26 октября понедельник
СЕЙЧАС +4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (692)

040
26 окт 2019 в 09:53

100% дедовщина!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2019 в 09:57

Он хладнокровно убил 8 человек, добивая контрольным в голову из-за летёхи который просил купить пожрать? Чушь собачья

ОТВЕТИТЬ
ЭЭх
26 окт 2019 в 10:05

как только ты переступил порог части - ты дух бесплотный и цена жизни - ничего. в результате большинство приходят обратно уродами моральными

ОТВЕТИТЬ
дрю
26 окт 2019 в 10:18

Все к просмотру фильмов ДЕЛАЙ РАЗ и КАРАУЛ все на реальных событиях сняты

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2019 в 10:26

Как бы не обсуждали ситуацию - случилось все по воле Аллаха всемогущего - кара его постигла нечестивых. Всевышний не дал в обиду - дал силы отстоять себя - значит даст силы и жить дальше

ОТВЕТИТЬ
Егор
26 окт 2019 в 10:32

Считаю, что ему нельзя жить в обществе.

ОТВЕТИТЬ
100 дней до приказа
26 окт 2019 в 10:36

Думаю нужно посмотреть худж фильмы Делай раз и Караул и сразу станет все ясно зачем он это сделал

ОТВЕТИТЬ
Алексей
26 окт 2019 в 10:36

Все проблемы с дедовщиной идут от шакалов.Я служил когда это была жесть и самые главные садисты были офицеры,а когда пришел молодой лейтенант и начал пробовать менять ситуацию они его сожрали просто.Офицерье,в большинстве своем это алчные животные в человеческом обличье.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2019 в 10:37

Безграмотность редакции зашкаливает. Развешивать на портале мнения бывшего военнослужащего той части, делать свои выводы - это крайний непрофессионализм. Да того лейтенанта может на момент того происшествия и не было в части. Или редакция знает фамилии погибших офицеров? Когда же за разум у вас возьмутся там?

ОТВЕТИТЬ
Ольга
26 окт 2019 в 10:38

Не защищаю стрелка, но и .......мы все разные, парень не выдержал......а примеров, как сами же офицеры снижают и принимают солдат, море.....не нажрутся никак глотку водкой не зальет заставляя солдат покупать им, пусть у своих родителей просят денег, пожрать выпить, а не у беззащитных солдат, чьи матери отцы отдали их на службу.......

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2019 в 10:39

Если бы каждый пьянков знал, что может получить пулю в лоб то порядок был бы. Так пусть хоть другим послужит уроком.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
26 окт 2019 в 10:41

УНИЖАЮТ И ОСКОРБЛЯЮТ (волнуюсь, опечатки не исправила).

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 окт 2019 в 10:43

В карауле, перед отдыхающей сменой , спрашивают обязанности караульного.Если не можешь перечислить,то сиди и учи.Как ты несёшь караул и не знаешь что должен сделать в случае нештатной ситуации? Служил давно ,но ничего не поменялось.

ОТВЕТИТЬ
Из прошлого
26 окт 2019 в 10:44

Вспомнился подобный случай,когда в конце 80-х прибалтийский парень из ВВ отстоял свою честь подобным образом. При этапировании ЗК он расстрелял своих сослуживцев и двух гражданских сопровождающих, но арестантов не тронул. ЗК рассказали,что над ним изуверски издевались,хуже чем на зоне. Сейчас вроде живет у себя на Родине,в Прибалтике.

ОТВЕТИТЬ
26 окт 2019 в 10:49

Всем по заслугам !!! фильм посмотрят все " Делай Раз" 1989 года. Там довели солдата такие же мрази как и тут. Шойгу ОБЕЩАЛ что Дедовщины НЕ БУДЕТ !!!!! РЕЗУЛЬТАТ ВОТ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2019 в 10:51

Отдал долг родине, чтобы такие уроды других пацанов не мучали, шакалы, даже не жалко.

ОТВЕТИТЬ
Галина
26 окт 2019 в 10:51

Уверена, его довели до такого состояния.Дедовщина процветает .Очень жаль.И судить надо руководство части.

ОТВЕТИТЬ
Евгений
26 окт 2019 в 10:58

Вроде и совершил преступление, но почему то жаль именно его. Уверен, что довели парня и виновато в этом руководство части

Гость
26 окт 2019 в 11:02

Министерство обороны отмажеться как всегда. Они же за это не отвечают. Как в Елани было. Сейчас даже хуже стало, там гласность в армии пресекают. Всем СМИ голос заткнут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2019 в 11:06

Пять часов подряд снимать и надевать защитные костюмы-это армейские учения такие? Или крыша у комсостава поехала? Что из армии делают?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2019 в 11:06

Для того чтобы понять суть к вашему вниманию Фильмы Делай раз,караул 90x

Гость
26 окт 2019 в 11:07

Хватит оправдания ему искать! Он убийца, у него был выбор, мог просто свалить прямиком в военную прокуратуру, его бы перевели. За то что он сделал не может быть оправдания.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2019 в 11:08

ну ок, пьянков был плохим человеком, судя по всему. А ещё семеро кто такие?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2019 в 11:09

Есть и честные офицеры, но их мало, и не они делают погоду, и судьба их незавидна. Пусть они не обижаются на мои слова. В чумном бараке здоровых не бывает. Армия делает "настоящих мужиков", которые гордятся тем, что сначала их били и заставляли вылизывать языками туалеты, а потом они сами били и заставляли. Понятия чести и достоинства давно нет в армии. Половину населения страны прогоняют через нашу призывную армию для того, чтобы и в России люди забыли про честь и достоинство и понимали, что "настоящая" жизнь - это совсем не то, что показывают по телевизору. Честные люди опасны для власти.

ОТВЕТИТЬ
госьт
26 окт 2019 в 11:16

Где хоть один факт, что над ним издевались? Хоть что-то у вас есть? Тоже могу версию сочинить, может в карты проиграл и должен был, вот чтоб не отдавать всех и покрошил.

ОТВЕТИТЬ
рей
26 окт 2019 в 11:18

Проблема в отношении. Было бы человеческое, то никто бы и подумать не мог такое совершать. Возможно каждый из нас мог бы быть на его месте, оказавшись в условиях постоянной дедовщины. Даже у меня закрадывается мысль, если бы меня окружали скоты и я подумал такое совершить, то мне нужно было бы за короткое время максимально большое количество мразей положить. возможно так и тут. Но это лишь предположение

Не все офицеры кстати кошмарят. Мой товарищ,считаю его примером для подражания, всегда корректно общался и пытался привить новобранцам правильный пример и всегда общался с ними корректно, не кошмарил, ничего. Наоборот напутствовал как мог. Но увы это лишь исключение из правил как я считаю.

ОТВЕТИТЬ
Циля
26 окт 2019 в 11:23

Вы что, с ума все посходили?! Он убил кучу людей! Не на войне, а в мирное время. Убил! Просто взял и УБИЛ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2019 в 11:23

Молодец. Поступил как мужчина. Не дал себя а обиду

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2019 в 11:24

Так нужно с такими поступать. Герой татарин

ОТВЕТИТЬ
ректор
26 окт 2019 в 11:26

стало известно что он вовсе не Тюменец!, а Артуру стоит подтянуть географию и заново сдать экзамены и написать дипломную работу! позор таким кореспондентам!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2019 в 11:31

Почему в заголовке пишут тюменец?

ОТВЕТИТЬ
Пиночет
26 окт 2019 в 11:44

Мы своим душарам даже телок подгоняли и разрешали иногда бухнуть. Потому что дедушка должен быть строгим но справедливым. Они даже плакали на наш дмб некоторые.

ОТВЕТИТЬ
вася
26 окт 2019 в 11:50

потому тюменец потому что большая части россиян незнает где вагай

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2019 в 11:52

Петр ощущение что в армии хуже чем на зоне

ОТВЕТИТЬ
Гвость
26 окт 2019 в 11:55

Вся дедовщина в армии потому ,что там делать нечего. Ни кто не заставит старослужищего мыть туалет или заправлять койку. Или иди в какой-то дебильный наряд.
У нас пока я был в учебке (в Елане, потом в пос.Спутник - Владикавказ) тоже такая же фигня была, но когда началась война - --- ни какой дедовщины не было.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2019 в 11:57

Не понимаю почему образуется дедовщина в армии? Ведь эти люди в обычной жизни были адекватны, что их заставляет так себя вести?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2019 в 11:58

Это надо квалифицировать вообще как самооборону и состояние эффекта родителям нужен хороший адвокат и выводит это дело из юрисдикции миноборон, они же написали заключение что со службой это никак не связано! И в нормальной стране первыми шапки полетели с генералов, в отставку как минимум регионального и изаинения от шой гу

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2019 в 12:03

Тупизма в армии хватает, уверен, что и в караул они ходили чаще положенного, включая офицеров, это сильно действует на психику, у меня знакомый офицер в карауле застрелился: он ходил в караул через сутки больше года, это не причина конечно, но провоцирующий фактор мощный. Что касается данного случая, то следствие разберется, но человека довели - факт. У всех людей есть своя точка кипения и она у всех сильно отличается. С такими условиями службы такие случаи будут происходить постоянно, но редко, т.к. Министерству Обороны это выгодно - коллосальные деньги экономятся на штате, которого не хватает на караулы, поэтому смерть пары-тройки военных раз в три года это для них пустяк по сравнению с экономией более 100 миллиардов рублей ежегодно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2019 в 12:10

Молодец!такую гниду как пьянковы только так остановить и можн,мразота

ОТВЕТИТЬ
Кум
26 окт 2019 в 12:19

А солдат за что???

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2019 в 12:48

это урок другим лейтенантам и другим шакалам

Рублю правду
26 окт 2019 в 12:59

какой шойгу, такая и армия....а шойгу назначен путиным

ОТВЕТИТЬ
Гостьть
26 окт 2019 в 13:14

вот все говорят -не выдержал, не выдержал. А я считаю, он оказался сильнее этой системы. не стал прогибаться, а взял и сломал её, покрайней мере в этой части будут координальные перемены

ОТВЕТИТЬ
апро
26 окт 2019 в 13:15

вот вам последствия трепа в новостях об отмене смертной казни. парень получив в руки оружие сам стал вершить правосудие.

ОТВЕТИТЬ
26 окт 2019 в 13:37

Жаль пацана. Жаль.

ОТВЕТИТЬ
гость
26 окт 2019 в 13:43

мне жаль родителей этих убитых солдат. и жаль родителей этого солдата который стрелял.... жаль тех ребят, которые погибли, так и не успев увидеть мир.... я - мама солдата, только другой части, в др области страны. Мне страшно за сына, я очень очень жду сына домой. как все это страшно, глупо....

ОТВЕТИТЬ
Настя
26 окт 2019 в 13:50

Ой, смотрите, заставляли в карауле не спать, костюм несколько часов надевать... ты в армию пришёл или куда ?? Люди на войне вообще не спали. Бессовестные, жалуются ещё. Не нравится - обращайся в комитет матерей, пусть тебя мамочка домой забирает! А убивать людей - это ужасно! Пусть ему будет по заслугам! Ни капельки не жалко этого Рамиля!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2019 в 13:50

Руководству похрену.. А это не армия.. Я служил в78 80 это бесплатное рабство офицеров нормальных мало а остальные так лиш б пенсию получить а прапор это воопще отд разговор вопщем армию не навидят и военных тоже что скрывать

ОТВЕТИТЬ
И М Я
26 окт 2019 в 14:02

Минобороны заявило, что причиной такого жестокого поступка стали личные проблемы солдата-срочника, никак не связанные со службой. Умру от смеха,а как тогда они оказались вместе в армии?Ведь если бы их не призвали на службу,то вряд ли бы они когда нибудь встретились

Андрон
26 окт 2019 в 14:14

100% уверен что парня просто загнобили и недавали прохода,если он пошол служить в армию это неозначает что он должен быть рабом ! Есть нормальные части где относятся более менее ,а есть такие что проходу нету! Парня жаль безусловно психика не выдержила и офицеры видели все это но всем похрен на это что человека гнобят !