хватило ума и образования устроиться на другую высокооплачиваемую работу. Большинство из них идут в армию работать из-за высокой зп, но никак не по призванию.
Гость
7 ноября 2019, 12:18
О, у меня знакомому тоже ноги отдавило в армии. Уснул у стога, а тут БТР . Может у нас один знакомый?
Гость
7 ноября 2019, 12:20
Мне понравилась фраза - "Львиная доля контрактников попадает туда не от большого ума, а из-за его отсутствия. Проще говоря отморозки, которым не хватило ума и образования устроиться на другую высокооплачиваемую работу. Большинство из них идут в армию работать из-за высокой зп, но никак не по призванию." Это вы про Рамиля? Он собирался идти по контракту.
Гость
7 ноября 2019, 13:26
Гость
7 ноября 2019, 12:20
Мне понравилась фраза - "Львиная доля контрактников попадает туда не от большого ума, а из-за его отсутствия. Проще говоря отморозки, которым не хватило ума и образования устроиться на другую высокооплачиваемую работу. Большинство из них идут в армию работать из-за высокой зп, но никак не по призванию." Это вы про Рамиля? Он собирался идти по контракту.
Почему же сразу про него!? Сомневаюсь что он узнав изнутри эту систему захотел бы туда вернуться. И опять же я не сказала что все идут туда определенно за этим. Как раз я имела ввиду, что в рядах нашей армии по контракту служат куча бездушных и безжалостных людей. А нормальных людей, такая система и отношение как к гов..у ломает и вот результат- 9 поломанных судеб.
Гость
7 ноября 2019, 08:52
это убийца татарин и сидеть ему пожизненно в полярной сове
Гость
7 ноября 2019, 09:02
А вы бы предпочли изнасилование судя по всему?
Гость
7 ноября 2019, 09:04
джамшут, иди ремонт делай. Его освободят в зале суда за НЕВИНОВНОСТЬ
Гость
7 ноября 2019, 09:57
Гость
7 ноября 2019, 09:02
А вы бы предпочли изнасилование судя по всему?
А стоял ли такой выбор в принципе?
Гость
7 ноября 2019, 09:01
Сейчас каждый родитель,у кого есть сын,должен быть благодарен Рамилю за то,что спас возможно именно вашего сына от потенциального изнасилования морального и физического.
Гость
7 ноября 2019, 10:24
да у каждого родителя еще может сын оказаться по другую сторону (невиновный). Как те двое которых ему жаль. Контрольный в голову тоже из жалости наверное пустил им
Гость
11 ноября 2019, 17:42
У меня есть сын. Вернулся из армии в июле. И я хочу сказать спасибо его командирам, что научили дисциплине и порядку. И что на его пути не встретился долбогном типа шамсутдинова.
Гость
7 ноября 2019, 09:04
У этой армии давно нет ни чести,ни достоинства,она запятнала себя и пока она не очиститься,то всегда будут находиться такие "Рамили" и очищать её кровью.
Гость
7 ноября 2019, 09:47
Может загадка совсем в другом. Например из части украли оружейный плутоний. 8 человек случайно увидели то, чего не должны были видеть, поэтому их нужно было уничтожить.
Гость
7 ноября 2019, 09:47
Двойной стандарт, если сын простого человека и не из нацменьшинства и определенного вероисповедания тоже самое проделает, то он нем в новостях не вспомнят, а если это сын силовика, то отпустить убивца нужно, может еще индульгенцию на будущее дать?
Гость
7 ноября 2019, 09:59
да, парень должен понести наказание. но и те кто издевался, не имели права издеваться. 21ый век, какие неуставные отношения могут быть впринципе? опустить, изнасиловать? те кто офицеры в частях такое происходит должны быть уволены из вооруженных сил вплоть до командиров. а те старослужащие срочники которые такое хотят провернуть должны сразу быть отправлены в дисбат. просто за слова, за намерение для начала на месяц, чтобы несли ответственность и думали что говорили. я могу понять, когда у нас страна разваливалась в 90ые, в нулевые, никто никем не мог управлять. и что такое могло быть. сейчас же камеры везде. звук записывается, картинка.
Гость
7 ноября 2019, 11:11
картинка в картинке
Гость
7 ноября 2019, 09:37
Так никто не скажет зачем он документы на контракт собирал накануне событий, если ему там все не нравилось мягко сказать?
