Бизнес В интернете — одно, в реальности — другое: тюменцы оставили 14 жалоб на сайт по продаже обуви

В интернете — одно, в реальности — другое: тюменцы оставили 14 жалоб на сайт по продаже обуви

Им приходили ботинки не того качества, которое они видели на сайте

Тюменцы обратились с жалобами в ведомство на продавца обуви

Тюменская компания продавала обувь с нарушениями закона. С предостережением о покупке вещей через компанию «Ворлд-ордерс» выступил областной Роспотребнадзор. В ведомство поступило 14 жалоб.

— Жалобы тюменцев аналогичны. Они заказывают обувь и делают предоплату. Им приходят товары, которые не соответствуют заказу. Также жители жалуются, что качество продукции не соответствует описанию на сайте, — рассказали в Роспотребнадзоре.

ООО «Ворлд-ордерс» зарегистрировано в Тюмени в июле 2020 года. Владельцы компании — предприниматели Константин Уразовский и Амирбек Рамазанов. Выручка компании в 2021 году — 12,5 миллиона рублей, чистая прибыль — 2,4 миллиона.

В ответ на претензии тюменцев в компании с ними прекращали общение. Поэтому они обращались в Роспотребнадзор.

Жители области могут обратиться с жалобами на некачественные товары по телефону: +7 (3452) 20-86-66.

По закону обувь должна быть промаркирована. Специалисты ведомства направили обращение к ответственному за контролем товаров и получили ответ, что компания за получением маркировки не обращалась.

— В случае, если у тюменца имеется достаточно доказательств, подтверждающих нарушение его прав, он вправе обратиться в суд, — рассказали в Роспотребнадзоре.

Ранее мы рассказывали о том, как двое мужчин похитили 14,9 миллиона рублей у тюменцев, «инвестирующих» в медицину и фармакологию. Дело дошло до суда.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем