перейти к публикации
43 комментария к публикации

На мебельной фабрике в Тюмени хотят сократить полсотни сотрудников

21 октября 2025, 09:37
Гость
Гость
28 октября 2025, 21:26
у Заречья был хороший ассортимент мебели, продукция соответствовала нормам ГОСТов, ценовая политика была вполне адекватная. Мне очень жаль, что такой производитель уходит с нашего рынка, вернуться навряд ли получится. Без поддержки от государства очень трудно остаться на плаву.
Гость
21 октября 2025, 17:30
Столько новых домов строится, сколько квартир покупается, неужели никому мебель стала не нужна?
Гость
21 октября 2025, 12:58
моора сократите, лет так на 10 с конфискацией)) и будет всем добро.
Гость
21 октября 2025, 13:02
Думаете будет добро?не факт.
Гость
21 октября 2025, 12:45
Делали дрова из клея и опилок и внезапно разорились к чему бы это )))
Гость
21 октября 2025, 18:39
Это к тому что ты пустышка
Гость
21 октября 2025, 11:31
В школе, в восьмидесятые годы, по истории, что то похожее уже проходили.
Гость
21 октября 2025, 11:07
это рынок, слабые уходят востребованныне остаются так и должно быть
Гость
21 октября 2025, 11:48
Слабые несколько десятилетий не работают.
Гость
21 октября 2025, 11:56
Гость
21 октября 2025, 11:48
Слабые несколько десятилетий не работают.
Почему тогда за десятилетия не научились делать мебель,чтобы ее покупали на расхват?
Гость
21 октября 2025, 11:01
Может строения фабрики не в том месте оказались?
Гость
21 октября 2025, 11:35
вся старая Зарека под стройку пойдет, поэтому и не будет никто спасать фабрику, Городу не нужны производства и рабочие места, все делается в угоду затройщиков
Гость
21 октября 2025, 11:54
А может просто мебель не берут?
Гость
21 октября 2025, 12:05
Гость
21 октября 2025, 11:54
А может просто мебель не берут?
мебель у них не самая востребованная, но оборудование, производственные площади и рабочие руки есть, при желании и определенных вливаниях перенастроить выпуск возможно, но этого не сделают , так как место уж больно привлекательное для застройщиков а то что фабрика оказалась в руках людей которые не могут ей упрвлять,так это отдельная тема- как приватизировали и кто за этим стоял, может когда-нибудт наши независимые журналисты расскажут эту историю
Гость
21 октября 2025, 10:57
Видимо вся зарплата у людей уходит на еду, лекарства и оплату жкх. Мебель теперь никто не обновляет, как раньше, потому что надоела старая.
Гость
21 октября 2025, 12:43
Весь семейный бюджет уходит на ипотеки и кредиты. Ну ка где тут одиозно оголтелые фетишисты/адепты запредела цен и что дескать строит отрасль тянет экономику?!? Каким образом она тянет, если цена на квадрат изначально гибельная для семей, а значит для судьбы страны?!? Какая польза для процветания страны, если ценовой бандитизм на новостройки обнуляет развитие в других смежных отраслях?!? Вот пример, что даже мебельщики в упадке, и не только Заречье! А также технику покупают б/у люди! Вот мой сосед продающий отличнейший мед с пасеки, говорит продажи рухнули и уже давно, так как со слов его пост клиентов, у них ипотеки и кредиты разные. Вот как "славно" стройотрпсль "развивает" страну!😱
Гость
21 октября 2025, 12:55
А зачем обновлять,если старая хорошая?
Гость
21 октября 2025, 12:56
Гость
21 октября 2025, 12:43
Весь семейный бюджет уходит на ипотеки и кредиты. Ну ка где тут одиозно оголтелые фетишисты/адепты запредела цен и что дескать строит отрасль тянет экономику?!? Каким образом она тянет, если цена на квадрат изначально гибельная для семей, а значит для судьбы страны?!? Какая польза для процветания страны, если ценовой бандитизм на новостройки обнуляет развитие в других смежных отраслях?!? Вот пример, что даже мебельщики в упадке, и не только Заречье! А также технику покупают б/у люди! Вот мой сосед продающий отличнейший мед с пасеки, говорит продажи рухнули и уже давно, так как со слов его пост клиентов, у них ипотеки и кредиты разные. Вот как "славно" стройотрпсль "развивает" страну!😱
А как вы определили,что мед натуральный?
Гость
21 октября 2025, 10:53
Очень плохо гражданскому сектору. Страшно становится уже
Гость
21 октября 2025, 12:11
да, надо искать запасные варианты дохода, причем всем. Никто не останется в сторонке
Гость
21 октября 2025, 13:58
А где сдесь военный сектор?
Гость
21 октября 2025, 10:40
Прорыв? Рывок? Или может какая то очередная поставленная цель достигнута?
Гость
21 октября 2025, 11:47
Допроцветались
Гость
21 октября 2025, 12:01
Работы нет, но вы держитесь)
Гость
21 октября 2025, 10:25
Мебель больше не нужна?
Гость
21 октября 2025, 10:30
А они мебель делали ? Вроде только стружка была ...
Гость
21 октября 2025, 10:33
Гость
21 октября 2025, 10:30
А они мебель делали ? Вроде только стружка была ...
Стружка у тебя в голове.
Гость
21 октября 2025, 14:28
Когда последний раз брали их мебель? Как Икея пришла в ЕКБ так местные и посыпались. Остались конечно консерваторы, но большинство брали то что удобно и современно. Сейчас конечно Икеи как таковой нет, но народ за это время уже обрел определенные требования к мебели и выбирает на их основании. Наши же меняться не захотели несмотря ни на что, в итоге настал тот момент когда их клиент не смог обеспечить им достаточно денег для существования. Если они и переживут этот кризис, то ненадолго.
Гость
21 октября 2025, 10:11
Сократить? Уже сократили и зарплату за 3месяца не выдали! Прокуратура знает. Инспекция трудовая знает и ничего!
Гость
21 октября 2025, 10:58
А смысл её платить, если риск банкротства на носу. Вот налоговая иск выиграет, придет конкурсный управляющий, займется реализацией имущества и там в порядке предусмотреной законом очерёдности кому на что хватит тому и выплатит.
Гость
21 октября 2025, 12:54
Гость
21 октября 2025, 10:58
А смысл её платить, если риск банкротства на носу. Вот налоговая иск выиграет, придет конкурсный управляющий, займется реализацией имущества и там в порядке предусмотреной законом очерёдности кому на что хватит тому и выплатит.
А причина какая банкротства?
Гость
21 октября 2025, 13:02
Гость
21 октября 2025, 12:54
А причина какая банкротства?
причину банкротства определят после банкротства)
Гость
21 октября 2025, 10:02
ну чего каждый день писать.. ну разорились, ну не выдержали конкуренции.. обычное дело, рынок... кто то выживает, кто то умирает..
Гость
21 октября 2025, 10:54
Дак что же вы под каждой новостью, где о проблемах говорят пытаетесь рты всем закрыть? Если для вас это не важно, может мимо пройдете
Гость
21 октября 2025, 11:49
Гость
21 октября 2025, 10:54
Дак что же вы под каждой новостью, где о проблемах говорят пытаетесь рты всем закрыть? Если для вас это не важно, может мимо пройдете
Ему поручили создавать у населения иллюзия благополучия.
Гость
21 октября 2025, 11:57
Конкуренции с чем?тут так много мебельных фабрик?
Гость