перейти к публикации
64 комментария к публикации

Тюменские бизнесмены обвинили департамент потребрынка в коррупции

12 апреля 2025, 11:10
Гость
Гость
14 апреля 2025, 12:06
не покупаю там ничего и вам не советую.
Гость
14 апреля 2025, 09:58
При Сталине все дОма кушали....
Гость
13 апреля 2025, 17:25
Вот открыли Америку
Гость
13 апреля 2025, 16:44
Заинтересовалась бизнесом на фудтраках. Сходила в департамент на днях и оказывается есть много пустых мест в Тюмени где можно законно поставить свои вагончики и спокойно торговать. ИПшники, а вы почему там не встаёте, есть же места? Чего носом крутите, скоро и их не будет...
Гость
13 апреля 2025, 18:37
Ну пожалуйста, вставайте в безлюдный сквер, будете собирать денежку, чтобы оплатить электричество)
Гость
13 апреля 2025, 20:22
Значит у кого связи тому хорошие места, а остальные носом не воротите и стойте там где нет смысла стоять)👍
Гость
13 апреля 2025, 23:24
Статья вышла в субботу. Оперативно вы "сходили в департамент" в выходной)) А если вы "сходили" раньше, то не задумались, почему эти места пустые? Ведь многие уже приобретенные фудтраки стоят без мест и не работают, а предприниматели выплачивают за них кредиты. Предлагаю вам потратить свои личные деньги, купить свой и поставить поработать в убыток! А потом давать советы!
Гость
13 апреля 2025, 16:31
Сколько заплатили за статью? Или по блату родственники в СМИ? Доказательства обвинений где? А раз нет, то это клевета и это уже преследуется по закону. А языком чесать все горазды... Рекомендую ИП на набережной (и неплохо было бы Департаменту) написать заявления в полицию о клевете и принятию законных мер в отношении тех кто жалуется и клевещет без доказательств. Так как такие статьи портят репутацию городу и не дают его развитию
Гость
13 апреля 2025, 18:36
Наврят ли бы опубликовали без доказательств…
Гость
13 апреля 2025, 20:24
Это наверное пишет тот самый ипэшка😂
Гость
13 апреля 2025, 23:26
Гость
13 апреля 2025, 20:24
Это наверное пишет тот самый ипэшка😂
100%
Гость
13 апреля 2025, 09:00
"Барыги" и " ворами" не поделили ситуацию. Пора начинать жить как было в 90 - х. "Стрелка ", бейсбольные биты и вопрос решается за пару минут !!!!!
Гость
13 апреля 2025, 04:38
Я гуляю по набережной и удивляюсь так называемому "общепиту"! Ну и цены!!! А теперь поняла почему.
Гость
13 апреля 2025, 04:09
Стала интересна вся эта тема. Работаю в такси и проехал сегодня днем посмотреть, что на табличках этих фут-траков . Часть просто почему-то закрытые, спросил у местных ребят-сказали, что зиму не работали, просто стояли закрытые, но под электричеством (значит не просто так встали). И вагоны то большие, хорошие. Вряд ли дешево стоят. Как на стоянку поставили до хороших времен. И подтверждаю одних владельцев, потому что много где написано (около 6 точно насчитал) ИП Чайкин, данные и ИП Колунин и данные. Видимо родня или друзья начальников или хорошо дали на лапу. Зафотал.
Гость
13 апреля 2025, 20:38
Монополисты!
Гость
13 апреля 2025, 03:26
Департамент Потреб рынка совсем уже обнаглел. Наконец-то это в массы вышло!!! У меня знакомые-владельцы этих траков. Бывшие. Пришлось продать в огромный убыток себе. А все почему? Потому что сначала директор этого департамента устраивала бред с пропагандой «купите фудтраки, мы вас поставим работать в городе», люди влезли с кредиты, купили (а фудтрак этот от 1,5 млн если что стоит). Потом начали мозги делать с личной подачей, где предприниматели месяцами ночевали возле здания, сторожили очередь, чтобы место получить. В итоге нашлись самые ушлые, кто договорился и под них сделали электронную подачу, чтобы они с помощью ботов места могли забрать и из раза в раз «чисто случайно» и «просто повезло» занимают всегда все эти места. И монополию устроили на Набережной и Гилевке. И это поверьте совсем не Невидайдо.
Гость
12 апреля 2025, 22:05
Какие вы смешные))) там работает жена зама губера. И её вторая мать по папке. Проверьте правомерность её работы через Бастрыкина. Вариантов больше нет. Хотите работать-долбите их по полной. Гормост-иже с ними. И удачи вам. Только так. И не бойтесь. Пусть вас боятся.
Гость
12 апреля 2025, 21:25
Какая там еда! Помои!
Гость
12 апреля 2025, 18:53
А на парковке возле Моста влюбленных, три фудтрака, один всю зиму был на перерыве с ассортиментом «мороженое и сладкая вата» для туристов и гостей города стараются))
Гость
12 апреля 2025, 18:41
А ВООБЩЕ разве можно еду продавать в киосках , кде нет туалета и водопроводной воды.? Ладно бы мороженое и воду продавали. Да и вообще у нас в городе ОЧЕНЬ МНОГО ВСЯКИХ КИОСКОВ С ШАУРМОЙ, выпечкой - где нет водопроводной воды и туалета.
Гость
12 апреля 2025, 18:44
Вы представляете себе что такое современный заводской фудтрак? Вода там привозная, но она есть. И даже кран с раковиной. И даже горячая вода тоже! А туалеты рядом с каждым фудтраком в пределах 50-100м. И с мылом и с горячей водой. Чушь какую-то пишите.
Гость
12 апреля 2025, 21:05
Гость
12 апреля 2025, 18:44
Вы представляете себе что такое современный заводской фудтрак? Вода там привозная, но она есть. И даже кран с раковиной. И даже горячая вода тоже! А туалеты рядом с каждым фудтраком в пределах 50-100м. И с мылом и с горячей водой. Чушь какую-то пишите.
кто нибудьвидел как тракер в уалет ходил
Гость
13 апреля 2025, 10:41
Гость
12 апреля 2025, 21:05
кто нибудьвидел как тракер в уалет ходил
Там же скрепная дыра в полу
Гость
12 апреля 2025, 18:32
Тюменские бизнесмены....до слёз.....
Гость
12 апреля 2025, 17:57
На Набережной возле Конторы Параходства, стоит даа красных фудтрака рядом, в одном всегда перерыв, работает только соседний, меню одинаковое, а цены в том что не работает меньше)) Подозрительно! И департамент это допускает! Сговор?
Гость
12 апреля 2025, 18:35
Так хозяин один. Занял 2 места на разные ИП, чтобы других не пустить.
Гость
12 апреля 2025, 15:20
давно пора этот гадюшник разогнать!
Гость
12 апреля 2025, 15:18
А губернатору, мэру дают обзор новостей, что в городе творится? Будет их реакция?
Гость
13 апреля 2025, 10:39
Честно говоря, клубника бомба, а на то, что в городе и области творится им по😂
Гость
12 апреля 2025, 15:12
Под Мостом Влюбленных два абсолютно одинаковых (кроме размера) фудтрака. И владелец один. А ИП разные. Это как? Причём который поменьше, там постоянно стоит табличка "перерыв". То есть один ИП не работает в пользу другого ИП? Бред. Просто зачем им платить сотрудникам двух вагонов, платить за аренду оборудования, электроэнергию, когда можно работать одним вагоном при этом забирая всех покупателей. А если бы там стоял фудтрак другого владельца, то была бы конкуренция. И по ассортименту и по ценам. Всё то же самое происходит на парковке за Республики 1 и на Набережной у Конторы Пароходства.
Гость
12 апреля 2025, 15:00
А так всегда. Жалобы на Департамент, вместо проведения внутреннего расследования спускают на тот же Департамент для подготовки ответа. А у них всегда всё "шито-крыто".
Гость
12 апреля 2025, 14:13
Без сомнения!
Гость
12 апреля 2025, 13:46
Это что вон Мизулиной СК заинтересовался слава Богу🙏
Гость
12 апреля 2025, 13:45
Пауки в банке😉😁
Гость
12 апреля 2025, 13:45
Настоящая тюменка ряшида😁
Гость
12 апреля 2025, 13:25
Ага, вышестоящие покрывают нижестоящих, как они сами себя накажут? В Прокуратуру писать надо.
Гость
12 апреля 2025, 13:09
Думаю предсиавителю президента надо посмотреть внимательно на наши департаменты. Засиделист настолько, что потеряли чувства реальности. Все аукционы договорные, свои знают и заявляются, а другие "не успели" . Крупная сельхоз компания под эгидой дапк и дио ио сообщила о том, что не может засеить гектары посевных площадей, так как намерчнно разоряют, а в ответ "сейте сейте" глухие и слепые засиделись. Диверсия.
Гость
12 апреля 2025, 12:43
Откуда коррупция у нас? Быть такого не может!
Гость
12 апреля 2025, 12:30
Достали уже эти понаехавшие "предприниматели" со своей шавермой! Чуть что не по ним, начинается -"коррупционеры, ... " Вообще набережная это зона отдыха вообще то и торговать там скоропортящимися продуктами не дело. Газировка, мороженое, кофе с печеньем - еще ладно. А то назаводят генераторов, шум, вонь. Торгуйте своими "блюдами восточной кухни" где есть на неё спрос, в Парфеново, Ембаево.. А мы будем свежие блины, да пироги вкушать!
Гость
12 апреля 2025, 12:42
Согласен. Должны быть киоски с подведенным электричеством, как было всегда! Там и кофе и мороженное, и легкие закуски. А генераторы вонючие, вообще запретить.
Гость
12 апреля 2025, 14:42
Гость
12 апреля 2025, 12:42
Согласен. Должны быть киоски с подведенным электричеством, как было всегда! Там и кофе и мороженное, и легкие закуски. А генераторы вонючие, вообще запретить.
Генераторов уже давным давно нет. Всё на электричестве. Вопрос в другом. Что места получают одни и те же, используя подставные ИП, т.к. на одно ИП можно получить только одно место и департамент об этом знает, но никак не реагирует.
Гость
13 апреля 2025, 20:26
Вы наверное ни разу не встречали фудтраки, это не восточная кухня))) это мобильная кофейня под электричеством, даже с горячей водицей)
Гость
12 апреля 2025, 12:23
Аккуратнее со словами. Обвинение в коррупции - можно и о защите репутации подумать.
Гость
12 апреля 2025, 12:19
Губернатор , мэр , коррупция?
Гость
13 апреля 2025, 10:39
Да это синонимы😂
Гость
12 апреля 2025, 12:18
По городу ходила, Лариса крокодила, она, она жадная была
Гость
12 апреля 2025, 12:16
Одни мироеды оттирают от кормушки других. Сожрите друг друга. Конские цены и тошниловка.
Гость
12 апреля 2025, 14:46
Конские цены потому что нет конкуренции. ИП на табличках на фудтраках разные, а владелец один. Вернее двое. Которые поделили между собой всю Набережную. И это не Невидайло
Гость
12 апреля 2025, 12:10
"Ничто так не решает неразрешимые вопросы, как коррупция!" Похоже без взятки "ни туды и ни сюды!"..
Гость
12 апреля 2025, 12:03
Уважаемые граждане, начинаем Ваш розыгрыш, вращайте лохотрон!
Гость
12 апреля 2025, 11:59
Фуд-траки… ван селлинг.. Переименовать в Мобильную еду
Гость
12 апреля 2025, 16:00
Поддерживаю.. Только слово мобильная это тоже иностранщина... Предлагаю первый и последний слога из слов пища и езда:-)
Гость
12 апреля 2025, 11:57
Почем тошнотики?
Гость
12 апреля 2025, 11:38
а как вы думаете невидайла получила водокачку?
Гость
12 апреля 2025, 11:48
Неужели шантаж? Или связи?
Гость
12 апреля 2025, 12:01
Ты тоже претендовал? Или просто так звуки извлек?
Гость
12 апреля 2025, 12:01
Гость
12 апреля 2025, 11:48
Неужели шантаж? Или связи?
Заработала!
Гость
12 апреля 2025, 11:16
"...с прошлого года аукцион стал электронным, и программа для подачи документов работает со сбоями" - всё как вы любите, кумовства у вас нет, кто на что учился, нет связей нет проблем. 😉
Гость
12 апреля 2025, 11:15
Ну как они сами себя в коррупции сдадут 🤣🤣🤣, это же как в Краснодон деньги ушли и казаха не нашли т к прделился
Гость
12 апреля 2025, 17:14
Блогер ольга Благовещенская выпустила 1,5 часовой фильм о Тюмени 5 дней назад. Там елитка местная интервью дает, зам Губера даже гулял и мечтал. И они говорят , что в Тюмени нет коррупции. Посмотрите на ютубе, посмейтесь над лицемерством))
Гость