Завод известных напитков показал изнутри производство
25 марта 2026, 06:02
Гость
27 марта, 15:43
Прекрасный квас. Регулярно захожу в Фирменный магазин и там покупаю продукцию Очаково.
Гость
26 марта, 09:58
Практически везде в городе напитки от Очаково произведенные в Москве и Краснодаре. Обратите внимание, рядом с датой розлива всегда стоит буква города. И почему то всё в городе привозное, а не своё. В скором времени этот завод так же ликвидирют, т.к. он может только квас в пластиковой таре производить, определенного размера. А переделывать линии не рентабельно
Гость
26 марта, 09:47
Такую колу химозу пускай сами пьют.
Гость
26 марта, 09:38
Успехов Очаково! процветания! были на экскурсии - впечатлены историей, масштабами, технологиями. сколько разнообразных напитков выпускают, в очаковском магазине на полках напитки на любой вкус.
Гость
25 марта, 21:07
Самое главное солод.
Привозим, выгружаем, но самое главное солод.
Потом варим, самое главное солод.
Разные напитки, но самое главное солод.
Самое главное солод, солод, солод...
Гость
25 марта, 18:30
Квас Очаково от московского завода вкуснее тюменского.
Гость
25 марта, 17:33
квасяндрий неплохой
Гость
25 марта, 16:43
там зарплата кАзёл, и да, колу они не делают, у них ЛЭП есть - лаболатария эксперементального пивоварения, барматуха вроде джина.... и он не новый, 15+ лет где-то ему. лучше б тюмень-дизель, кск и медоборудование оставили, а этот можно сносить.
Гость
25 марта, 16:37
Если покупаю квас, то только от Очаково. важно что как раз он идет с закваской молочнокислых бактерий.и родители-пенсионеры пьют его и дети подростки. да, цена иногда выше чем у других квасов. но уж крашеные газированые напитки у других под видом кваса не хочется покупать
Гость
2 апреля, 21:07
Очаково классный завод, и не наговаривайте тут
Гость
25 марта, 15:07
В советское время квас был гораздо вкуснее , натуральнее и дешевле. По всему городу жёлтые бочки стояли. Хлебный квас за 12 копеек литр, большая кружка 0,5 л - 6 копеек, маленькая кружка 0,25 л всего за 3 копейки. Вода, сахар и хлебные дрожжи - ни подсластителей, ни загустителей, ни вкусовых усилителей и прочей вредной химии. Сейчас такое уже кажется какой-то сказочной фантастикой. Причём бочки на солнце каким-то образом не нагревались - квас всегда был прохладным
Гость
25 марта, 17:35
кто не в курсе , в конце сезона когда чистили эти бочки , в слое осадков всегда черви были )))
Гость
25 марта, 10:26
Ну что вы говорите то, прекрасная кола с подсластителями вместо сахара, кислющие разные газированные и энергетические напитки (лимонную кислоту в них сыпят как не в себе), разные полезные соки (по вкусу фрэша из берёзовых поленьев), вино разливают (второй раз брать не очень захочется), водка неплохая, пиво можно выбрать которе пить ещё можно.
Производство в самом городе, цена выше чем в МСК. О как, чудеса логистики в эпоху капитализма. Добрый кола вкуснее
Гость
25 марта, 09:10
Ну так местный завод не продает эту продукцию в розницу в тюмени, зайдите в магаз посмотрите место производства этого кваса. Это будет не тюмень, даже тюменское пиво, то на котором написано лучший город земли, сварено на алтае.
Гость
25 марта, 09:07
Летела более 20 лет назад из Европы, сосед по самолёту был иностранец, их команда ставила заводы этих газировок в России. Сказал, все делается из химпорошка. Смеялся над слоганом: Квас не кола, пей Николу. Говорил, и то, и то делается на том же заводе теми же хозяевами, просто ароматизатор искусственный разный.
Гость
25 марта, 09:24
Не путайте колу из порошка с полноценным низовым брожением квасного сусла.
Гость
25 марта, 17:36
Гость
25 марта, 09:24
Не путайте колу из порошка с полноценным низовым брожением квасного сусла.
многие думают мол пиво порошковое бурда , на самом деле такое пиво на порядок дороже обычного , его нет в продаже )
Гость
25 марта, 08:57
Воду больше пейте для восстановления клеток Жить дольше будете
Гость
25 марта, 08:55
Сделано в Тюмени. Да уже 20 лет делают качественно и стабильно. Вопрос к руководству области - сколько человек поощрили за отличную работу за эти годы. Многие на Очаково трудятся со дня основания предприятия.
Гость
25 марта, 14:57
Вы бесплатно работаете? Насильно удержиаают?
Гость
25 марта, 17:41
Ударники капиталистического труда
Гость
25 марта, 18:23
МНОГО ЧТО СДЕЛАНО В ТЮМЕНИ
НО ХЛЕБ НОРМАЛЬНЫЙ ВОЗЯТ С ЕКАТЕРИНБУРГА
Гость
25 марта, 08:41
Кола - просто мусорный продукт с подсластителями, вообще удивительно что продажи есть. А квас стал хуже.
Гость
25 марта, 08:37
С прошлого лета Очаковский Квас стали разбавлять...Стал невкусным...
Гость
25 марта, 08:35
В Москве только и остался комбинат б/а напитков в Очаково. На месте комбината Льва Толстого- ЖК. Бадаевсеого -ЖК. Кондитерские фабрики Эйнем, Большевик ЖК.
Гость
25 марта, 09:03
В Тюмени вообще почти все заводы ликвидировали (
Гость
25 марта, 08:33
Пью только квас Очаково. С самого детства. С кисломолочным брожением. Вашу местную бурду даже мысли пробовать нет.
Гость
25 марта, 10:42
да и пасись . мы и не расстроились
Гость
25 марта, 12:36
Гость
25 марта, 10:42
да и пасись . мы и не расстроились
РЕСПЕКТОЗ!!!
Гость
25 марта, 08:20
с хреном для окрошки был хорош и уникальный . В целом квас отличный , летом его пьем , да и кола норм
Гость
25 марта, 08:09
Квас и кола-- самое то. Знакомый кОммерс металлоломщик из казани раньше часто 'закладывал за воротник'. Теперь только квас и другие малоалкогольные напитки. Это правильно. Наверно.
Гость
25 марта, 08:05
Эти емкости , высотой в пятиэтжный дом называются танками. Их привозили на тягачах из питерского порта, куда они поступали по воде от изготоителей из Бельгии, так что они никакие не немецкие. Приятно, что этот завод, отличие от множества других в Тюмени, не подвергся уничтожению под строительсто муравейников. Соседний завод на Харьквоской Тюмень -дизель пустили под экскаватор Приятно смотреть на свои труды, спустя два десятка лет.
Гость
25 марта, 10:40
какому уничтожению .? это новейший завод
Гость
25 марта, 15:19
Уже тогда сами ничего не умели делать - везли огромные железные бочки за тридевять земель. Ещё и везли скорее всего голландцы, маммут. Они обычно всё громоздкое с умом тягают. Вот потому и стоит этот квас не 12 копеек за литр , как раньше, а около 100 000 рублей ( если деноминацию 1998 года учитывать, когда три нуля с купюр убрали) за 1,5 или 2 литровую бутылку. Т.е. почти в 1 000 000 раз дороже, или на 100 000 000%. Такие вот западные технологии
Гость
25 марта, 07:50
Лучший квас "Сибирский с хреном" сняли с производства. Остальное бурда.
Гость
25 марта, 07:49
ВОПРОС К ТЕХНОЛОГУ???????!
ПОЧЕМУ КВАС КОТОРЫЙ ПРОИЗВЕДЕН В КРАСНОДАРЕ, ВКУСНЕЕ И СЛАДЩЕ ЧЕМ В НА МЕСНОМ ЗАВОДЕ???
Гость
25 марта, 08:52
Это вопрос не к технологу. Вы слышали что нибудь про акциз на сахар.
Гость
25 марта, 09:00
Гость
25 марта, 08:52
Это вопрос не к технологу. Вы слышали что нибудь про акциз на сахар.
Кто-нибудь с Очаково вообще квас натуральный пробовал?
Вообще до лампочки какие там закрытые процессы, если на выходе газированная ерунда.
Гость
25 марта, 09:06
Гость
25 марта, 09:00
Кто-нибудь с Очаково вообще квас натуральный пробовал?
Вообще до лампочки какие там закрытые процессы, если на выходе газированная ерунда.
Это натуральное брожение. В отличие от местного пойла
Гость
25 марта, 07:33
У них помимо колы, кваса, пива, еще есть и вино, и соки. В фирменном магазине ассортимент большой
Гость
25 марта, 07:50
КАЧЕСТВО ТАК СЕБЕ!!!
Гость
25 марта, 18:21
ШОКОЛАД И ЧИПСЫ ЕСТЬ
Гость
25 марта, 07:04
Очаковскую "Колу" не пробовал, оценивать не буду, а вот квас "Очаково" редкостное мочаково...
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев