26 июля понедельник
СЕЙЧАС +8°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (695)

040
26 окт 2019 в 09:53

100% дедовщина!

ОТВЕТИТЬ
26 окт 2019 в 10:49

Всем по заслугам !!! фильм посмотрят все " Делай Раз" 1989 года. Там довели солдата такие же мрази как и тут. Шойгу ОБЕЩАЛ что Дедовщины НЕ БУДЕТ !!!!! РЕЗУЛЬТАТ ВОТ!!!

ОТВЕТИТЬ
Евгений
26 окт 2019 в 10:58

Вроде и совершил преступление, но почему то жаль именно его. Уверен, что довели парня и виновато в этом руководство части

Гость
26 окт 2019 в 10:39

Если бы каждый пьянков знал, что может получить пулю в лоб то порядок был бы. Так пусть хоть другим послужит уроком.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
26 окт 2019 в 10:38

Не защищаю стрелка, но и .......мы все разные, парень не выдержал......а примеров, как сами же офицеры снижают и принимают солдат, море.....не нажрутся никак глотку водкой не зальет заставляя солдат покупать им, пусть у своих родителей просят денег, пожрать выпить, а не у беззащитных солдат, чьи матери отцы отдали их на службу.......

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2019 в 10:51

Отдал долг родине, чтобы такие уроды других пацанов не мучали, шакалы, даже не жалко.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
26 окт 2019 в 10:36

Все проблемы с дедовщиной идут от шакалов.Я служил когда это была жесть и самые главные садисты были офицеры,а когда пришел молодой лейтенант и начал пробовать менять ситуацию они его сожрали просто.Офицерье,в большинстве своем это алчные животные в человеческом обличье.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2019 в 11:09

Есть и честные офицеры, но их мало, и не они делают погоду, и судьба их незавидна. Пусть они не обижаются на мои слова. В чумном бараке здоровых не бывает. Армия делает "настоящих мужиков", которые гордятся тем, что сначала их били и заставляли вылизывать языками туалеты, а потом они сами били и заставляли. Понятия чести и достоинства давно нет в армии. Половину населения страны прогоняют через нашу призывную армию для того, чтобы и в России люди забыли про честь и достоинство и понимали, что "настоящая" жизнь - это совсем не то, что показывают по телевизору. Честные люди опасны для власти.

ОТВЕТИТЬ
Галина
26 окт 2019 в 10:51

Уверена, его довели до такого состояния.Дедовщина процветает .Очень жаль.И судить надо руководство части.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2019 в 11:07

Хватит оправдания ему искать! Он убийца, у него был выбор, мог просто свалить прямиком в военную прокуратуру, его бы перевели. За то что он сделал не может быть оправдания.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2019 в 11:57

Не понимаю почему образуется дедовщина в армии? Ведь эти люди в обычной жизни были адекватны, что их заставляет так себя вести?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2019 в 12:10

Молодец!такую гниду как пьянковы только так остановить и можн,мразота

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2019 в 11:02

Министерство обороны отмажеться как всегда. Они же за это не отвечают. Как в Елани было. Сейчас даже хуже стало, там гласность в армии пресекают. Всем СМИ голос заткнут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2019 в 11:58

Это надо квалифицировать вообще как самооборону и состояние эффекта родителям нужен хороший адвокат и выводит это дело из юрисдикции миноборон, они же написали заключение что со службой это никак не связано! И в нормальной стране первыми шапки полетели с генералов, в отставку как минимум регионального и изаинения от шой гу

ОТВЕТИТЬ
Гостьть
26 окт 2019 в 13:14

вот все говорят -не выдержал, не выдержал. А я считаю, он оказался сильнее этой системы. не стал прогибаться, а взял и сломал её, покрайней мере в этой части будут координальные перемены

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2019 в 12:03

Тупизма в армии хватает, уверен, что и в караул они ходили чаще положенного, включая офицеров, это сильно действует на психику, у меня знакомый офицер в карауле застрелился: он ходил в караул через сутки больше года, это не причина конечно, но провоцирующий фактор мощный. Что касается данного случая, то следствие разберется, но человека довели - факт. У всех людей есть своя точка кипения и она у всех сильно отличается. С такими условиями службы такие случаи будут происходить постоянно, но редко, т.к. Министерству Обороны это выгодно - коллосальные деньги экономятся на штате, которого не хватает на караулы, поэтому смерть пары-тройки военных раз в три года это для них пустяк по сравнению с экономией более 100 миллиардов рублей ежегодно.

ОТВЕТИТЬ
26 окт 2019 в 13:37

Жаль пацана. Жаль.

ОТВЕТИТЬ
Андрон
26 окт 2019 в 14:14

100% уверен что парня просто загнобили и недавали прохода,если он пошол служить в армию это неозначает что он должен быть рабом ! Есть нормальные части где относятся более менее ,а есть такие что проходу нету! Парня жаль безусловно психика не выдержила и офицеры видели все это но всем похрен на это что человека гнобят !

дрю
26 окт 2019 в 10:18

Все к просмотру фильмов ДЕЛАЙ РАЗ и КАРАУЛ все на реальных событиях сняты

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2019 в 11:06

Пять часов подряд снимать и надевать защитные костюмы-это армейские учения такие? Или крыша у комсостава поехала? Что из армии делают?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2019 в 09:57

Он хладнокровно убил 8 человек, добивая контрольным в голову из-за летёхи который просил купить пожрать? Чушь собачья

ОТВЕТИТЬ
рей
26 окт 2019 в 11:18

Проблема в отношении. Было бы человеческое, то никто бы и подумать не мог такое совершать. Возможно каждый из нас мог бы быть на его месте, оказавшись в условиях постоянной дедовщины. Даже у меня закрадывается мысль, если бы меня окружали скоты и я подумал такое совершить, то мне нужно было бы за короткое время максимально большое количество мразей положить. возможно так и тут. Но это лишь предположение

Не все офицеры кстати кошмарят. Мой товарищ,считаю его примером для подражания, всегда корректно общался и пытался привить новобранцам правильный пример и всегда общался с ними корректно, не кошмарил, ничего. Наоборот напутствовал как мог. Но увы это лишь исключение из правил как я считаю.

ОТВЕТИТЬ
гость
26 окт 2019 в 13:43

мне жаль родителей этих убитых солдат. и жаль родителей этого солдата который стрелял.... жаль тех ребят, которые погибли, так и не успев увидеть мир.... я - мама солдата, только другой части, в др области страны. Мне страшно за сына, я очень очень жду сына домой. как все это страшно, глупо....

ОТВЕТИТЬ
ректор
26 окт 2019 в 11:26

стало известно что он вовсе не Тюменец!, а Артуру стоит подтянуть географию и заново сдать экзамены и написать дипломную работу! позор таким кореспондентам!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2019 в 11:52

Петр ощущение что в армии хуже чем на зоне

ОТВЕТИТЬ
33vk/
26 окт 2019 в 15:24

Это показатель какая она армия, и безразличие ответственных людей!

Гость
26 окт 2019 в 16:04

Когда вас "кошмарят" каждый день и каждую ночь-вряд ли возникают мысли о военной прокуратуре и тп.Особенно если в этом участвуют офицеры.Вначале кажется,что это не надолго,и однажды они оставят тебя в покое.Но день идет за днем,нарастает стресс,страх,депрессия.Весь мир концентрируется только на ожидании следующего издевательства.Помощи не будет.Офицеры сами активно принимают в этом участие,ведь это так сладко подчинять и унижать.
Вы знаете,что они с ним там сделали?

Парню дадут пожизненное-а беспредел в армии продолжится.Потому что наказывают жертв.
И следующей жертвой может стать ваш ребенок,тех,кто называет парня хладнокровным убийцей

Если бы я защищалась от стаи здоровых лбов,я бы тоже стреляла ,потому что не выстояла против них в рукопашной.И стреляла бы в голову.И не потому что хладнокровно добивала.А из страха,что если они поднимутся-я не справлюсь с этой толпой.
Подумайте об этом,господа праведники и лицемеры
Поставьте же себя на его место,прежде чем выносить приговор

ОТВЕТИТЬ
Егор
26 окт 2019 в 10:32

Считаю, что ему нельзя жить в обществе.

ОТВЕТИТЬ
Из прошлого
26 окт 2019 в 10:44

Вспомнился подобный случай,когда в конце 80-х прибалтийский парень из ВВ отстоял свою честь подобным образом. При этапировании ЗК он расстрелял своих сослуживцев и двух гражданских сопровождающих, но арестантов не тронул. ЗК рассказали,что над ним изуверски издевались,хуже чем на зоне. Сейчас вроде живет у себя на Родине,в Прибалтике.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2019 в 15:37

Пожизненно дать офицерскому составу, допустивших доведение паня до предела человеческих возможностей. Паня оправдать.

ОТВЕТИТЬ
гость
26 окт 2019 в 15:10

Очень жаль парня- не сломали,но Цена-жизнь . Всем родителям очень трудно пережить это горе.

ЭЭх
26 окт 2019 в 10:05

как только ты переступил порог части - ты дух бесплотный и цена жизни - ничего. в результате большинство приходят обратно уродами моральными

ОТВЕТИТЬ
Циля
26 окт 2019 в 11:23

Вы что, с ума все посходили?! Он убил кучу людей! Не на войне, а в мирное время. Убил! Просто взял и УБИЛ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2019 в 11:31

Почему в заголовке пишут тюменец?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2019 в 13:50

Руководству похрену.. А это не армия.. Я служил в78 80 это бесплатное рабство офицеров нормальных мало а остальные так лиш б пенсию получить а прапор это воопще отд разговор вопщем армию не навидят и военных тоже что скрывать

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2019 в 10:26

Как бы не обсуждали ситуацию - случилось все по воле Аллаха всемогущего - кара его постигла нечестивых. Всевышний не дал в обиду - дал силы отстоять себя - значит даст силы и жить дальше

ОТВЕТИТЬ
100 дней до приказа
26 окт 2019 в 10:36

Думаю нужно посмотреть худж фильмы Делай раз и Караул и сразу станет все ясно зачем он это сделал

ОТВЕТИТЬ
вася
26 окт 2019 в 11:50

потому тюменец потому что большая части россиян незнает где вагай

ОТВЕТИТЬ
Кум
26 окт 2019 в 12:19

А солдат за что???

ОТВЕТИТЬ
Рублю правду
26 окт 2019 в 12:59

какой шойгу, такая и армия....а шойгу назначен путиным

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2019 в 16:06

Отстоял честь и достоинство мужчины.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2019 в 16:02

Жалко мальчишку,офицеров не жалко.Довели.Дедовщина ни куда не делась.Не пущу своего ребенка в такую армию.

ОТВЕТИТЬ
Эндрю
26 окт 2019 в 16:40

Опять из пустого в порожнее переливаете, вы главное на главное то посмотрите, при таком руководстве у нас не боеспособная армия. Всё что там есть, неуставные отношения, недобор, недоофицеры, и пропадающие в никуда бюджетные деньги

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 окт 2019 в 10:43

В карауле, перед отдыхающей сменой , спрашивают обязанности караульного.Если не можешь перечислить,то сиди и учи.Как ты несёшь караул и не знаешь что должен сделать в случае нештатной ситуации? Служил давно ,но ничего не поменялось.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2019 в 11:06

Для того чтобы понять суть к вашему вниманию Фильмы Делай раз,караул 90x

Гость
26 окт 2019 в 12:48

это урок другим лейтенантам и другим шакалам

И М Я
26 окт 2019 в 14:02

Минобороны заявило, что причиной такого жестокого поступка стали личные проблемы солдата-срочника, никак не связанные со службой. Умру от смеха,а как тогда они оказались вместе в армии?Ведь если бы их не призвали на службу,то вряд ли бы они когда нибудь встретились

Гость
26 окт 2019 в 15:28

В этом случае вину должен понести не только солдат но и офицеры с его роты чтобы не повадно было

Бывший солдат
26 окт 2019 в 16:05

Уверен, что проблемы в дедовщине. Произошедшее, это большая трагедия и ответственность в любом случае лежит на отцах-командирах. В цивилизованой стране в отставку бы отправили всех, начиная от командира части и заканчивая командующим военным округом, а министр обороны должен сам после такого подать в отставку.

Гость
26 окт 2019 в 11:24

Так нужно с такими поступать. Герой татарин

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2019 в 10:37

Безграмотность редакции зашкаливает. Развешивать на портале мнения бывшего военнослужащего той части, делать свои выводы - это крайний непрофессионализм. Да того лейтенанта может на момент того происшествия и не было в части. Или редакция знает фамилии погибших офицеров? Когда же за разум у вас возьмутся там?

ОТВЕТИТЬ
Александр
26 окт 2019 в 18:35

Служил в Забайкалье с 1987 по 89 трудно, сложно, видел и прошел все этапы оскорбление, и прочии армейские приколы, включая ходил в наряд 4 дня подряд, стоя спал, но ни когда не возникала мысль или идея пойти на такие меры, это армия сынки, рви грызи зубами, стой на своем, будь вынослив ко всем не взгодам. Вывод нынешнея молодежь не все, но многие, дети интернета, они потеряли ту связь с реалиями жизни. Мне жаль убиенных царствие им небесное "о покойных хорошо либо ни чего" а особенно жаль парня который не осознано в порыве то ли гнева или афекта это совершил, мы все не идеальны, не суди и не судим будешь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2019 в 11:08

ну ок, пьянков был плохим человеком, судя по всему. А ещё семеро кто такие?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2019 в 11:23

Молодец. Поступил как мужчина. Не дал себя а обиду

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий В.
26 окт 2019 в 16:00

Подобный случай был в Приморском Крае в конце семидесятых на автодроме. Молодой солдат перестрелял весь караул и застрелился сам. Ему не давали зайти в караульное помещение около двух суток. На улице была зима. Вместе с ним несли караул старослужащие . Деды и фазаны. Им было в лом менять молодого с караула. Грелись в тёплой караулке.

ОТВЕТИТЬ
Константин
29 окт 2019 в 21:02

Куда солдата не целуй - везде будет Ж О П А.
Офицера не виню, солдат держать надо на поводке, иначе сядут на голову.
А убийца должен сидеть в тюрьме. Жеглов сказал.

ОТВЕТИТЬ
Настя
26 окт 2019 в 13:50

Ой, смотрите, заставляли в карауле не спать, костюм несколько часов надевать... ты в армию пришёл или куда ?? Люди на войне вообще не спали. Бессовестные, жалуются ещё. Не нравится - обращайся в комитет матерей, пусть тебя мамочка домой забирает! А убивать людей - это ужасно! Пусть ему будет по заслугам! Ни капельки не жалко этого Рамиля!!!

ОТВЕТИТЬ
Гвость
26 окт 2019 в 11:55

Вся дедовщина в армии потому ,что там делать нечего. Ни кто не заставит старослужищего мыть туалет или заправлять койку. Или иди в какой-то дебильный наряд.
У нас пока я был в учебке (в Елане, потом в пос.Спутник - Владикавказ) тоже такая же фигня была, но когда началась война - --- ни какой дедовщины не было.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2019 в 14:26

Если ребёнок находится в школе и совершает преступление, то вину несут учителя и директор не зависимо от того, есть это в трудовом договоре и обязанностях учителя и небыли такого приказа или распоряжения. Если во время строительства дома рабочего придавливает плитой, то заводят уголовное дело из-за техники безопасности на директора не зависимо от того, что нет приказа или распоряжения на такие действия. А армия то чем лучше других, почему командиров и руководителей не судят, что они допустили деяние таких действий. Или когда идёшь на войну то умирать можно только тогда, когда есть приказ или распоряжение?

ОТВЕТИТЬ
Радик
26 окт 2019 в 16:21

Не люди, а животные.Дикари какие то, убивают друг друга, гнобят, унижают. В чем смысл жизни то для вас тогда, уроды. Животные и то милее, так как не убивают и не унижают других для самоутверждения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2019 в 16:21

Смотрю очень много комментирующих отзываются не очень хорошо о начальстве. Но где вы были, ах да жаловаться некрасиво? Один терпит, второй терпит, а он не вытерпел унижений, потому что это недостойно солдата, когда к нему такое отношение. Мой двоюродный брат терпел, в итоге сбежал. Ну и хотите знать итог? Да он никого не убил, но его позже отправили в Чечню и там погиб. Это реалии. Это ниже плинтуса и когда мой отец говорит, о том как он служил и такого не было и он не понимает как можно вот так сбежать?! Да потому что люди озверели, не все конечно! Не оправдываю стрелявшего, но нужно давно запретить такое "странное" отношение в армии. Свои на своих это преступники, я так считаю. Армия это ведь не колония. ИМХО.

ОТВЕТИТЬ
Артём
26 окт 2019 в 16:51

Сейчас служить год. Неуставные почти не успевают сложиться. Здесь что-то не так. Сейчас конечно всепропальщики устроят вой, но дело явно сложнее чем кажется. Он убил не одного горе лейтёху, любителя пожрать на халяву, а восемь человек, в том числе ребят своего призыва. Добивал хладнокровно, не как «слетевший с катушек», а как профессиональный убийца. История на много сложнее чем кажется на первый взгляд. Будем ждать результатов следствия.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
26 окт 2019 в 10:41

УНИЖАЮТ И ОСКОРБЛЯЮТ (волнуюсь, опечатки не исправила).

ОТВЕТИТЬ
апро
26 окт 2019 в 13:15

вот вам последствия трепа в новостях об отмене смертной казни. парень получив в руки оружие сам стал вершить правосудие.

ОТВЕТИТЬ
Боец
26 окт 2019 в 14:57

Хотел контракт подписать, вот и подпишешь в пракуратуре на 30+ лет а может и на пожизненно. Правда ценой другими жизнями. В дисбате не сладко но там армия.Сидел знакомый там, нос сломал одному вместо 2года срочки +1,7мес дисбат. Вышел и дослуживал остатки срочки. Трех ярусные кровати, по платцу либо бегом либо строевым, днем устав учат, с 22.00 до 3ночи на хоз работах потом казарма и там дедовщину. С разных родов войск сидят статьи разные и все в одной кучи.

ОТВЕТИТЬ
РИНАТ
26 окт 2019 в 16:28

Я БЫ ТОЖЕ НА ЕГО МЕСТЕ ПОСТУПИЛ ТАК ЖЕ ЕСТЬ ФИЛЬМ ДЕЛАЙ РАЗ НЕ КТО НЕ ИМЕЕТЬ ПРАВО УНИЖАТЬ СОЛДАТА

ОТВЕТИТЬ
Серж
26 окт 2019 в 17:18

И че что надевать костюм и устав учить ночами, я в военном учился, что такое сон в карауле до 3 курса не знал , и ползали как черви и бегали как лошади, и табуретка от головы таблетка, и от боба кружилась голова, блин это армия, не надо из нее лет сад делать, скоро и падушки будут треугольником ставить, просто психологам работать надо, на призывном

ОТВЕТИТЬ
Забайкальский суслик
27 окт 2019 в 00:19

О чём спорим? Никакому убийству не может быть НИКАКОГО оправдания для человека верующего. То, что верующих в этом чате ноль, понятно. Имею право высказаться, т.к. сам служил в ЗабВО и ещё до присяги попал на четверо суток в реанимацию по неуставщине... Ну не смог я справиться один с восемью бурятами. И кем бы я стал, если б по возвращению из Борзинского госпиталя
взял автомат и налево-направо стал бы поливать? Да такой же не дочке ловечской нежитью, как те, что убивали меня.

ОТВЕТИТЬ
Андрюха 3G
28 окт 2019 в 02:21

Молодец парень!!! Мог бы конечно поверх голов пострелять и дать им понять что так нельзя с людьми, но он о других думал. Он резонанс дал, который до всех дебилов дойдёт и другим жизнь облегчит. Сколько их, по верх голов стреляющих, боящихся убить за правое дело? Сотни и даже тысячи... Все это скрывается ради сохранения погон... А он молодец!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2019 в 12:36

Рамиль - УРОД: гнобили, унижали - "замочи" обидчика (обидчиков), сообщи куда следует, есть другие варианты. Он же расстрелял всех, кто был рядом, в том числе ребят - срочников одного с ним срока службы. Сам служил в 80-х. До нас, солдат, не раз доводили Приказы об аналогичных случаях: "молодой", которого, как правило, на самом деле "гнобили" (тогда служили 2 года, дедовщина, землячество имели место во многих частях) - расстреливал всех, находившихся рядом, причем чаще таких же "духов", как и он.
Те кто оправдывает и защищает Рамиля - БОЛЬНЫЕ на голову!!! Вы только представьте, что вы или ваши дети находятся там, расстреливпемые НИ ЗА ЧТО потерявшим рассудок, или наоборот, хладнокровным, убийцей! Если издевательства имели место, само собой, Рамиль должен был этому сопротивляться, но поступил он неадекватно (это ещё мягко сказано). Надеюсь, причины произошедшего будут раскрыты и справедливые выводы будут сделаны. Невинно убиенным - земля пухом, родным - соболезнования. Если кто заслужил такую участь - туда и дорога, может другим урок будет. А нашим руководителям стоит глубоко проанализировать, почему в нашем обществе такие случаи имеют место.

ОТВЕТИТЬ
александр
26 окт 2019 в 14:50

жестоко но до дембеля зтот офицер или сам бы гнобил или превлек бы кого-нибудь.а идти жаловаться а кто выпустит?самое главное командир выше зтого офицера прекрасно знает что у него творится.но ведь он будет говорить что у него все чудесно

наташа
26 окт 2019 в 15:19

очень жаль парня, вот тебе армия одни издевательства видно это не кончится никогда

алексей
26 окт 2019 в 15:53

Вот как теперь детей в армию отправлять....

Гость
26 окт 2019 в 16:42

Армия это то место где каждый умеет обращаться с оружием. Стоит ли провоцировать ?

Люсьен
26 окт 2019 в 21:29

Скоро сын пойдет в армию. Если обидят, будут иметь дело со мной. Приеду, уничтожу любого. Унижать и оскорблять не позволю никому. Одно успокаивает, что сын, возможно, попадет в "хорошие" войска, имеет высшее образование и крепкое здоровье. А ситуация, описанная выше, сложная, судить легко, напрашивается вопрос из классики- а судьи кто????

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2019 в 22:16

Кто не служил тот не поймет парня просто допекли и не важно кто офицер или солдаты их всех надо было в диз бат вместе с командиром части

Валерий
26 окт 2019 в 22:24

Сын служил надальнем востоке. Брали в автобат. В итоге год тупых караулов. Охрана разварованных камазов. Стоят корпуса. За руль пустили два раза. Типа марш бросок. Карточку денежную сломал специально чтобы деньги не сняли без него. В итоге командир заставил восстановить карту и активировать. Через час деньги ушли винеизвестном направлении. И так у половины сослуживцев. Доказать что деньги украли мы так и не смогли. Форма на солдатах полное говно. Армия при царе полный кал. Раньше солдаты были задействованы в жизни подразделения.

Стелла
28 окт 2019 в 00:01

Виноваты в первую очередь ротные, которые спускали все на тормозах. От командира зависит атмосфера в части, чаще бы интересовался жизнью солдат, принимал вовремя меры по устранению дедовщины и вздрючивал в первую очередь офицеров, которые отвечают за солдат, они всегда в курсе

. Командира - уволить по статье, офицеров, у которых был стрелок, вместе с ним посадить. Если взялся за оружие, значит, довели. Рассказал бы родителям, сбросили бы в интернет. Воспитывать надо изначально руководство воинских частей, не все могут командовать разумно, а орать да материться ума не надо. Сейчас отцов командиров не найдешь. Жаль мальчишку, но и других жалко, если не виноваты.

Гость
28 окт 2019 в 00:19

ТО .ЧТО В ДАННОЙ ЧАСТИ СУЩЕСТВУЮТ НЕУСТАВНЫЕ ОТНОШЕНИЯ ЭТО 100 ПРОЦЕНТОВ. И КОГДА КОМАНДОВАНИЕ И ДРУГИЕ РУКОВОДЯЩИЕ ОРГАНЫ ЗАКРЫВАЮТ НА ЭТО ГЛАЗА, ТАК И ПРОИСХОДИТ . САМ ОТДА 32 ГОДА СЛУЖБЫ . И ВСЯКОЕ ПОВИДАЛ. ЕСЛИ НЕТ РЕАКЦИИ СО СТОРОНЫ КОМАНДОВАНИЯ НА НЕ УСТАВ. ТО ЭТО ПРОБЛЕМА. А ИЗ УЧИЛИЩА ВОЕННОГО СЕЙЧАС ПРИХОДЯТ ПАЦАНЫ, И СРАЗУ ПАЛЬЦЫ ВЕЕРОМ . ВРОДЕ ТОГО .ЧТО ИМ ВСЕ ДОЗВОЛЕНО. БЫЛИ И У МЕНЯ ТАКИЕ ГОРЕ ОФИЦЕРЫ. СРОЧНИКА НЕ ОПРАВДЫВАЮ. ЕСТЬ ДРУГИЕ МЕТОДЫ ВОЗДЕЙСТВИЯ . ТА ЖЕ ПРОКУРАТУРА И ДР. ОРГАНЫ. СЕЙЧАС ГЛАВНОЕ .ЧТОБЫ РАЗОБРАЛИСЬ ВО ВСЕМ И НЕ СДЕЛАЛИ ЕГО КОЗЛОМ ОТПУЩЕНИЯ,, А РОДИТЕЛЯМ ПЕРЕЖИТЬ ВСЕ ЭТО.

патриот
28 окт 2019 в 00:18

парнишку нельзя сажать он поступил как настоящий мужчина

Гость
28 окт 2019 в 00:31

Уважаемые Все! Объясняю откуда берется ДЕДОВЩИНА - младший офицерский состав, который несет ответственность за новобранцев, чтобы дома спать спокойно, негласно перекладывает свою ответственность на сержантов, которые в свою очередь чувствуют власть начинают издеваться над новобранцами перегибают палку. И они знают ,что наутро с них спросит этот горе офицерик.

Человек
28 окт 2019 в 00:35

Я служил в СА и знаю во всем виноват офицер , а парень просто не знал как ему поступить . Офицер должен знать своих солдат и в караул заступать с надёжными .

Макс
28 окт 2019 в 00:36

Главное, чувак не молчи!!! Все рассказывай как есть и как было!!!!

Ник
28 окт 2019 в 00:51

Поэтому не пошел в эту гребаную армию или тебя покалечат или ты, или терпеть как лох

Александр
28 окт 2019 в 01:31

Состояние аффекта. Парня надо оправдывать. Пьянковых много, пусть теперь крепко думают перед тем, как измываться над любым человеком, особенно подчиненным.

ДАВНО СЛУЖИВЫЙ
28 окт 2019 в 01:50

Мин Обороны нужно свалить всё на личные отношения, т.к. за неуставные отношения погоны полетят снизу и до комдива -до увольнения, а за такое количество погибших-могут и до расформирования части; здесь скорее всего ДЕДОВЩИНА...

Андрюха 3G
28 окт 2019 в 02:07

Молодец парень. Урок всем преподнёс. Пусть думают теперь. Мог бы поверх голов пострелять конечно, но такого бы резонанса не создал. Сколько их, поверх голов стреляющих, а что толку? Все это скрывают. А так вся страна в курсе и другие задумаются, чем это чревато... Пусть боятся... Глядишь и порядок в стране будет.

Гость
28 окт 2019 в 02:48

Мне не понятно как офицер может не давать спать 4 суток. Он что все это время был рядом и сам не спал ? У них в части нет дежурного по части , который обязан проверять ? Это вообще армия ? Снимал одевал защитный костюм и что ? Это обычные солдатские тренировки ничего унизительного в этом нет.

Тони
28 окт 2019 в 03:36

Правы люди оправдания быть не может.Мог и по ногам стрельнуть.С другой стороны уроком другим точно будет...И возможно армия наша станет лучше

Александр
28 окт 2019 в 04:04

А те трое, которые спрятались за БТРом, позор вам. Втроем одного не смогли завалить. А это между прочим вооруженное нападение на караул, по уставу надо было стрелять в него, чему вас только учат там.

Гость
28 окт 2019 в 05:31

Армия как лотерея - повезет или не повезет. Давно пора на контракт переводить, там хоть будешь знать, что добровольно пошел на это.

гость
28 окт 2019 в 07:17

правильно он сделал надо заканчивать беспредел Должна быть поставлена точка а не бегать из части в часть Каждый должен понимать что он творит

Гость
28 окт 2019 в 07:56

200% дедовщина,парень не выдержал унижений

Андрей
28 окт 2019 в 08:03

Ясно, что парня довели, может хоть теперь что то изменится в армии нашей. Никто не знает что там твориться, всё покрывается, шойгу некогда, он бабам своим ордена раздаёт, а тем кто не служил, коментарии давать не советую.

Игорь
28 окт 2019 в 08:27

Да уж, ситуация сложная, конфликт был однозначно, были бы проблемы на гражданке, то наоборот не стал бы стрелять по сослуживцам, бывает у солдат коллектив когда все друг за друга, а этот товарищ видимо был не то что без поддержки, а и не пользовался уважением и у своего призыва, какая же тут дедовщина, ребята, дедовщины сейчас нет, эти сопляки по году служат! А вот общеуголовные преступления есть! Например: отобрать телефон и продать его обратно солдату, взять с солдата денег чтоб его не трогали (в плане нарядов или уборок на пхд), моим бойцам в 2009 году приходили переводы по 5-7 тысяч, а на след день он ходил сигареты просил, я говорю Смирнов (фамилию изм) а тебе же перевод пришёл? Да товарищ лейтенант это я там пацам должен был, видите факт поборов был, а за руку я поймать их не мог!!! Так и тут, явно что то было, внутри армейской среды, а вообще офицеры виноваты, это я сам скажу как капитан МО РФ ( у меня Слава Богу все контрактники в части) , а ещё факт поразил: старлей просил купить поесть у срочников 😂 как можно таким чмом то быть и погоны офицерские носить? А тут солдаты были брошены, вот и получилось такое преступление.

Гость
29 окт 2019 в 07:47

Когда же закончится армейский беспредел, где унижается человеческое достоинство, присутствует жестокость, творится беспредел. Где офицеры не учат молодое поколение любить и защищать Родину, а удовлетворяют своё самолюбие, гордость, тщеславие, барские замашки. Порядочные парни в такой Армии беззащитны. В такой обстановке оказался этот парень. Как можно вынести это скотство.

1977
29 окт 2019 в 10:29

Мне вообще кажется что в этой части ни устав не работает ни дедовщина. Там тупо беспредел

Александр
29 окт 2019 в 10:44

Сам ходил в караул на суточном посту нёс караульную службу 49 суток подряд спать давали ночью 2 раза по 35 минут мой сослуживец по истечению 2 недель стал сходить с ума двое суток он бросал пост падал с вышки все это видели начальники караула затем его увезли в госпиталь командование ничего не делали за исключением старины роты который потребовал чтобы нас вывозили в баню я сам лично при зарядке оружия производил выстрелы тк спал на ходу вина за эти убийства лежит на командовании

Виктор
30 окт 2019 в 15:33

Он совершил тяжское пристуление,нарушил присягу,убил командира . Но при чем здесь все остальные солдаты? Ответ один- ему " вышка",

тор
30 окт 2019 в 18:51

Убийца из семьи ментов, и хотел по контракту, служить. Рамиль этот подонок-шизофреник и убийца гореть ему и его родителям в аду!😎

Загрузка...