Бизнес репортаж «Инвестиции как искусство»: крупный застройщик Тюмени рассказал о сервисе финансовых услуг и новых программах

«Инвестиции как искусство»: крупный застройщик Тюмени рассказал о сервисе финансовых услуг и новых программах

Недвижимость по-прежнему остается одним из самых надежных вложений

Бизнес-событие «Инвестиции в будущее» прошло в школе искусств имени А. П. Митинского в жилом комплексе «Айвазовский City»

Компания «ЭНКО. Брокер» провела камерное бизнес-мероприятие «Инвестиции в будущее». Встреча символично прошла в школе искусств имени А.П. Митинского в жилом комплексе «Айвазовский City» — флагманском проекте ГК «ЭНКО».

Обсудить будущее инвестиций и роль инвесторов в формировании городского социального пространства пришли представители и собственники тюменского бизнес-сообщества.

Девелопер — творец

Сквозь мероприятие красной нитью проходила идея девелопера как создателя уникального пространства, формирующего личность и общество в целом. Архитектура зданий, озеленение территории, освещение, цветовые решения и тип застройки — всё это влияет не только на облик города, но и на сознание его жителей.

В современном мире девелопер выступает в роли создателя уникального пространства, формирующего личность и общество в целом

Сегодня недостаточно возвести жилой комплекс, наполнить район магазинами и услугами, покрывающими только потребности первой необходимости.

— Мы обязаны еще на этапе концепции закладывать элементы и функции, которые не просто позволят району жить, а будут формировать устойчивые социальные связи, — говорила в своем выступлении генеральный директор ГК «ЭНКО» Елена Низамова.

«ЭНКО» как яркий представитель социально ответственного бизнеса подтверждает слова делами. Они первыми в Тюмени начали создавать соседские центры (есть в «Преображенском и «Айвазовском»). Это многофункциональное пространство для отдыха, учебы и работы, проведения мероприятий различной направленности. Компания строит социальные объекты в рамках государственно-частного партнерства, при этом используя концептуальный, а не типовой подход. Примерами могут служить детский сад «Морячок», парк для жителей города в «Айвазовском» и филиал школы искусств им. Митинского, где и прошло знаковое мероприятие.

Инвестиции для неравнодушных к развитию города

«ЭНКО» не останавливается на том, чтобы спроектировать и построить ЖК, создать качественную инфраструктуру. Они идут дальше в выстраивании долгосрочных отношений с клиентами: активно развивают клиентские и финансовые сервисы, помогают жителям с ремонтом, меблировкой, дизайном, клинингом, страхованием всех рисков.

«ЭНКО» идет дальше в формировании устойчивых социальных связей, выстраивании долгосрочных отношений с клиентами

В 2021 году «ЭНКО» открыл новое перспективное направление деятельности — сервис финансовых услуг «ЭНКО. Брокер». Он предоставляет возможность получить весь спектр финансовых услуг как для частного клиента, так и для бизнеса — от подбора выгодных условий по страхованию и оценки имущества до размещения денежных средств в различных инвестиционных программах.

— Регулярно мы слышали от своих партнеров и инвесторов, с которыми мы сотрудничаем более семи лет, о том, что им тоже хочется быть частью истории наших проектов, что и подвигло нас на создание отдельного подразделения внутри группы компаний. Наши инвесторы — это люди, неравнодушные к тому, как будет выглядеть город через несколько лет, какое наследие мы оставим детям и внукам, как они будут проводить свое свободное время, где будут развивать свои таланты, что будет их вдохновлять и мотивировать, — поделилась генеральный директор ГК «ЭНКО» Елена Низамова.

Инвесторы компании — это люди, неравнодушные к тому, как будет выглядеть город через несколько лет

«ЭНКО.Брокер» предлагает различные программы инвестирования:

  • «Инвестор» — классический вариант с фиксированной доходностью, четкими сроками и периодичностью выплаты;

  • «Партнер» — программа с целью инвестирования в коммерческую недвижимость;

  • «Новосел» — программа для собственных клиентов компании, с помощью которой будущие жители могут копить на ремонт или другие нужды путем размещения временно свободной суммы;

  • «Компаньон» — новая программа «Энко» для коллективного инвестирования в один инвестиционно привлекательный объект жилой недвижимости.

Доля пролонгации договоров инвесторов составляет порядка 85%, а доходность превышает процент по банковскому депозиту

За время работы инвестиционных программ компания уже привлекла более 1 миллиарда средств, а за первые пять месяцев этого года — уже порядка 300 миллионов. При этом доля пролонгации договоров инвесторов составляет порядка 85%, а доходность превышает процент по банковскому депозиту.

С душой и для людей

Формат встречи был дружественный и подразумевал открытый диалог с бизнесом. Кульминацией стало выступление итальянского пианиста Лоренцо Баньяти, лауреата международных конкурсов. Один из инвесторов после встречи отметил, что «ЭНКО пишет музыку города».

«Бизнес как искусство» — слоган мероприятия

— «Бизнес как искусство» — слоган нашего мероприятия. Формат встречи получился уникальным: с одной стороны, это бизнес-мероприятие, и в то же время творческий вечер в атмосфере искусства и музыки, — рассказала руководитель службы «ЭНКО.Брокер» Ирина Богацкая.

На бизнес-встрече компания поделилась и грандиозными планами, в том числе выйти на федеральный уровень. Сейчас застройщик владеет крупнейшим земельным банком в 4 000 000 квадратных метров, уже разрабатывает проекты в Екатеринбурге, Москве, Альметьевске, продолжает проектирование в Тюмени и Новом Уренгое. Но и присматривается к другим регионам.

В завершении мероприятия гости прогулялись по району «Айвазовский City», который является квинтэссенцией всего опыта одной из крупнейших компаний Тюмени. «ЭНКО» продолжает создавать городское пространство с душой и для людей и при этом держит руку на пульсе.

Узнать об уникальном сервисе «ЭНКО.Брокер» и о программах инвестирования ГК «ЭНКО» можно по телефонам 65–99–99, 8 922 043–6289 и в офисе по адресу: ул. Пожарных и Спасателей, д. 5, корп. 1

Услуги предоставляются: инвестиции — ООО «ЭНКО РИЭЛТИ ГРУПП», по страхованию — ООО «РА ЭНКО», по оценке — ООО «Бюро оценки и консалтинга».

ООО «РА «ЭНКО», encobroker.ru

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter