перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Кто рискует остаться без работы в 2026 году. Тревожный прогноз (и почему так происходит)

16 декабря 2025, 11:05
Гость
16 декабря 2025, 11:21
тревожный прогноз...а у нас когда были не тревожные прогнозы
Гость
16 декабря 2025, 13:18
Смешно читать когда каждый блогер выставляет себя за "журналиста", выдавая любое ПО за ИИ. Смешно смотреть как каждый верстальщик сайтов выставляет себя за IT специалиста. Каждый продавец в магазине за кассой это менеджер... Эти особи даже не представляют о чем говорят, по их логике каждый калькулятор это ИИ и кто умеет им пользоваться это IT специалист со знанием менеджмента. Ребята и девчата, мир идет вперед, техника и ПО развивается - это прогресс, а не угроза. Если пошло на то, то когда-то против первого паровоза бунтовали и возмущались что ямщикам не останется работы, последствия мы знаем.......)))
Гость
16 декабря 2025, 12:13
Какую лютую чушь я только что прочитал))))) Не заменят нейросети людей НИКОГДА. И что за экспертесса такая? Что она заканчивала, кто по профессии?
Гость
16 декабря 2025, 11:47
Цифровая революция и нейросети виноваты оказывается. Движуха, которая ставит на маслы всю экономику вообще не при делах🙈
Гость
16 декабря 2025, 15:44
ИИ предсказал: кто на новогоднем корпоративе набьёт хариус начальству, в январе 2026 останется без работы.
Гость
16 декабря 2025, 13:31
Замена вноса данных в табличку Excel на любое другое специализированное ПО с базами данных и прочим, которое за несколько секунд решает все задачи - по словам "журналистов" это ИИ... Тогда уже любой маркетплейс, согласно логике "журналистов" - это ИИ, который лишил работы миллионы людей, не надо на каждого вносить все данные вручную (кроме личных самостоятельно самим заказчиком), отправлять счет вручную и Т.Д.... Ой беда, беда......))))
Гость
16 декабря 2025, 15:40
Тоже кекнул. Макросом на несколько строк данные из одной таблицы в другую переносятся. Но для специалистов-прогнозистов-экспертов, hr-богинь и прочих очень важных руководителей с зп в 500-1000 тысяч это ИИ. Происходит какая-то магия в кристалликах в компьютере и все работает. Ничем не интересуются, ничего нового не узнают. Мысли только о деньгах и о своем социальном статусе
Гость
16 декабря 2025, 16:09
Гость
16 декабря 2025, 15:40
Тоже кекнул. Макросом на несколько строк данные из одной таблицы в другую переносятся. Но для специалистов-прогнозистов-экспертов, hr-богинь и прочих очень важных руководителей с зп в 500-1000 тысяч это ИИ. Происходит какая-то магия в кристалликах в компьютере и все работает. Ничем не интересуются, ничего нового не узнают. Мысли только о деньгах и о своем социальном статусе
Ошибаешься, руководители с ЗП в 500 тыс. руб. или в млн. совсем не дураки и разбираются в ПО и ИИ совсем не плохо. А вот "журналисты" из стенгазет даже любой макрос в проге за ИИ принимают, ощущая в нем волшебство и чувствуя в этом угрозу для своей работы - вот такие они интеллектуальные "мыслители".
Гость
16 декабря 2025, 12:52
Нейросеть без интернета, по почте России
Гость
16 декабря 2025, 13:07
ну если б я проживал где то на загнивающем западе, еще можно поверить, а так как я живу в сверхдержаве где электрические стеклоподъемники представляют как инновацию то как то новость на грани фантастики.
Гость
16 декабря 2025, 12:33
Поскорей бы начальство заменили нейросетью
Гость
16 декабря 2025, 15:18
Вот тогда ты точно заверещишь! Сразу научишься нормально работать, повысишь культуру производства, прекратишь заниматься в рабочее время посторонними делами и многое многое другое, которое чуждо для тебя!
Гость
16 декабря 2025, 12:17
Как можно остаться без того, чего и так нет?
Гость
16 декабря 2025, 11:18
Людей заменят, пенсионный возраст подымут. Логично, не правда-ли.
Гость
16 декабря 2025, 11:18
Все в Красное Белое!
Гость
16 декабря 2025, 18:12
Вначале сократят оптимизаторы, потом набирают снова но уже с другой зп ( повыше)... В магазинах поставили кассы самообслуживания -- но сигареты не купить, алкоголь не купить..Толку то ??? Уборщица моет полы в магазине который продает робот пылесосы ...
Гость
16 декабря 2025, 14:40
Одну неделю статья о высоких заработках айтишников, следующую - что они не нужны уже компаниям.
Гость
16 декабря 2025, 13:16
Работяг никто не заменит. Пусть ваш ИИ лопнувшую в мороз трубу заменит. А вот кучу дармоедов на шее у рабочего запросто. Но кто ж их с этой шеи сковырнет?
Гость