Гость
7 ноября 2019, 09:41
Враги насилуют бойцов российской армии, а главнокомандующие в ус не дуют
Гость
7 ноября 2019, 10:49
враги. НАТО что ли. А эти 8 человек в нато служили точно. Так сказал Рамиль
7 ноября 2019, 09:31
Если бы на каждого пьянкова нашелся свой Шамсутдинов-вот тогда был бы порядок. Вчера новость-в больнице Челябинска неходячая пациентка несколько часов просила судно, ей его не дали, она сходила под себя и испачкала пол вокруг, санитарка вымыла пол и этой же тряпкой вымазала лицо больной. Жаль, нет было там своего Шамсутдинова.
Гость
7 ноября 2019, 09:35
Зачем все в кучу мешать, его как сына мента, которые над всеми издеваются, возможно воспринимали. И не факт, что Пьянков не видел в этом восстановление социальной справедливости.
7 ноября 2019, 12:21
Гость
7 ноября 2019, 09:35
Зачем все в кучу мешать, его как сына мента, которые над всеми издеваются, возможно воспринимали. И не факт, что Пьянков не видел в этом восстановление социальной справедливости.
Как раз наоборот. Отец воспитывал сына в духе патриотизма из кино. Честь офицера, патриотизм, защита Родины и прочие скрепы. На деле оказалось, что патриотизм в России-это не сопротивляться унижению начальника. Парень не смогу с этим смириться. Для него понятия чести, уважения, оказались не пустым звуком.пьянков был недоучкой-садистом, об этом пишут многие, кто отслужил там. И все офицеры, кто служил там такие же, если принимали такое положение должным.
Гость
7 ноября 2019, 12:37
7 ноября 2019, 12:21
Как раз наоборот. Отец воспитывал сына в духе патриотизма из кино. Честь офицера, патриотизм, защита Родины и прочие скрепы. На деле оказалось, что патриотизм в России-это не сопротивляться унижению начальника. Парень не смогу с этим смириться. Для него понятия чести, уважения, оказались не пустым звуком.пьянков был недоучкой-садистом, об этом пишут многие, кто отслужил там. И все офицеры, кто служил там такие же, если принимали такое положение должным.
Вы верите в честных и благородных ментов, патриотов и защитников Родины?
Гость
7 ноября 2019, 09:48
Правильно сделал!!!
Гость
7 ноября 2019, 09:53
Что правильно сделал собирал доки накануне на контракт или психанул, чуть позже? Если он собирался там служить, это как бы намекает, что его все устраивало в этот момент времени?
Гость
7 ноября 2019, 11:51
Гость
7 ноября 2019, 09:53
Что правильно сделал собирал доки накануне на контракт или психанул, чуть позже? Если он собирался там служить, это как бы намекает, что его все устраивало в этот момент времени?
Ну да адвокаты работают. Каждый день мнения меняются.
Гость
7 ноября 2019, 10:56
Не знаю кто такие «офицерв россии» но судя по их позиции какая-то бесполезная организация с шаблонными заявлениями. Позиция анонимного представителя военных понятно, надо валить человека, пройдет по психушке и армия не виновата, все молодцы. Записи они посмотрели и его не заставляли делать ничего другого, что заставляли делать других. Как опытный политик сказал. А покажите нам записи эти тогда. И в туалете тоже запись велась? Человек виновен в убийстве, и от наказания никуда не денется. Состоянием аффекта это назвать даже нельзя, но определенное смягчение приговора получить наверно можно. Но он поднял в очередной раз вопрос, о состоянии нашей армии. Возможно оно отличается от красивой картинки с центрального телевидения, если не могут навести порядок и уследить за неуставными отношениями.
Гость
7 ноября 2019, 10:58
Когда уже 72.ru опубликуют фамилии офицеров, несущих ответственность за происходящее в части? Думаю это уже не должно быть военной тайной, если их заменят на других. А заменят ли? У нас же нехватка кадров везде.
Гость
7 ноября 2019, 10:39
"чем чудовищнее ложь, тем охотнее в нее верят" А.Гитлер
Гость
7 ноября 2019, 11:35
Это не он сказал
Гость
7 ноября 2019, 10:40
Автор, вы пишите серьезную публичную статью и с подбором слов в тексте нужно быть очень аккуратным, тем более, в названии. Смысл слова обещать это когда вторая сторона этого желает. Намеревались, задумали и т.д. будет уместнее.
Гость
7 ноября 2019, 10:49
Это результат дедовщины... Жаль невиновных...
Гость
7 ноября 2019, 10:59
А у дедовщины есть голова?
Гость
7 ноября 2019, 10:50
Ответить должен, но не пожизненно.
Гость
7 ноября 2019, 11:06
Вы верите, что Галиев владеет какой-то информацией и что он был в Горном? Опубликован пересказ интервью отца, фото домов с окраины Читы и стелла при въезде в Горный. Не был Галиев в Горном, кто ему туда пропуск выпишет, вся статья провокация.
7 ноября 2019, 13:57
Смешно
Гость
7 ноября 2019, 14:05
7 ноября 2019, 13:57
Смешно
Докажите Артур
7 ноября 2019, 14:58
Гость
7 ноября 2019, 14:05
Докажите Артур
Кому? Ноунейму? Ну позвоните мне на телефон, я вам тет-а-тет расскажу
Гость
7 ноября 2019, 11:46
Что такое дедовщина в армии это старший призыв ломает мольчишек и воспитывает мужчин и многие со мной соглосяться кто служил, а не прислуживал в армии . Вы меня конечно простите но что-бы офицер с контрактником говорили об опущении ни пахнет ли здесь сказкой лаского сказочно да. Притом если учитывать что служат сейчас один год .а не два и не три как в девяностые ВМФ по пол года уходя в поход. Натворил псих а сейчас не знает как отмазаться вот на что это похоже
Гость
7 ноября 2019, 12:05
Служил в 92 два года ,у нас таких замученных пацанов дембеля боялись ставить в караул,потому что был бы кому то капец!!!!!
Гость
7 ноября 2019, 11:52
Как же больно современное общество, если большинство поддерживает расстрел людей! Вы идиоты или ими прикидываетесь? А если бы это были ваши близкие родственники? А если бы лично вас Рамиль добивал из автомата?...вы бы также разделяли его взгляды??
Гость
7 ноября 2019, 13:39
Если бы он меня добивал из автомата, то я бы в этот момент сильно раскаивался бы, что испытывал к нему садистское сексуальное влечение и всячески избивал. Значит да, разделял бы взгляды.
Гость
7 ноября 2019, 13:41
Так не удивительно же, большинство за сталина, сильную руку, весь мир в труху, за силовиков, против демократии и свобод, за ракеты и прочий садизм. Пожинайте то, за что топите.
Гость
7 ноября 2019, 14:59
Гость
7 ноября 2019, 13:39
Если бы он меня добивал из автомата, то я бы в этот момент сильно раскаивался бы, что испытывал к нему садистское сексуальное влечение и всячески избивал. Значит да, разделял бы взгляды.
с чего вы это решили. со слов рамильки.
Гость
7 ноября 2019, 12:52
Автор скан копию билета, по маршруту от места отправления (Тюмень, или другой город) до Читы, и скан копию( ли хотя бы часть этого пропуска) пропуска что был в Горном, а то не правда, совсем не правда.
7 ноября 2019, 13:58
Отпечатки пальцев? Квитанцию проживании в отеле? Билетик в общественный туалет на площади Ленина? Надо?
Гость
7 ноября 2019, 14:30
7 ноября 2019, 13:58
Отпечатки пальцев? Квитанцию проживании в отеле? Билетик в общественный туалет на площади Ленина? Надо?
Надо Артур, потому что люди вам не верят. Проиграли вы
Гость
7 ноября 2019, 14:31
7 ноября 2019, 13:58
Отпечатки пальцев? Квитанцию проживании в отеле? Билетик в общественный туалет на площади Ленина? Надо?
Еще бы опубликовать источник финансирования вашей поездки, если она была
Гость
7 ноября 2019, 13:26
на его защиту уже выехал личный адвокат Кадырова. Посмотрим чей авторитет задавит - Кадыров или Шойгу
Гость
7 ноября 2019, 13:29
Молодцы ребята , он все правильно сделал . Это армия а не концлагерь, будет урок тем кто издевается.А ваша поддержка ему сейчас очень нужна.
Гость
7 ноября 2019, 13:44
Ему в любом случае не место среди нормальных людей. Какая разница где он умрет, в тюрьме или дурке.
Гость
7 ноября 2019, 13:37
Его признают невменяемым и отправят на принудительное лечение, у Минобороны другого выбора нет в данном случае. Если посадят - тогда гнев падет на гнилую систему в армии и он станет мучеником в лице граждан, а отпустить его нельзя - убил людей. Тогда остается одно - в дурку. Вот увидите, так и будет.
Гость
7 ноября 2019, 17:26
А если в дурку гнев людей не падет? Расчетливый убийца должен хорошо жить? Только не надо про мокали головой и хотели опустить. Это бред который даже обсуждать нет смысла. Даже тетя из комитета солдатских матерей проговорилась что он был нарушитель воинской дисциплины и не желал выполнять приказы.
Гость
7 ноября 2019, 14:52
Какой бедняжка. конечно все вокруг насильники. и те двое невиновных с его слов тоже подумывали наверное об этом. Поэтому он им контрольные в голову разрядил. Бедный парень. Отпустите его и в Крым отправьте на 3 месяца в Евпаторию. Пусть отдохнет подумает, в Севастополь съездит посмотрит военные кораблики. Он же так хотел быть контрактником, что запросил документы и желал служить Родине в этой военной части, где его хотели изнасиловать, а также опускали в унитазы. Тем самым он бы отомстил всем, опускал в унитазы и насиловал новых призывников. Бедный Рамиль, давайте пожалеем его.
Гость
7 ноября 2019, 14:47
У какого-нибудь другого материала было когда-нибудь столько просмотров и комментариев? Тема жуткая, конечно, но ещё раз доказывает, как психологический эксперимент: люди сильнее реагируют на негатив или на давно наболевшее. Чего уж тут удивляться, что в СМИ "сбили-убили-собутыльник-сожитель-собаки-коллекторы". Какие мысли, такие и новости, трафик же нужен. Спасибо, что хоть иногда нерекламная милота появляется тут, чтобы не так беспросветно всё было.
Гость
7 ноября 2019, 15:02
лучше уж голых девок постили чем такое
Гость
7 ноября 2019, 15:27
Гость
7 ноября 2019, 15:02
лучше уж голых девок постили чем такое
Что, правда глаза режет?
Гость
7 ноября 2019, 19:58
"У какого-нибудь другого материала было когда-нибудь столько просмотров и комментариев?" Понятно же, что большинство это не тюменцы. Где-нибудь на эхе Москвы ссылка засветилась.
Гость
7 ноября 2019, 15:38
Слишком категоричные комментарии с обеих сторон. Пусть будет открытый суд с присяжными.
Гость
7 ноября 2019, 17:11
Забакалье=АУЕ. Что армия, что зона. Жаль парня, исковерковшего жизнь свою и жизнь своих близких. Жаль близких погибших, родителей, жён, детей... Государство должно обеспечить порядок в армии, дабы избежать повторов
Гость
7 ноября 2019, 16:55
Вот куда Путин смотрит,из ребят маньяков делают,а потом говорят ,мол детство такое или родители виноваты.....
Гость
7 ноября 2019, 17:01
у одних навальный виноват у других путин. своей головы то нет
Гость
7 ноября 2019, 16:57
Завтра ещё что то обнаружится. На мертвых все что угодно можно повесить. По полной должен отвечать!
Гость
7 ноября 2019, 16:58
Понятно, что он виновен...но и понятно, что не на ровном месте. Как пишет собеседник 2...все хорошо в казарме , никакой дедовщины...даже мне смешно... Он должен понести наказание, потому что виновен. На, наказание должно быть за вычетом обстоятельств...
Гость
7 ноября 2019, 17:09
Он психопат с манией преследования
Гость
7 ноября 2019, 21:06
Гость
7 ноября 2019, 17:09
Он психопат с манией преследования
Чёт ты его с шизофреником путаешь.
Гость
8 ноября 2019, 11:31
Гость
7 ноября 2019, 17:09
Он психопат с манией преследования
Или с манией величия
Гость
7 ноября 2019, 16:59
Из пацанов сами делают насильников,а потом говорят семья виновата
Гость
7 ноября 2019, 17:18
Ну начал сочинять. Теперь можно валить на убитых. Вешать на них всех собак врать что они хотели его изнасиловать. Адвокаты научили. Они ж теперь не расскажут. Сожалеет он. Бред сивой кобылы. Добивая в упор не разглядел в кого стрелял. Вранье. После месяца ношения формы не видя лица прекрасно понимаешь кто перед тобой. Сейчас будет себя выгораживать. Ему сказали в карауле что .... Ни один не сказал бы так в карауле. Какие статьи замечательные пошли. Пай мальчик-мусор выносил, в самодеятельности участвовал, душка блин. Звезда. Только даже комитет солд. матерей в своих бреднях признает что он не выполнял приказы и был разгильдяй. Не заправлял за собой кровать, не хотел убираться, пытался надуть командира итд итп. Бедный мальчик ужос издевались заставляли кровать заправлять, учить Устав, убираться за собой. Тирания. Даже не знаю а кто в армии убираться должен и тем более в караулке. Для тех кто на бронепоезде Командир не придирается он требует и он обязан требовать. Его указания - приказ и он обязателен для исполнения. Налицо очередная звезда с гипертрофированным чувством собственного достоинства которому все должны а он будет делать только то что хочет. Всякий бред транслируют якобы его мокали в туалет головой. Читаешь оказывается и не мокали вовсе, ткнули да (не правильно некрасиво) но при этом почему-то не видят что он ЗАБИЛ НА ПРИКАЗ. Находятся уникумы которые его оправдывают.
Гость
7 ноября 2019, 18:36
SDS, Вас переполняют негативные эмоции. Кстати, на этот случай есть рекомендонванная методика министерства обороны: 1. Отдать свой мобильный телефон старшему товарищу 2. Перевести все деньги - командиру (начальнику) 3. Окунуться в ближайшисй унитаз и попить из него 4. Выполнить дальнейшие указания наставника (любые, даже самые неожиданные)
Гость
7 ноября 2019, 18:58
Гость
7 ноября 2019, 18:36
SDS, Вас переполняют негативные эмоции. Кстати, на этот случай есть рекомендонванная методика министерства обороны: 1. Отдать свой мобильный телефон старшему товарищу 2. Перевести все деньги - командиру (начальнику) 3. Окунуться в ближайшисй унитаз и попить из него 4. Выполнить дальнейшие указания наставника (любые, даже самые неожиданные)
Номер методики МИНИСТРа подскажите и от какого числа. Ну заодно расскажите с чего Вы взяли что телефон у него отняли а не он сам его разбил или не потерял? Конкретно где он переводил деньги командиру? Где сказано что его именно ОКУНУЛИ в унитаз? А вот с последним согласен. ОБЯЗАН ВЫПОЛНИТЬ ПРИКАЗЫ КОМАНДИРА.
Гость
7 ноября 2019, 21:05
я так понимаю, вы лично присутствовали при всё, что там происходило, раз можете определить степень макания его в унитаз и знаете такие подробности о том, что он делал, а чего не делал? :)
Гость
7 ноября 2019, 17:58
Сам пережил жуткую дедовщину и сочувствовал Рамелю . Но до тех пор пока не пошла явная ложь . Сто процентная ложь это то что в роте кого-то опускали. Точнее даже не так наказывали половыми сношениями. У нас в начале девяностых была не дедовщина , а живодёрня. Стрелялись ,вешались и даже стреляли друг в друга , но ни кто не был изнасилован . Сейчас даже в тюрьме не наказывают изнасилованием. А он сказал , мало того что ему грозили изнасилованием ,так и то что уже были изнасилованные другие . Это враньё !
Гость
7 ноября 2019, 20:04
Вранье? Возможно. Но и нельзя исключать и то, что это суровая правда... Сомневаюсь что он открыл пальбу по сослуживцам из-за нежелания выполнять приказ или в связи с плохим настроением...
Гость
7 ноября 2019, 21:01
Харп, а вы лично в задницы им заглядывали? :) Ну и как? :)
Гость
7 ноября 2019, 19:39
Нужно учится молится, верить, надеяться, терпеть, прощать и любить
Гость
7 ноября 2019, 19:52
Как офицер запаса могу сказать следующее... У всех в обывательских представлениях складывается образ Военного Офицера из фильмов про честь и достоинство... Я видел ОЧЕНЬ много ублюдков в офицерских погонах. Убитого лейтенанта не знал, и не могу охарактеризовать его как человека, и как Офицера ВС РФ, но в одном убеждён ОДНОЗНАЧНО - чтобы срочник поднял оружие на старших по званию и на "дедушек"... для этого нужно очень сильно запугать мальчишку... Итог - он постоял за собственное достоинство и защитил себя! Пусть даже и таким НЕДОПУСТИМЫМ способом. Но он не дал себя унизить! Он Мужчина. А погибшим... земля пухом...
Гость
7 ноября 2019, 20:09
напугать . поднял оружие ...он без мозга вообще раз такое сделал !!!
Гость
7 ноября 2019, 19:43
Артур Галиев, вы ведь служили в армии. Ну и как там было, кто кого драл, вы или вас?
Гость