Интересно от куда взялся этот "этикет на 10%"
Понятно что пишёл от буржуев
но там это ЗП у официантов - а у нас???
Да и "этикет на чаевые" - не совсем уместное выражение - этикет это несколько другое в моём понимании
Еще бы они оценивали людей не по возможным чаевым, у них глаз наметан, а просто за приветливое и быстрое обслуживание. Было ба замечательно,
Гость
10 марта 2025, 08:26
Тема, поднятая и так принятая «лучшими рестораторами» выдает глухую провинцию.
Гость
10 марта 2025, 08:40
.............., а поикс нейро реально помогает.
Гость
10 марта 2025, 08:00
Видимо, огромный дефицит кадров среди официантов, приходится рассказывать сказки про айфоны)
Гость
10 марта 2025, 08:54
Единичные случаи такие бывают, знаю людей кому по 50-70 тысяч оставляли, дефицит официантов был всегда последние 10 лет
Гость
10 марта 2025, 10:00
Гость
10 марта 2025, 08:54
Единичные случаи такие бывают, знаю людей кому по 50-70 тысяч оставляли, дефицит официантов был всегда последние 10 лет
скорее всего это были мужчины, которые оставляли чаевые официантам женского пола. Угадал? Женщины на такие вещи как правило очень скупы.
Гость
10 марта 2025, 11:16
Гость
10 марта 2025, 10:00
скорее всего это были мужчины, которые оставляли чаевые официантам женского пола. Угадал? Женщины на такие вещи как правило очень скупы.
Мужчины с не менее чем 2 промилле в крови))
Гость
10 марта 2025, 07:48
А в чем заключается "прекрасное обслуживание"? В частых подходах с вопросом: "Нравится ли вам у нас? Не желаете ли еще чего-нибудь?" Меня это только раздражает.
Гость
10 марта 2025, 10:12
Иногда официант - это действительно радушный и предупредительный хозяин. Надеюсь, Вам доведется встретить таких
Гость
10 марта 2025, 11:17
Гость
10 марта 2025, 10:12
Иногда официант - это действительно радушный и предупредительный хозяин. Надеюсь, Вам доведется встретить таких
Пока не доводилось) В Тюмени, по крайней мере.
Гость
10 марта 2025, 11:19
Гость
10 марта 2025, 10:12
Иногда официант - это действительно радушный и предупредительный хозяин. Надеюсь, Вам доведется встретить таких
Лариска Невидайло тоже подходила как радушная хозяйка, но не впечатлило. Не люблю, когда поесть спокойно не дают.
Гость
10 марта 2025, 07:36
1000 за несколько принесенных тарелок с просрочко
Гость
10 марта 2025, 07:54
Что такое "чёрная лестница" и это не только запасной выход в старых домах, и не только выход для прислуги и хоз нужд...
Гость
10 марта 2025, 15:12
Пьяные посетители всегда щедрые, но потом с утра себя сильно ругают ☺
Гость
10 марта 2025, 20:25
Гость
10 марта 2025, 15:12
Пьяные посетители всегда щедрые, но потом с утра себя сильно ругают ☺
Некоторые еще и в полицию идут, что, мол, обокрали меня в питейном заведении))))
Гость
10 марта 2025, 07:19
Если зарплата достойная, то и чаевые ненужны. У вас если муж жадный,значит вы вечно в поиске того кто закроет ваши потребности.
Выпей за любоффффффф.
Гость
10 марта 2025, 12:16
Для того, чтобы закрыть потребности нужно работу искать, а не у мужика на шее сидеть
Гость
11 марта 2025, 21:06
а при чем тут зарплата официанта и чаевые ??? почему я должен помогать официанту больше зарабатывать??
официант прлучает ЗП, а давать чаевые -- это дело ДОБРОВОЛЬНОЕ...Я НЕ ДАЮ
Достижения
Твой первый