Бизнес Банк как партнер для бизнеса: Уралсиб поможет предпринимателям на всех этапах развития

Банк как партнер для бизнеса: Уралсиб поможет предпринимателям на всех этапах развития

Кредиты, льготные пакеты услуг и информационная поддержка предпринимателям

Банк Уралсиб поможет предпринимателям запустить собственное дело

Запуск собственного бизнеса — путь, который начинающие предприниматели вынуждены преодолевать на собственном опыте и ошибках. Банк Уралсиб взялся за важную миссию — поддержать малый бизнес и предложить предпринимателям комплексные решения на разных этапах развития собственного дела: от обучения до помощи в ведении бизнеса.

— Малый бизнес — важный сегмент экономики страны. Он создает рабочие места, участвует в формировании бюджета за счет налоговых платежей, создает конкурентную среду на рынке. От него зависит стабильное развитие экономики. Именно поэтому банк заинтересован в создании благоприятных условий и возможностей для развития собственного дела. Построение успешного и эффективного бизнеса — это общий интерес и банков, и предпринимателей, — рассказала территориальный директор Челябинской территориальной дирекции банка Уралсиб Елена Кукк.

Территориальный директор Челябинской территориальной дирекции банка Уралсиб Елена Кукк

Продукты и сервисы в помощь бизнесу

Для поддержки предпринимателей банк разработал линейку банковских продуктов и сервисов: как финансовых, так и нефинансовых.

— У нас сегодня есть целый комплекс востребованных у предпринимателей банковских продуктов и услуг. Каждый клиент может подобрать для себя наиболее оптимальный пакет услуг в рамках расчетно-кассового обслуживания для самых разных задач и потребностей бизнеса, а также различных этапов его развития, начиная со старта собственного дела, — поделилась управляющий дополнительным офисом банка Уралсиб в Тюмени Марина Жох.

Самый первый этап — регистрация собственного дела. В этом поможет бесплатный сервис онлайн-регистрации ИП или ООО, который запустил Уралсиб. Можно дистанционно зарегистрировать свое дело, внести изменения в регистрационные данные, а также закрыть ИП.

В банке Уралсиб можно получить кредит для бизнеса на любые цели. Клиентам предлагают широкий выбор программ кредитования на комфортных условиях, в том числе по программам господдержки. Одобряемые суммы, срок и ставка рассчитываются индивидуально для каждого клиента.

Управляющий дополнительным офисом банка Уралсиб в Тюмени Марина Жох

Бизнес открыт, свободные деньги появились. Как распорядиться ими — не просто сберечь, но и приумножить? Банк Уралсиб предлагает депозиты для юрлиц и индивидуальных предпринимателей, причем для первых они доступны не только в рублях, но и других валютах, из которых всё более востребованной в последнее время становится китайский юань.

Очень актуален для предпринимателей такой удобный инструмент, как бизнес-карта с кешбэком и начислением процентов на карточный счет. Покупая авиабилеты или канцтовары, новые клиенты могут вернуть реальными рублями по бизнес-карте 7% стоимости затрат. Кешбэк дается за покупки в наиболее популярных у бизнеса категориях: АЗС, железнодорожные билеты, транспорт и прокат автомобилей, офисные товары, консьерж-услуги, мебель и оборудование, офисное ПО и сопровождение, услуги для бизнеса, фастфуды, рестораны, кафе. Повышенный кешбэк начисляется в период действия акций для новых клиентов, которые запускаются каждые 3 месяца.

А вот премиальная бизнес-карта дает возможность получать такой кешбэк уже не на акционной, а на постоянной основе.

Добавим, что и обычная, и премиальная бизнес-карты еще и дают возможность получения дохода до 3% на ежедневный минимальный остаток по карточному счету.

Для поддержки бизнесменов банк разработал линейку банковских финансовых и нефинансовых продуктов и сервисов

И, конечно же, среди востребованных сервисов — эквайринг и интернет-эквайринг, без которых сложно представить современный бизнес, ведь оплата пластиковой картой офлайн- и онлайн-покупок уже прочно вошла в жизнь людей. Также в перечне востребованных услуг — проверка контрагентов, инкассация, онлайн-бухгалтерия, страхование, банковские гарантии, лизинг, факторинг, зарплатные проекты.

Специализация и цифровизация

Сегодня Уралсиб открывает для предпринимателей специализированные Центры развития малого бизнеса. Уже 20 центров эффективно работают в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Челябинске, Воронеже, Новосибирске, Ростове-на-Дону и других крупных городах присутствия банка.

И хотя Уралсиб представлен не во всех городах России, преодолеть расстояние между банком и клиентом помогают сервисы дистанционного обслуживания. Такие, например, как Центр дистанционного обслуживания бизнеса в Уфе, работающий в режиме 24/7. Как говорят в Уралсибе, сейчас в центр поступает, по разным каналам, более 40 тысяч обращений клиентов в месяц, каждый третий счет клиентам открывается в удаленном формате. Интересен и проект «Новые города», появившийся в октябре 2022 года в рамках программы цифровизации банка. Он сразу был отмечен экспертами и победил в номинации «Цифровизация малого бизнеса» Национальной банковской премии — 2022.

— Формат проекта предусматривает привлечение клиента через удаленные каналы, а клиентский сервис и поддержку предоставляет Центр дистанционного обслуживания бизнеса. Клиентам в городах предоставляется персональный бизнес-ассистент, помогающий решать любые вопросы в части банковского обслуживания, — рассказала Марина Жох.

— Сейчас проект доступен в рамках пилота в некоторых городах. До конца 2023 года «Новые города» будет масштабироваться на другие города России, где нет офисов Уралсиба, — подчеркнула Елена Кукк.

Уралсиб активно развивает и другие цифровые возможности, формируя удобную комплексную среду для бизнеса: разработаны новые пакеты услуг, обновлен интернет-банк, запущен бизнес-плейс — магазин решений для клиентов малого бизнеса, в котором можно дистанционно заказывать услуги и сервисы для ведения бизнеса.

По словам Марины Жох, большое внимание банк уделяет развитию цифровых возможностей обслуживания клиентов

— Цифровизация — основное направление развития банка Уралсиб в работе с сегментом малого бизнеса. Люди всё больше уходят в онлайн-среду. Сегодня, навскидку, 95% клиентов пользуются цифровыми сервисами, — отметила Марина Жох. — Система дистанционного расчетно-кассового обслуживания позволяет проводить платежи без посещения офиса, получать информацию о состоянии счета, истории операций, размещать свободные средства на онлайн-депозитах сроком от одного дня с повышенной процентной ставкой, а также существенно экономить на стоимости обслуживания счета и проведения платежей.

К интересным дистанционным продуктам и сервисам, упрощающим бизнесменам жизнь, относятся, например, такие, как:

● «цифровая зарплата», которая позволяет переводить сотрудникам все предусматриваемые Трудовым кодексом выплаты на счета и карты любых банков, не расходуя лимиты на перечисления физическим лицам. Сервис не требует заключения отдельного договора, подключается дистанционно в интернет-банке. Одновременно можно автоматически рассчитать и оплатить НДФЛ от суммы выплат сотрудникам. Сервис без абонентской платы, размер комиссии за перечисление сотруднику в зависимости от выбранного пакета услуг — от 0 рублей;

экспресс-кредиты без залога на любые бизнес-цели. Заявка подается онлайн, решение принимается за день со дня предоставления документов. Срок кредитования: от 6 до 60 месяцев, максимальная сумма: 1,5 миллиона — для новых клиентов, 3 миллиона — для действующих клиентов.

Научат вести бизнес

Перед неопытными бизнесменами возникают вопросы: с чего начать? Как отчитаться перед налоговой? Как сделать сайт или интернет-магазин? Как продвигать и развивать бизнес?

— Банк Уралсиб достаточно давно занимается обучением предпринимателей. Еще в 2017 году мы начали строить систему дистанционного образования для начинающих предпринимателей, — рассказала Елена Кукк. — А в 2022 году стартовал проект «Академия управления и предпринимательства». В академии предлагают комплексное обучение навыкам ведения эффективного бизнеса, которые включают в себя необходимые практические знания, рабочие стратегии построения собственного дела, а также разбор различных бизнес-кейсов. Важным преимуществом является общение предпринимателей в едином деловом информационном пространстве, обмен опытом и полезными контактами.

Начинающих предпринимателей Уралсиб научит основам ведения бизнеса, а опытным расскажут о развитии и масштабировании

Академия предлагает три программы для разного уровня и запуска развития бизнеса:

● базовая программа «Быстрый старт» — для тех, кто только собирается открыть свое дело. Длительность — 7 дней;

● «Перспектива» — для тех, кто запускает и систематизирует свой бизнес. Длительность — 30 дней;

● «Акселератор» — для действующих предпринимателей, которые готовы масштабировать и развивать свой бизнес. Длительность — 2 месяца.

Акции для малого бизнеса

Уралсиб постоянно развивает набор инструментов для помощи малому бизнесу. В марте в рамках федеральной рекламной кампании для бизнеса банк запустил для предпринимателей сразу несколько акций:

«Безлимитные платежи». Новые клиенты при подключении к онлайн-банку «Уралсиб Бизнес Онлайн» до 30 июня в течение шести месяцев могут осуществлять любое количество платежей контрагентам по расчетному счету. При этом платежи через систему ДБО и в рамках сервиса «Цифровая зарплата» — бесплатно;

акция для селлеров. Новые клиенты, ведущие бизнес на маркетплейсах более трех месяцев, получат специальные тарифы РКО в рублях в течение года с момента подключения к акции, которая продлится с 15 марта по 30 сентября включительно;

«Выгодная весна» для индивидуальных предпринимателей и юрлиц, открывших в банке Уралсиб свой первый расчетный счет в рамках пакетов «Оптимальный»/«На высоте»/«ВЭД» и оплативших авансовый период 6 или 12 месяцев, получат скидки на пакеты услуг до 50% с 13 марта по 31 мая.

Банк Уралсиб,
тел.: 8 (800) 250-57-57;
Uralsib.ru;
vk.com/bankuralsib.

ПАО «БАНК УРАЛСИБ». Генеральная лицензия Банка России № 30, Uralsib.ru

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем