Предпринимательница столкнулась с арестом счетов и машины из-за мелкого долга
20 сентября 2026, 10:00
Гость
5 минут
При этом, приставам плевать на установленную законом возможность добровольно погасить долг в 7-мидневный срок. Из-за штрафа (на который не получали документы) на второй день вынесения постановления о возбуждении исполнительного производства были арестованы 7 счетов, недвижимость. Со всех счетов списали деньги и счета заблокированы. Пришлось писать жалобы везде: старшему судебному приставу, прокуратуру, уполномоченному по правам человека. А толку никакого!!! Приставы действуют хуже коллекторов, сами нарушая законодательство. Даже не давая разобраться откуда долг и добровольно его погасить.
Гость
37 минут
Сказали проверяйте госуслуги. Но мне не было уведомлений. Вообще не понять, что это было. Приехали с мужем в р. п. Голышманово. Тюм. обл. Я спросила, что это но судебный пристав сказала. Я не знаю съездите в суд они вынесли это решения. Прияхала в суд. Секретарь. Ответила решение суда нельзя отменить Муж говорит пока разбираешься. Ещё больше заплатишь, я оплатила. Проконсультировалась потом сказали не надо было платить. А как если позднее. Ещё госпошлина. Судебные они ограничения быстро накладывают. А снимать это вообще они не хотят если ты им уже не должен. Они понятно исполнители. Они делают свою работу. Но если оплатили вы уберите аресты. А дальше их не. Волнует. Снимем. Когда время будет.
Гость
1 час
Фраза: "Храните деньги в сберегательной кассе", тут не актуальна. Лучше всегда иметь наличные средства, желательно не дома, мало ли что))
ФССП это вообще нечто. Текучесть кадров в системе огромная, а те что есть, загружены выше высшего предела и совсем не отличаются умом и сообразительностью по выполнению своих служебных обязанностей. В общем квест еще тот, для тех кто с ними сталкивался и лучше конечно, по возможности, этого избегать. как со стороны ответчика, так и истца.
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев