Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Властная бизнес-империя: на чем правительство Тюменской области делает деньги»

Вернуться к публикации
Все комментарии25
2 янв 2023 в 07:49

А как же наши манагеры областью управляют, если 17 предприятий работают у них с убытками в 4 миллиарда?
SOS!

2 янв 2023 в 14:38

на закупке соли не плохо отмывают деньги

Дак таких эффективных менеджеров как Самкаев надо не только гнать , а садить за саботаж, нанесение колоссального ущерба народному предприятию. У нас в Ишиме депутат есть пивовар, строитель, проектировщик, реставратор, Дак у него прибыли гораздо больше с государственных контрактов сам под контракты проекты делает ,сам монтажные работы, выхлопа как он говорит 50-60 процентов. Бюджет кормит.

Гость
2 янв 2023 в 07:28

Ужас какой то. Сплошное безумное отмываение бюджета себе в карман с пристраиванием самих же чиновников на хлебные места в руководстве этих так называемых предприятий.

Гость
2 янв 2023 в 07:58

Миллиардные убытки говорят лишь о том что как минимум эти же деньги сворованы.

Марина
2 янв 2023 в 09:12

Журналисты молодцы!
Почему только вы удивляетесь, что к вам приходят на обыск?) Может ваши статьи расшевелят нашу власть.
Здесь не сложно догадаться и сложить факты о том что в Тюмени творится.
Например... Родители отправляют детей в Питер или Москву, так как там проще поступить в институт, в Тюмени шансов нет. Потом переводятся в Тюмень или остаются там.
Про застройщиков вообще молчу - они их создают, банкротят, банкротят, а голова в АИЖК... Ну и т.д.
Спасибо вам, что так честно и главное тактично) всё разобрали не побоялись.

гость
2 янв 2023 в 07:35

ворье

2 янв 2023 в 23:51

Организации убыточные а директора халеные и довольные довольные. Ps. Сми оказалось в руках правительства значит пиши пропало демократия

Гость
2 янв 2023 в 07:21

Прокуратура и налоговая слепы как крот...

2 янв 2023 в 23:58

Забавные цифры.

3 янв 2023 в 09:04

Ну и....воровали и дальше будут. Челядь от таких статей еще злее будет. Мы что должны сделать, на амбразуру упасть вместо правоохранительных органов, которые должны заниматься всем этим. Все всё понимают.

Ганна
2 янв 2023 в 10:47

Триц вообще разгонять надо,сидят там бестолковые операторы, которые не могут ни в чём разобраться. Вечно в квитанциях путаница, отправляют для разборки в горгаз, горсвет, водоканал и т.п., а в конечном счёте получается, что всё напутали в квитанции ТРИЦ. В общем сидят там штаны протирают и бюджет проедают.

Гость123
2 янв 2023 в 10:02

Почему статья 18 + ???

гость
2 янв 2023 в 13:02

Моор, Гоцык, Самкаевы, Шевчики, Арсиб, несть числа присосавшихся к госкормушке

Гость
2 янв 2023 в 17:25

Медсанчасть Нефтяник построилась в 1999 году ? Что то не. Так . Я работала в Гипротюменнефтегазе с 1977 года и мы ходили туда и врача на дом тоже оттуда вызывали . Медсанчасть строилась хозспособом на деньги главтюменнефтегаза , Гипротюменнефтегаза и других подведомственных организаций . А потом почему то оказалась городской , также гипротюменнефтегаз строил квартиры хозспособом для своих работников . Последний дом на Котовского 1 был почему то продан и в него заселились нужные люди . А работники остались без квартир . Это было в перестройку , половили рыбку в мутной воде . Пионерский лагерь ,,Луч ,, А позже профилакторий тоже оказался у города .

Гость
2 янв 2023 в 12:27

Всё собрали, смешно, новости из типа бабушка на лавочке сказала

Гость
2 янв 2023 в 12:56

неудобные для власти коменты почему удаляете?

Гость
2 янв 2023 в 13:45

Основная цель таких предприятий - это закачка госсредств и вывод финпотоков мимо госбюджета. Всё остальное лирика и дымовая завеса.

Гость
2 янв 2023 в 15:11

Так вроде контракт выиграло АИЖК на 100 млн на разборку недостроя на Камышинской, а подрядчик значит только за материал у них разбирает?
Это как?

Гость
2 янв 2023 в 10:32

У нас всегда так было, есть и будет. Моют и моют бюджет

Гость
3 янв 2023 в 11:16

Хватит тут обсуждать! Бегом платить свои налоги, штрафы, подати. Ишь, холопы, удумали барские дела критиковать.

1234
2 янв 2023 в 18:42

Зависть плохое чувство, кто же виноват, в том что вы в жизни ничего не добились, ничего не стоите